Гость
Статьи
Жизнь при климаксе.

Жизнь при климаксе.

Климакс.Начало. 50.((( Расскажите у кого как проходил...

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы в 53 начался,как у всех,приливы,сухость.Сейчас вот остеопороз мучает,суставы болят,мигрени.

Гость
#2
Гость

У моей мамы в 53 начался,как у всех,приливы,сухость.Сейчас вот остеопороз мучает,суставы болят,мигрени.

А было выпадение волос? Если да,то как боролись??

Гость
#3

Моей маме 45
У неё начался ранний климакс
Выглядит она шикарно, стройная , красивая, ухоженная
Выглядит на 36-38
Волосапад, приливы, шея начала болеть
Покупаю ей витамины хорошие омега, куэнзим, калаген, масло вечерней примулы ... почитайте это замечательные витамины! Для волос пользоваться алераной начали

Гость
#4
Гость

Моей маме 45
У неё начался ранний климакс
Выглядит она шикарно, стройная , красивая, ухоженная
Выглядит на 36-38
Волосапад, приливы, шея начала болеть
Покупаю ей витамины хорошие омега, куэнзим, калаген, масло вечерней примулы ... почитайте это замечательные витамины! Для волос пользоваться алераной начали

Как алерана и витаминки помогут,если при климаксе уже нехватка женскх гормонов,тут либо фитоэстрогены принимать,либо гормональные.

Гость
#5
Гость

Моей маме 45
У неё начался ранний климакс
Выглядит она шикарно, стройная , красивая, ухоженная
Выглядит на 36-38
Волосапад, приливы, шея начала болеть
Покупаю ей витамины хорошие омега, куэнзим, калаген, масло вечерней примулы ... почитайте это замечательные витамины! Для волос пользоваться алераной начали

Обычно считается если рано начинаются эти дни, то раньше они и заканчиваются

Гость
#6
Гость

Обычно считается если рано начинаются эти дни, то раньше они и заканчиваются

На работе была женщина,у неё в 36 лет климакс начался,так она выглядела как бабушка,хотя ей не было даже 50 лет на тот момент.

Гость
#7
Гость

На работе была женщина,у неё в 36 лет климакс начался,так она выглядела как бабушка,хотя ей не было даже 50 лет на тот момент.

Еще те, кто кто рано и много рожает выглядят старше своих лет

Гость
#8
Гость

Еще те, кто кто рано и много рожает выглядят старше своих лет

Не всегда.В думе так какая то депутатка,вроде 7 штук нарожала.

Гость
#9

как то особо и не поменялась внешне. У меня гинеколог хорошая, она всегда мне какие нибудь витаминки или бады советовала. Когда симптомы стали беспокоить то Лигнариус стала пить, вообще всё ушло и я стала по моему ещё активнее чем ДО)) Пошла даже на спорт)

Алёна
#10

У меня приливы начались в июле 2020, 49 лет. Периодичность была раз в час-полтора, со скачками давления и настроения. Принимала негормональные препараты, по очереди: клималанин, климактоплан, магний-б6, аргинин, и др., если в течение трех недель не было улучшения, делала перерыв неделю и пробовала другой, но результатов по выраженности и частоте приливов практически ни с каким из них не было. Много научных статей, результатов исследований читала. Для себя нашла немедикаментозное решение и вот уже в течение месяца приливов нет. Планирую провести десятидневную закрытую группу, это первый для меня опыт, поделюсь всеми своими находками. Группа закрытая, чтобы оградить личную информацию участников от посторонних. Одноразовый платеж для включения в группу 500рублей. Группа либо в телеграм, либо вконтакте. Группа стартует при наборе минимум 5 человек, оплата только при наборе минимального количества участников. Мой аккаунт вконтакте vk.com/meowtimer, там можно мне написать о Вашем желании участвовать.

Кристи
#11

У меня в целом более или менее все нормально было. Единственное что ужасно мучилась от дискомфорта в интимной зоне, от этих симптомов мне врач посоветовал крем Овестин, он за месяц мне нормализовал все

Татьяна
#12

Нормально все было. По началу были проблемы с интимной микрофлорой, но я вовремя обратилась к врачу и пролечилась свечами Овестин. После них стало гораздо легче

Елена
#13

Очень тяжело переносила, особенно приливы, а так как гормоны нельзя, долго подбирала подходящее лечение. Стало легче после уколов Пинеамина, уже три месяца без приливов, вес не растет, в обмороки не падаю, надеюсь, что это состояние больше ко мне не вернется, если что повторю курс Пинеамина.

Алена
#14

Ну в целом прошло все трепимо, только сильно мучилась от сухости "там", ну и на фоне этого либидо на нуле было. Только крем овестин помог справиться с этим

Гость
#15
Алена

Ну в целом прошло все трепимо, только сильно мучилась от сухости "там", ну и на фоне этого либидо на нуле было. Только крем овестин помог справиться с этим

Вы здесь уже были. Под ником Кристи. Реклама

Олеся
#16

Да нормально проходил. Не обошлось без зуда и сухости, но такая проблема у многих. Помогли свечи Овестин, после них стало гораздо легче

Гость
#17

В 50 начало, прекрасно, у меня в 44 начались симптомы ужасная тряска, бессоница, тревога и т. Д..

Гость
#18

Я тоже с таким столкнулась, ужасное состояние сухости там, жжения, зуд нестерпимый. Хорошо, что врач сразу адекватное лечение назначил – вагинальные капсулы триожиналь, содержащие эстриол и прогестерон в малых дозах плюс лактобактерии. Т.е., фактически, эти капсулы восстанавливают баланс половых гормонов, при этом действуя местно. И еще налаживают интимную микрофлору. У меня после такого лечения никаких неприятных симптомов не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#19

Очень тяжело по началу было, единственное переживала еще за лишний вес, гинеколог посмотрела меня, сказала все в норме, просто надо этот период пережить и посоветовала начать принимать эваларовские фитоэстрогены, они за 4 недели устраняют симптомы климакса, но у меня все стало приходить в норму на 5 день! И настроение улучшилось и приливы перестали беспокоить по ночам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема