Гость
Статьи
Я не хочу наносить …

Я не хочу наносить себе какой либо вред используя контрацепцию!

Мой гражданский муж, с которым мы уже вместе 2 года, заявил мне несколько месяцев назад, что хочет, чтобы я начала пить противозачаточные таблетки или поставила внутриматочную спираль. Мы оба с ним …

Люба
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#151
Гость

я как-то решила пить таблетки (недолго, 2 месяца максимум)- и после них у меня появилась под глазом венка, которая так и не пропала. Всем, у кого какие-либо проблемы с сосудами - НЕЛЬЗЯ принимать. Охотно верю, что есть женщины с богатырским здоровьем, которые всю жизнь на гормональных и все у них хорошо. Но есть и менее здоровые, у которых серьезные побочки. Поэтому ради мужика (даже не мужа) рисковать своим организмом точно не нужно

Так врачи-то на что? Есть такое место. женская консультация называется.
Разумеется, если женщина сама решила попринимать ОК, у нее риск осложнений очень велик. Это все-таки врач подбирать должен после соответствующих обследований, тогда все в порядке будет Так что вред, про который вы говорите - от самостоятельных экспериментов со своим здоровьем, а не от контрацепции как таковой

Гость
#152

боже мой! девушки! вы вобще как? вы хоть вопрос по ОК изучили? а вы в курсе что ОК снижают риск заболевания раком ? и что после ОК беременеется гораздо проще когда встает вопрос о ребенке? набежали курицы и кудахчут! почитайте сначала а лучше врачу вопросы задайте чем советы раздавать никчемные!

Набежала
#153
Гость

боже мой! девушки! вы вобще как? вы хоть вопрос по ОК изучили? а вы в курсе что ОК снижают риск заболевания раком ? и что после ОК беременеется гораздо проще когда встает вопрос о ребенке? набежали курицы и кудахчут! почитайте сначала а лучше врачу вопросы задайте чем советы раздавать никчемные!

Ознакомтесь: это побочное действие указано в одном из ОК
Опухоли

Частота диагностирования рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, несколько повышена. В связи с тем, что рак молочной железы отмечается редко у женщин до 40 лет. Увеличение числа диагнозов рака молочной железы у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, является незначительным по отношению к общему риску этого заболевания.

Опухоли печени (доброкачественные и злокачественные).

Мало ли что назначают. Подумайте логически, как можно женщине с проблемой овуляции и зачатия, назначить препарат, который вообще подавляет эту овуляцию???? Вы хотите, вы и пейте, а вмешательство в естественные процессы организма всегда чреваты осложнениями.

Гость
#154

Ваш мужчина просто ужасный эгоист. Лучше уходите от него, раз ему какие то там ощущения важнее вашего здоровья. Кстати ппа очень ненадежный метод, много знакомых у меня залетело так. Нет презерватива-нет секса. Пусть он уяснит это себе или идет на три буквы, а вы себе нормального найдете:)

Гость
#155

Ваш мужчина просто ужасный эгоист. Лучше уходите от него, раз ему какие то там ощущения важнее вашего здоровья. Кстати ппа очень ненадежный метод, много знакомых у меня залетело так. Нет презерватива-нет секса. Пусть он уяснит это себе или идет на три буквы, а вы себе нормального найдете:)

Су
#156
Марина

Так врачи-то на что? Есть такое место. женская консультация называется.Разумеется, если женщина сама решила попринимать ОК, у нее риск осложнений очень велик. Это все-таки врач подбирать должен после соответствующих обследований, тогда все в порядке будет Так что вред, про который вы говорите - от самостоятельных экспериментов со своим здоровьем, а не от контрацепции как таковой

Гинекологи получают свой процент от рекламы контрацептивов. Помню, в ЖК раньше бесплатно давали 1-3 пачки КОКов - для затравки.

Маша
#157
Люба

Мой гражданский муж, с которым мы уже вместе 2 года, заявил мне несколько месяцев назад, что хочет, чтобы я начала пить противозачаточные таблетки или поставила внутриматочную спираль. Мы оба с ним пока не хотим детей, раньше использовали ППА и всё было в порядке в нашей интимной жизни. Но видимо так казалось только мне. Потому что вдруг он сказал, что ему надоело пользоваться ППА и я должна начать предохраняться, чтобы секс у нас был более полным, ему то что сейчас - не хватает. В юности у меня были проблемы с менструальным циклом и я пила немало гормонов, чтобы установить цикл без скачков и мне это удалось. Я для себя решила, что без веской причины не буду снова прибегать к гормонам, а тем более внутриматочным спиралям, пусть мой мужчина сам предохраняется, а лично эту гадость пить не буду. Уж очень мне не хотелось снова к ним возвращаться, вспоминаю юность с таблетками. Теперь же я оказалась почти в безвыходной ситуации. С одной стороны мой мужчина, который просит меня травмировать мой организм противозачаточными средствами и моя любовь к нему, не хочется разрывать отношения. С другой стороны моё Я и опасения того, какой вред могут мне нанести контрацептивы. В данный момент я растеряна. Уже планирую начать пить таблетки, которые в прошлом мне помогали с цилом и не вызывали вроде как побочек. Но до сих пор метаюсь в нерешительности.Хотелось бы узнать взгляд со стороны, кто из нас прав, он или я. Должна ли я ради сохранения мира со своим мужчиной делать со своим организмом то, чего я в глубине души не хочу. Моё мнение: ты хочешь полноценного полового акта, ищи подходящие для себя мужские виды контрацепции, а не заставляй меня делать это. В конце концов, тебя же не устраивает прерванный ПА, как контрацепция.

Позвоните на Бесплатную горячую линию поддержки женского здоровья "Большой Плюс" 8-800-200-48-48, там дают справочную информацию.

Гость
#158

С таким мужчиной: за 2 года совместного проживания так и не женился на Вас, капризничает, контрацепция- только Ваша забота- думаю, что он на данный момент готов стать отцом. Спираль нерожавшим нельзя и вообще это прошлый век- забудьте. ППА очень ненадежен, так что забудьте о нем. Если не гормоны, были бы оптимальны презервативы. Так что либо гормональная контрацепция, либо пусть надевает презервативы.
Я себе поставила Импланон (очень маленькие дозы гормона на 3 года), можно и нерожавшим

Гость
#154
Гость

Автор, а если завтра ваш Сожитель, ибо гражданских мужей не существует - это придумано, чтобы вы автор не имея никаких гарантий исполняли обязанности жены для мужика, скажет что его уже не заводит ваш секс и он хотел бы секс втроем и завтра придет к вам Даша в гости ?
Или скажет что он хотел бы секс втроем - он вы и третий мужчина?
Или скажет что бы вы ему вылизывали ноги ?
Где грань, автор? Где грань на которой вас может унижать мужчина не имеющий никаких прав это делать?
Вы живете в его квартире ? Он вас кормит поит а вы целый день сидите дома и ничего не делаете ? Почему вы должны под него равняться, а не он под вас?

ИМХО всё перечисленное лучше противозачаток, от которых можно похерить либидо или растолстеть.

Гость
#160

Нет, вы не должны издеваться над своим телом, только потому что он хочет полноценно в вас конч.ть
Предложите ему вазектомию, чтобы его сперма стала бесплодной.
Но лучше бежать от такого!

Гость
#161
Гость

После длительного приема таблеток (больше 2 лет) действительно трудно забеременеть не рожавшей девушке, таблетки реально угнетают женские функции, у многих сейчас такая проблема - с 20 до 30 сидели на таблетках, в 30 не могут родить. Вообще, самый полноценный секс - тот, что ведет к беременности, в этом смысл секса во всем биологическом мире, только люди выкаблучиваются, следующий шаг для вашей пары, как я это вижу - оральный секс или анальный, туда можно кончать без последствий. Или обратитесь к философии воздержания. Не знаю, что вам ближе.

Это наверное про меня ))

Гость
#162
SugarDaddy

Ну да, прокормить разве что. Сколько обычно женщина получает за пределами Москвы? От 12 до 20? Но если хочется машину-шубу, то в 90% случаев шанс один -нужен мужик мало мальски при деньгах. Значит придется и сoсать, и спать без презерватива, если ему не в кайф.

На х эту шубу ,уж лучше все только необходимое иметь ,чем сосать из-за шубы и т.д.

Гость
#163
Гость

Ну молодцы они значит.

Кстати есть железный довод для мужа/парня против ОК. От них либидо падает почти у всех женщин. Кому нужно бревно в постели ? Лучше уж презерватив надеть

Да уж ,по себе знаю !!)))

Гость
#164
С.К.

Ой-й-о-о-о-о!
Я вот покалечилась (руку сломала, если что!), так он, мой сожитель (гы-гы!) меня выхаживал, с ложечки кормил, сам варил-жарил...
Я, кстати, блюла себя до брака. Пришла к моему мужу (к моему единственному мужчине) девственницей.
Ты, чтоль, будешь меня осуждать, злыдня?
А как еще можно себя блюсти до брака, кроме как оставаться девственницей, ***** ты?
А калечат, если хочешь знать, в обязательном порядке именно законных жен! Ибо этим женам деваться некуда, штамп ведь стоит, и ништяки за него, если что, светят!....

Ты, злыдня, поживи с человеком 25 лет, как я, а потом возникай тут насчет "теток для слива", и прочей лабуде.

Ну можно же развестись ,и выйти 2 раз замуж ,а не терпеть этого к ...всю жизнь ?!!)

Гость
#165
Гость

ну хорошо, пусть не пьет ОК, пару раз на аборты сбегает, после этого либидо тоже не на высоте будет, я думаю

Ненавижу мужиков уже !!!

Гость
#166
С.К.

"Наши бабушки которые бегали десятки раз на аборты - да, скоблили матку. Но имели здоровые яичники, гипофиз и гипотоламус - и имели прекрасное здоровье. Матка восстановится. Разрушенная КОКами гипоталамо-гипофизарная система - увы, нет...((("

Да, восстанавливается. Да только как свою душу восстановить после убийства не рождённого дитяти?

Да уж (!

Гость
#167
С.К.

Я против абортов и против таблеток, против спиралей.
Но написанное - уж слишком! При месячных яйцеклетка сама отторгается и выходит, то есть самоубивается. Будем похороны организовывать каждый месяц и поминки справлять? )))
А секс без цели оплодотворения - грех, и с презервативом тоже грех. "Кровиночки" мужчины погибают, не достигнув цели.)))

Я *** ))) ха ха !!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: