Гость
Статьи
Полип матки и …

Полип матки и противозачаточные

Ситуация такая... в мае делали гистероскопию и удалили полип эндометрия в матке, после этого назначили противозачаточные на пол года. Вот уже 4 цикла как их отменила идут очень скудные месячные. в сравнении до операции, то в 2 раза короче и меньше по объему, что ежедневок хватает даже. На гормонах и то было больше. Может ли это быть связано с отменой таблеток и когда пришло в норму у вас? А то начинаю думать, что во время операции не только полип прижгли, но и половину эндометрия впридачу🤨 когда забеременели после отмены противозачаточных?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас наверняка был не один полип. Если делали операцию у хорошего специалиста, то переживать точно не стоит.

После аналогичной операции объем выделений сократился, как и количество дней. Но не в два раза. Забеременела чз 1,5 года, как только отключила голову от мысли забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Это от гормональных таблеток. Не переживайте, наладится цикл со временем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: