Гость
Статьи
Я не хочу наносить …

Я не хочу наносить себе какой либо вред используя контрацепцию!

Мой гражданский муж, с которым мы уже вместе 2 года, заявил мне несколько месяцев назад, что хочет, чтобы я начала пить противозачаточные таблетки или поставила внутриматочную спираль. Мы оба с ним пока не хотим детей, раньше использовали ППА и всё было в порядке в нашей интимной жизни. Но видимо так казалось только мне. Потому что вдруг он сказал, что ему надоело пользоваться ППА и я должна начать предохраняться, чтобы секс у нас был более полным, ему то что сейчас - не хватает. В юности у меня были проблемы с менструальным циклом и я пила немало гормонов, чтобы установить цикл без скачков и мне это удалось. Я для себя решила, что без веской причины не буду снова прибегать к гормонам, а тем более внутриматочным спиралям, пусть мой мужчина сам предохраняется, а лично эту гадость пить не буду. Уж очень мне не хотелось снова к ним возвращаться, вспоминаю юность с таблетками. Теперь же я оказалась почти в безвыходной ситуации. С одной стороны мой мужчина, который просит меня травмировать мой организм противозачаточными средствами и моя любовь к нему, не хочется разрывать отношения. С другой стороны моё Я и опасения того, какой вред могут мне нанести контрацептивы.

В данный момент я растеряна. Уже планирую начать пить таблетки, которые в прошлом мне помогали с цилом и не вызывали вроде как побочек. Но до сих пор метаюсь в нерешительности.

Хотелось бы узнать взгляд со стороны, кто из нас прав, он или я. Должна ли я ради сохранения мира со своим мужчиной делать со своим организмом то, чего я в глубине души не хочу.

Моё мнение: ты хочешь полноценного полового акта, ищи подходящие для себя мужские виды контрацепции, а не заставляй меня делать это. В конце концов, тебя же не устраивает прерванный ПА, как контрацепция.

Люба
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы Вашему мужу не кончать Вам в башню??

vita
#2

Свое здоровье всегда должно быть приоритетом номер 1.
Противозачаточные далеко не так безобидны как представляют их производители и подкупные врачи. Кроме того и на либидо влияют. Вот и решайте что вам дороже здоровье или муж, который сегодня есть а завтра нет

Гость
#3

А презервативы отменили?

Люба
#4
Гость

А презервативы отменили?

Презервативы ему не нравятся, отменили через несколько месяцев отношений. Но теперь и ППА не нравится ему.

мышь+
#5

мужчин много, а у себя мы одни. Не вижу причин носить инородные предметы в теле или пичкать себя, здоровую, инородными веществами.

Гость
#6

Автор не майтесь д у р ь ю! Я такой же как Вы была,думала ну чтобы любимому приятно было,можно и таблеточки попить,причем выбрала самые хорошие дорогие,потом мужик ушел,я уже давно с другим,но забеременеть уже больше года не получается,хотя мне всего 22,врач сказала что это из за гормональных таблеток,теперь у меня некоторые гормоны сильно повышены(( Здоровье важнее любого мужика однозначно! И что это за любовь у него такая если он Ваше здоровье подвергает риску чтобы ему кончать приятнее было,ага,щас! Не глупите автор,гормональные таблетки очень опасная штука!

Гость
#7

Спираль очень неплохое средство, если вам конкретно она подойдет. Но ставить ее рекомендуют только рожавшим женщинам.

Гость
#8

Мне тоже муж предложил пить ОК, на что я сказала, давай лучше для тебя таблетки купим, а мне еще рожать. Про спираль не заикался, но я бы его отправила семенные каналы перевязать.
Предохраняемся презервативом и календарь веду, но только 3 дня после М , больше не рискую, но и ко второму ребенку готовы.

ЪЪЪ
#10

Портить здоровье ради прихоти штанов...
Его не устраивает - пусть ищет способы предохранения для себя.

Гость
#11

Правильно вам тут говорят, о своём здоровье думайте прежде всего, а не о хотелках гражданского мужа, а точнее сожителя, Которого с вами, по сути, не держат никакие обязательства. Я как-то, с дури, по собственной инициативе решила пить таблетки, врач мне выписала самые современные и натуральные, как она сказала, "Клайру". Пила я их 5 месяцев всего. За это время у меня месячные шли по две недели, вместо обычных 4-5 дней, но самое ужасное - у меня резко упало либидо, конкретно так. Бросила пить, но уже пару лет прошло, а либидо так и не восстановилось до прежнего уровня. Предохраняемся, как и раньше ППА, никаких проблем.

#12

Автор, а если завтра ваш Сожитель, ибо гражданских мужей не существует - это придумано, чтобы вы автор не имея никаких гарантий исполняли обязанности жены для мужика, скажет что его уже не заводит ваш секс и он хотел бы секс втроем и завтра придет к вам Даша в гости ?
Или скажет что он хотел бы секс втроем - он вы и третий мужчина?
Или скажет что бы вы ему вылизывали ноги ?
Где грань, автор? Где грань на которой вас может унижать мужчина не имеющий никаких прав это делать?
Вы живете в его квартире ? Он вас кормит поит а вы целый день сидите дома и ничего не делаете ? Почему вы должны под него равняться, а не он под вас?

Гость
#13

В вашей ситуации контрацептивы необходимы именно вам самой, чтобы не оказаться очередной матерью одиночкой. А его надо просто заставить пользоваться презервативами. Не нравится, пусть женится, берет на себя ответственность и обеспечивает вас и ваших (судя по вашему обоюдному нежеланию предохраняться) многочисленных детей.

Гость
#14

Никогда не пила таблетки, спираль не ставила. Только презики. Не может в них мужик - его проблемы. Мне я сама дороже, чем желания мужиков.

Гость
#15

После длительного приема таблеток (больше 2 лет) действительно трудно забеременеть не рожавшей девушке, таблетки реально угнетают женские функции, у многих сейчас такая проблема - с 20 до 30 сидели на таблетках, в 30 не могут родить. Вообще, самый полноценный секс - тот, что ведет к беременности, в этом смысл секса во всем биологическом мире, только люди выкаблучиваются, следующий шаг для вашей пары, как я это вижу - оральный секс или анальный, туда можно кончать без последствий. Или обратитесь к философии воздержания. Не знаю, что вам ближе.

Гость
#16

Автор,согласна пусть женится и будет готов к ребенку.Таблетки не дают большой гарантии и с ними залетают.К тому женадо принимать регулярно.Пусть тогда перевяжет семенные канатики вазектомию,это обратимо.Это ж ему не нравится а вам здоровье зачем калечить ради немужа по сути?Ему с вами удобно раз 2 года уже не женится.Любил бы женился.В очередной раз хочет сделать себе удобно а вы по боку.Задайте ему вопрос че делать будет если вы залетите?

И кстати ППА это оч ненадежно,вы уже могли залететь.

автор
#17
Гость

А почему бы Вашему мужу не кончать Вам в башню??

ааххахаха


почему бы не презирвативы???

Гость
#18

А я удивляюсь как девушки ложатся в кровать без таблеток, мне кажется, это рискованно, у нас и таблетки и презерватив сразу, иначе я бы и секситься не стала, ну нафик такой риск, к детям не готова еще.

Гость
#19
Гость

После длительного приема таблеток (больше 2 лет) действительно трудно забеременеть не рожавшей девушке, таблетки реально угнетают женские функции, у многих сейчас такая проблема - с 20 до 30 сидели на таблетках, в 30 не могут родить. Вообще, самый полноценный секс - тот, что ведет к беременности, в этом смысл секса во всем биологическом мире, только люди выкаблучиваются, следующий шаг для вашей пары, как я это вижу - оральный секс или анальный, туда можно кончать без последствий. Или обратитесь к философии воздержания. Не знаю, что вам ближе.

я сама 10 лет на ОК и все подруги, все отменяют и рожают спокойно, ни у кого проблем не было вообще после отмены, только на вумане читаю о бесплодии после ОК

Автор
#20

Мне спираль гинеколог отказалась ставить(хронический очаг инфекции в малом тазу,спираль,как инородное тело может спровоцировать эту проблему)
Гормонов боюсь.Список побочек весьма внушителен. Это же не витамины.Это не те таблеточки которые лечат или корректируют.По сути дела ОК это препараты,которые останавливают естественную(нормальную)функцию организма - овуляцию.И ни один врач не даст мне гарантии,что через пару лет приёма ОК ни как не скажутся на моём здоровье. А оно у меня одно.
Пробовала свечи. Меня устраивает,но мужчинам не нравилось - вытекают,невозможно в процессе заняться оральным сексом.
После ППА был аборт,хотя вытащил точно вовремя. Так что больше я в этот метод не верю.
Только презервативы. Нытьё на тему "я ничего не чувствую" не воспринимаю.Во первых всё прекрасно чувствуешь,во вторых всегда могу компенсировать минетом.Мне моя безопасность и моё здоровье важнее их пониженной чувствительности.

Гость
#21

Я под №20,я не автор. Сохранилось имя с прошлой темы. ))

Гость
#22
Гость

Никогда не пила таблетки, спираль не ставила. Только презики. Не может в них мужик - его проблемы. Мне я сама дороже, чем желания мужиков.

+100500

Гость
#24

Форматекс - отличная вещь. Ни разу не залетала, как только отменяли - через 3- 4 цикла беременела.. Кстати, наш первый ребенок - это ППА. Если вы долго не беременели, а сексом часто занимаетесь...есть повод задуматься о вашей или его фертильности.

Гость
#25

Прошу прощения = фАрматекс .

Гость
#26
zlovlad ru

Автор, а если завтра ваш Сожитель, ибо гражданских мужей не существует - это придумано, чтобы вы автор не имея никаких гарантий исполняли обязанности жены для мужика, скажет что его уже не заводит ваш секс и он хотел бы секс втроем и завтра придет к вам Даша в гости ? Или скажет что он хотел бы секс втроем - он вы и третий мужчина?Или скажет что бы вы ему вылизывали ноги ? Где грань, автор? Где грань на которой вас может унижать мужчина не имеющий никаких прав это делать?Вы живете в его квартире ? Он вас кормит поит а вы целый день сидите дома и ничего не делаете ? Почему вы должны под него равняться, а не он под вас?

подождите..а если она будет замужем за ним, он в полном праве будет унижать ее или что??

Гость
#27

Автор, а вы сами каждый раз оргазм ловите или редко, или вообще никогда? Просто если вы сами жить не можете без секса, то тут таблетки вам самой помогут. А если вы спокойно живете и без него, или вибратор купили, то на фиг мужика вообще. От них одни проблемы, еще залетите, не дай бг. А так, сначала он заставляет гадость пить, потом к плите будет ставить, потом и бить начнет. Думайте....

Гость
#28
zlovlad ru

Где грань на которой вас может унижать мужчина не имеющий никаких прав это делать?

Какой же ты *****. Не дай бог замуж выйти, а то попадется такой же, считающий что бумажка дает ему право над женщиной издеваться. Муж = мужчина, с которым общий быт, а не ваше желание поставить в известность ваших лживых чиновников о вашем ЗАКОННОМ eбapе. И хватит свое скудоумие пропагандировать, бюрократы xeровы.

Гость
#29
Гость

Форматекс - отличная вещь. Ни разу не залетала, как только отменяли - через 3- 4 цикла беременела.. Кстати, наш первый ребенок - это ППА. Если вы долго не беременели, а сексом часто занимаетесь...есть повод задуматься о вашей или его фертильности.

Ерунда. 4 года ППА + календарный метод. Один раз подумала, что пронесет, а не пронесло. К фертильности не имеет отношения, если цикл регулярный и смазка у мч не выделяется. У меня был бывший с кучей смазки (*****), я с ним ППА сразу отказалась.

Гость
#30

Подумала, что пронесет в опасный день.

Гость
#31

***** и 96 или 69 это баловство для малолеток или поздно начавших ПЖ - проба из спортивного интереса, в клуубничной резинке, без, в мохнатой резинке, каков вкус спермы после ананаса или лаймового сока, или шампусика :)

гражданский муж - если брак в отличие от церковного зарегистрирован в органах ЗАГ(ражданского)С.
ПостоянныйПоловойПартнёр - тот с кем секс постоянно и без измен (иначе это один из списка случайных и менее случайных связей).
фактический муж - тот с кем фактическая семья.

пара с высокой вероятностью бесплодна, хоть по ВЗОМТ, хоть по везикулиту, хоть по микрофлоре койки или рабочих мест, мест врачебного наблюдения, или иному критерию.

если хочет кончать, то пусть хочет и бегать за спринцовочной кли.зь.мой, или сувать спермицидую таблу вроде аспирина.

к НГ можно попробовать послать на радиорынок за ультразвуковой приставкой или в медтехнику за смартом со встроенной уз функцией.

можно и выгнать.

Гость
#32

под *** - фyy. уже обычные слова банят.

Гость
#33
Гость

После длительного приема таблеток (больше 2 лет) действительно трудно забеременеть не рожавшей девушке, таблетки реально угнетают женские функции, у многих сейчас такая проблема - с 20 до 30 сидели на таблетках, в 30 не могут родить. Вообще, самый полноценный секс - тот, что ведет к беременности, в этом смысл секса во всем биологическом мире, только люди выкаблучиваются, следующий шаг для вашей пары, как я это вижу - оральный секс или анальный, туда можно кончать без последствий. Или обратитесь к философии воздержания. Не знаю, что вам ближе.

Это бред. Наши бабки и матери в СССР по 10 абортов делали и рожали как кошки потом, и это после побпольного аборта без анестезии!! Про бесплодие почти не знал никто, бездетных было очень мало. Так что ж там скйчас за таблетки должны быть, что целое поколение женщин стерилизует. Нет, не в это дело. Не забывайте, что есть еще важнейший мужской фактор, и не факт, что бесплодие у жены, принимавший таблетки пять лет, а не у мужа, который с 12 лет курил, например. А то у нас любят в бесплодии только женщин обвинять, а мужиков даже на анализы не отправляют.

Ну и то, что секс только для продолжения рода, это тоже чушь. Все мы тра&аемся, чтоб оргазм и кайф получить, а не ляльку очередную, просящую жрать. И как раз у человека хватило ума противостоять спермотозойдам, те же таблетки дают 99%. Но хотя да, воздержание это отличный безвредный и безопасный выход. Тем более. что по статистике почти половина женщин оочень редко оргазмы получают. Так за что держаться тогда ?

Гость
#34

м
и
н
е
т

Гость
#35
Гость

Это бред. Наши бабки и матери в СССР по 10 абортов делали и рожали как кошки потом, и это после побпольного аборта без анестезии!! Про бесплодие почти не знал никто, бездетных было очень мало. Так что ж там скйчас за таблетки должны быть, что целое поколение женщин стерилизует. Нет, не в это дело. Не забывайте, что есть еще важнейший мужской фактор, и не факт, что бесплодие у жены, принимавший таблетки пять лет, а не у мужа, который с 12 лет курил, например. А то у нас любят в бесплодии только женщин обвинять, а мужиков даже на анализы не отправляют. Ну и то, что секс только для продолжения рода, это тоже чушь. Все мы тра&аемся, чтоб оргазм и кайф получить, а не ляльку очередную, просящую жрать. И как раз у человека хватило ума противостоять спермотозойдам, те же таблетки дают 99%. Но хотя да, воздержание это отличный безвредный и безопасный выход. Тем более. что по статистике почти половина женщин оочень редко оргазмы получают. Так за что держаться тогда ?

При чем тут аборт? Эти таблетки усыпляют важные процессы в организме женщины. Долго не работающие яичники могут атрофироваться. Но столько лет, слава богу, таблетки без перерывов никто не пьет. Но все же, это большой вред для организма.

Гость
#36

А у меня подруга чайлдфри, может ей посоветовать таблетки пить? От них же потом трудно забеременеть.

Гость
#37
Гость

*****

Куни!

Гость
#38

А вообще почему для мужиков таблетки не придумают? Мало того, что месячные, беременности и роды - все на женских хрупких плечах, так еще и контрацепцию полностью на них повесили. Травитесь, бабы! ,Вы же сильные, а мы, сильный пол, за свои яйки переживаем.

А потом еще говорят, что женщины фригидные, а мужикам секс нужнн. Клнечно, чего им секса не хотеть, если ни беременеть, ни рожать не придется, ни таблетки пить. Я б так хоть сто раз на дню согласна бы !

узенькая
#39
Гость

А вообще почему для мужиков таблетки не придумают? Мало того, что месячные, беременности и роды - все на женских хрупких плечах, так еще и контрацепцию полностью на них повесили. Травитесь, бабы! ,Вы же сильные, а мы, сильный пол, за свои яйки переживаем.

А потом еще говорят, что женщины фригидные, а мужикам секс нужнн. Клнечно, чего им секса не хотеть, если ни беременеть, ни рожать не придется, ни таблетки пить. Я б так хоть сто раз на дню согласна бы !

есть для мужчин все) и таблетки и не таблетки) просто эта инфа не распространяется, ибо в обществе женское унижение привычно. Я пью таблетки уже насколько лет но это только для менстр цикла. у меня гормональный сбой, дисфункция яичников. Если бы все было хорошо х р е н бы я таблетки из за штанов пила

ОднаТакая
#40
мышь+

мужчин много, а у себя мы одни. Не вижу причин носить инородные предметы в теле или пичкать себя, здоровую, инородными веществами.

Плюсую

Гость
#41
Гость

я сама 10 лет на ОК и все подруги, все отменяют и рожают спокойно, ни у кого проблем не было вообще после отмены, только на вумане читаю о бесплодии после ОК

Я тоже не понимаю откуда бесплодие появляется?! Я 8 лет принимала ОК ДЖЕС, мне очень нравилось, месячные как часы, пмс пропал, надежная защита от нежелательной беременности, улучшилась кожа, волосы и тд. Год назад вышла замуж, сразу после отмены в течение 2-х месяцев забеременела, родила здорового ребенка. По мне так от ОК одни только плюсы. Подруга лучшая тоже 5 лет на джес , полгода назад решила рожать, как только отменила с разу залетела с полпинка.)) Я думаю если до применения таблеток девушка здорова и месячные регулярные то и залетать будет легко, а если проблемы по женски и без таблеток- то проблематично. Таблетки тут не причем. Главное здесь изначально какое здоровье было!

Гость
#42
Гость

А вообще почему для мужиков таблетки не придумают? Мало того, что месячные, беременности и роды - все на женских хрупких плечах, так еще и контрацепцию полностью на них повесили. Травитесь, бабы! ,Вы же сильные, а мы, сильный пол, за свои яйки переживаем. А потом еще говорят, что женщины фригидные, а мужикам секс нужнн. Клнечно, чего им секса не хотеть, если ни беременеть, ни рожать не придется, ни таблетки пить. Я б так хоть сто раз на дню согласна бы !

действительно несправедливо все в этом мире

Гость
#43
Гость

После длительного приема таблеток (больше 2 лет) действительно трудно забеременеть не рожавшей девушке, таблетки реально угнетают женские функции, у многих сейчас такая проблема - с 20 до 30 сидели на таблетках, в 30 не могут родить. Вообще, самый полноценный секс - тот, что ведет к беременности, в этом смысл секса во всем биологическом мире, только люди выкаблучиваются, следующий шаг для вашей пары, как я это вижу - оральный секс или анальный, туда можно кончать без последствий. Или обратитесь к философии воздержания. Не знаю, что вам ближе.

Какой бред! Это вам 80-яя бабка-гинеколог рассказала. Полмира женского населения принимают Ок по много лет и рожают как кролики. Мой пример-сама долгое время пила оки , 12 лет с небольшими перерывами , ну и что 2 беременности, сразу после отмены залетала без проблем. Подруги тоже на оках и ничего рожают одного за другим. Есть одна подруга у меня, которая 3 года забеременеть не может, она никогда не принимала ОК, у нее всегда с самого начала были нерегулярные месячные, бывало пропадали на 5 месяцев и более. К таблеткам тоже категорична, хотя врачи ей прописывали, но принципиально не пила. , а родить не может. А я после 10 лет приема ОК залетела первым, после еще 2 лет ОК- вторым. Все зависит от изначального здоровья женщины, но никак не от таблеток.

Гость
#44
Люба

Мой гражданский муж, с которым мы уже вместе 2 года, заявил мне несколько месяцев назад, что хочет, чтобы я начала пить противозачаточные таблетки или поставила внутриматочную спираль. Мы оба с ним пока не хотим детей, раньше использовали ППА и всё было в порядке в нашей интимной жизни. Но видимо так казалось только мне. Потому что вдруг он сказал, что ему надоело пользоваться ППА и я должна начать предохраняться, чтобы секс у нас был более полным, ему то что сейчас - не хватает. В юности у меня были проблемы с менструальным циклом и я пила немало гормонов, чтобы установить цикл без скачков и мне это удалось. Я для себя решила, что без веской причины не буду снова прибегать к гормонам, а тем более внутриматочным спиралям, пусть мой мужчина сам предохраняется, а лично эту гадость пить не буду. Уж очень мне не хотелось снова к ним возвращаться, вспоминаю юность с таблетками. Теперь же я оказалась почти в безвыходной ситуации. С одной стороны мой мужчина, который просит меня травмировать мой организм противозачаточными средствами и моя любовь к нему, не хочется разрывать отношения. С другой стороны моё Я и опасения того, какой вред могут мне нанести контрацептивы.

В данный момент я растеряна. Уже планирую начать пить таблетки, которые в прошлом мне помогали с цилом и не вызывали вроде как побочек. Но до сих пор метаюсь в нерешительности.

Хотелось бы узнать взгляд со стороны, кто из нас прав, он или я. Должна ли я ради сохранения мира со своим мужчиной делать со своим организмом то, чего я в глубине души не хочу.

Моё мнение: ты хочешь полноценного полового акта, ищи подходящие для себя мужские виды контрацепции, а не заставляй меня делать это. В конце концов, тебя же не устраивает прерванный ПА, как контрацепция.

Глупости! Подумайте о себе! Здоровье одно. Противозачаточные не безвредны. После них сложно забеременеть. Поговорите с мужем. Если он вас любит и уважает, вы найдете компромисс. А он у вас похоже думает только о себе.

Гость
#45

а я хотела спираль поставить, муж разорался, в общем никакой спирали и таблеток, пользуемся презервативом... так что подумайте любит ли вас муж

SugarDaddy
#46

Мужского предохранения, кроме презервативов, не существует. Многим женщинам презерватив не нравится. Таблетки для мужчин -это сказки , есть какие то пробные наработки, которые на мышах и крысах пробьют, но чтоб мужик мог купить таблетку, которая временно лишает его фертильности - этого даже в 2030-х еще скорее всего не будет.
Вазэктомия нормальная идея, но ее обратимость спорный вопрос - во первых обращение вазэктомии это сложная операция, во вторых успех 50/50. Это метод для тех , кто точно детей больше не хочет. И я по жизни сталкивался с негативной реакцией именно женщин - сгоряча они могут сказать, мол перевяжи канатики себе и все никаких проблем, а потом задумываются, так как если отношения с мужчиной у них хорошие, то все равно где то крутится мысль когда нибудь родить от него. Даже если на словах вроде все решено точно, никаких детей и тд

Девушка лет 20
#48
zlovlad ru

Где грань на которой вас может унижать мужчина не имеющий никаких прав это делать?

["Гость"]
Какой же ты *****. Не дай бог замуж выйти, а то попадется такой же, считающий что бумажка дает ему право над женщиной издеваться. Муж = мужчина, с которым общий быт, а не ваше желание поставить в известность ваших лживых чиновников о вашем ЗАКОННОМ eбapе. И хватит свое скудоумие пропагандировать, бюрократы xeровы.

Какие же у нас женщины иди.отки... Нормальные мужчины для них не привлекательны, зато *****, который использует как хочет -- предел мечтаний.

#49
мышь+

мужчин много, а у себя мы одни. Не вижу причин носить инородные предметы в теле или пичкать себя, здоровую, инородными веществами.

+10000

Я как-то 2 месяца таблетки пила, думала ноги протяну. Постоянно мутило, чувствовала себя ужасно. Как только перестала пить всё прошло. Больше гадость эту в себя пихать не собираюсь.

Гость
#50

А че он сам контрацепцией не заморочится??? Совсем оборзел.
Нет презерватива - нет секса. Все просто.