Гость
Статьи
Миома

Миома

На УЗИ нашли миому 1,5 см. До этого удаляли полип в матке. Последние несколько лет стали более скудными менструации, появилась какая-то тяжесть внизу живота. Врач сказала миома маленькая и оперировать ее не нужно. Это, собственно, и всё что сказала по этому поводу. Я переживаю вдруг это онкология, а не миома. Как она по УЗИ могла определить точно? Какие дополнительные обследования нужны? Живу в сельской местности, с врачами тут полная ж... Нужно ли обратиться к другому специалисту? Как часто нужно делать УЗИ чтобы наблюдать за ростом этой гадости?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ нужно делать раз в полгода, с миомой приходиться чаще делать УЗИ и наблюдаться у гинеколога, тоже раз в полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Не переживайте, миому врачи легко отлечат от онкологии, это я вам как фельдшер со стажем говорю. А ещё миома, мастопатия это нарушения гормонального фона. Могу порекомендовать Корейский ХемоХим. Он выравнивает фон, сама отэтого его принимаю. Полностью растительный, восстанавливает организм. Всё рассосётся!!!