Гость
Статьи
Как наладить цикл без …

Как наладить цикл без гормонов?

Подскажите кто что принимает для нормализации цикла? Реально ли наладить его без применения гормональных препаратов? И если да то какие лучшие в этом плане? Год не могу поймать овуляцию, чтобы попробовать забеременеть

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, что мешает вам тупо каждый день ахаться в течение одного цикла?🤷

#2

Смотря в чем проблема таких скачков. Если у вас какой-нибудь спкя, то может овуляций вообще и нет или они очень редкие. Если это стресс, то тут ясное дело надо нервную систему в порядок приводить. Ну и так далее.

Гость
#3

В аптеке есть тесты на овуляцию ,без гормонов цикл не наладить никак

Гость
#4

А как вы ловите овуляцию?. Сделайте фоликулометрию, несколько узи в течение одного цикла.

Елена
#5

В своё время пила Овариамин. Довольно хорошее и эффективное средство. Только принимать надо довольно длительный период и постоянно контролировать уровень гормонов.

Вероника
#6
Елена

В своё время пила Овариамин. Довольно хорошее и эффективное средство. Только принимать надо довольно длительный период и постоянно контролировать уровень гормонов.

А обязательно посещение доктора для назначания данного препарата, или можно попробовать самой его попринимать? Вы как его пили, чтобы справиться со своей проблемой?

Елена
#7
Вероника

А обязательно посещение доктора для назначания данного препарата, или можно попробовать самой его попринимать? Вы как его пили, чтобы справиться со своей проблемой?

Ну, я лично самолечением могу заниматься только в исключительных или незначительных случаях. В данном варианте мне овариамин назначила доктор. Но дальше покупала сама, рецепт не нужен. Пила по 2 таблы 2 раза в день на протяжении 3-4 месяцев, уже не помню точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Вы обращались к гинекологу? Просто лично мне только после тщательного обследования все по полочкам разложили, из витаминов посоветовали DIM принимать, я брала эваларовский из линейки лаборатория, они и в доступе всегда, не надо теперь ждать из за рубежа по несколько недель, да и дозировка там высокая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема