Гость
Статьи
Как побороть волнение?

Как побороть волнение?

На днях иду к гинекологу и не знаю как побороть своё волнение.
Мне 21 год, хожу к этому врачу регулярно с 18 лет, уже как бы привыкла ко всему, но волнение и страх все равно присутствует. Та и не только с этим врачом, а абсолютно со всеми, даже с терапевтом, к которому хожу чисто, если заболела чтобы больничный открыть и лекарства выписать.
Не знаю как себя перебороть, только захожу в поликлинику - сразу сердце колотит, руки трясутся и паника... Травм детских никаких нет, печального опыта тоже нет, не знаю с чем может быть связана такая реакция.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Эксперт
#1

Пей валерьянку, две ложки, главное не усни в очереди

Я из будущего
#2

Травма есть,скорее всего в детстве!
Вспоминай ,а потом прорабатывай ее.Представь что было все по другому и проводи дыхательные упражнения с выпрямлением спины.Удачи!

Гость
#3

Перед тем как ехать, просто представь, что во-первых ты будешь на самом приеме максимум минут 20, а это очень мало и быстро закончится, а во-вторых - это просто осмотр, не более. Никаких страшных манипуляций тебе делать не будут.

Гость
#4

Невроз
Иди к психологу, найдёте причину тревоги,устраните

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

К психологу обратитесь, если вас это напрягает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема