Гость
Статьи
Как научится жить с …

Как научится жить с бесплодием

Всем привет, вот уже пошёл 5 год, как у нас с мужем не удаётся забеременеть. За это время сделана лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты, искусственный климакс, 4 гистероскопии по удалению полипов, эко и три переноса хороших эмбрионов, все безрезультатно. Диагноз-эндометриоз 2 типа. Подскажите, кто смог справится с отсутствием детей и жить нормально дальше. У меня пока не получается отпустить полностью ситуацию, периодические срывы, слёзы.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно просто расслабиться и жить обычной жизнью,не зацикливаться на беременности,на переживаниях и слезах.Этим вы не поможете организму.Внутри должно быть хорошо,в душе гармония должна быть.Тогда вы можете забеременеть незаметно для себя.

Анна331
#2

Успокойтесь вначале. Очень часто у женщин встречается, не удается забеременеть, когда носятся с этой идеей как фанатики, потом ситуацию отпускают и оп..... топает с пузом. Научитесь радоваться жизни, без детей жизнь не заканчивается, а вот с детьми часто заканчивается.

Гость
#3

Расслабилась и живу обычной жизнью, наслаждаюсь, развиваюсь, не зацикливаюсь,да,кому-то не дано иметь детей, значит где-то там виднее, почему и для чего не дано!Отпустите ситуацию, жизнь не закончилась на этом пункте.

Гость
#4

А вы мужа своего проверяли? Одна девочка также прошла кучу всех манипуляций по врачам, а потом оказалось, что у мужа вялые. 7 лет искали причину.

Гость
#5

Когда-то мой преподаватель сказала, (ни к чему-то, видимо ее внутренний диалог перестал быть внутренним и вышел монологом): ну почему же все так рвутся рожать, ведь если тебе не дано, значит в этом есть какой-то смысл, столько женщины преград преодолевают ради материнства, которое им не нужно.
Я тогда подумала, ну как же это женщине может быть не нужно материнство, мужчины же женятся, только ради детей, у нас, наверное, неспроста так плохо к бездн нам женщинам относятся.
Прошли годы. Я ее теперь только понимаю. Она была права.
Не даётся. Отойди, не ломись, осмотрись, ты нужна в чем-то другом.

Гость
#6

Автор, может, именно от этого мужчины вам не дано рожать? Была у меня коллега по работе. В первом браке прожила 8 лет и они постоянно старались стать родителями - а всё никак не получалось. Потом разошлись. Сейчас она счастливо замужем уже во второй раз и растит сына. К слову, он у них получился уже на второй месяц встреч и отношений.
Вот так вот...

Гость
#7
Гость

Когда-то мой преподаватель сказала, (ни к чему-то, видимо ее внутренний диалог перестал быть внутренним и вышел монологом): ну почему же все так рвутся рожать, ведь если тебе не дано, значит в этом есть какой-то смысл, столько женщины преград преодолевают ради материнства, которое им не нужно.
Я тогда подумала, ну как же это женщине может быть не нужно материнство, мужчины же женятся, только ради детей, у нас, наверное, неспроста так плохо к бездн нам женщинам относятся.
Прошли годы. Я ее теперь только понимаю. Она была права.
Не даётся. Отойди, не ломись, осмотрись, ты нужна в чем-то другом.

Ну вообще то мужчины женятся не ради детей, а потому что любят конкретную женщину. И часто мужчины детей не хотят даже если жена может родить. И что значит тебе не дано ? Кем не дано ? Если женщина ребёнка хочет , а по здоровью есть проблемы, значит надо спокойно лечиться беременеть и двигаться к цели. Глупо отказываться от цели потому что кто- то говорит что не дано.

Гость
#8
Гость

Когда-то мой преподаватель сказала, (ни к чему-то, видимо ее внутренний диалог перестал быть внутренним и вышел монологом): ну почему же все так рвутся рожать, ведь если тебе не дано, значит в этом есть какой-то смысл, столько женщины преград преодолевают ради материнства, которое им не нужно.
Я тогда подумала, ну как же это женщине может быть не нужно материнство, мужчины же женятся, только ради детей, у нас, наверное, неспроста так плохо к бездн нам женщинам относятся.
Прошли годы. Я ее теперь только понимаю. Она была права.
Не даётся. Отойди, не ломись, осмотрись, ты нужна в чем-то другом.

Однако, вам повезло что вы встретили ее. Умная женщина. И смысла жизни нет вообще. Есть только то что мы чувствуем в настоящий момент.

Гость
#9
Гость

Автор, может, именно от этого мужчины вам не дано рожать? Была у меня коллега по работе. В первом браке прожила 8 лет и они постоянно старались стать родителями - а всё никак не получалось. Потом разошлись. Сейчас она счастливо замужем уже во второй раз и растит сына. К слову, он у них получился уже на второй месяц встреч и отношений.
Вот так вот...

У меня так же

Гость
#10

Почитайте про уколы лидаза. Они ставятся в живот, многим помогают

Гость
#11
Гость

Однако, вам повезло что вы встретили ее. Умная женщина. И смысла жизни нет вообще. Есть только то что мы чувствуем в настоящий момент.

Да, мне повезло, я часто встречаю умных людей. Про отсутствие смысла жизни можно много рассуждать, ведь в том и есть великий смысл и бессмыслица жизни, что смыслами мы должны наполнить сами свою жизнь, наполняя свою жизнь чужими смыслами мы делаем собственную жизнь бессмысленной. Часто люди наполняют свою жизнь иллюзорными, чужими смыслами и живут несчастливо от этого, а порой даже болеют, психосоматика, однако.

Гость
#12
Гость

Ну вообще то мужчины женятся не ради детей, а потому что любят конкретную женщину. И часто мужчины детей не хотят даже если жена может родить. И что значит тебе не дано ? Кем не дано ? Если женщина ребёнка хочет , а по здоровью есть проблемы, значит надо спокойно лечиться беременеть и двигаться к цели. Глупо отказываться от цели потому что кто- то говорит что не дано.

Да-да, потратить свою жизнь годами бившись как рыба об лёд в попытках забеременеть, гоняться в мыле от одного врача к другому это безусловно лучше, того чтобы расслабиться и найти в своей жизни что-то прекрасное, что изменит эмоциональное состояние, позволит придти в гармонию с собой.
Представляете, некоторым действительно не дано природой зачать и выносить ребёнка, но Вы и таким предлагаете угробить годы жизни на попытки достичь того, что не дано. Не все прыгают 4 метра в высоту, не все становятся пилотами космолёта, не все мужчины военные, красивые здоровенные, не все женщины могут выносить детей.

Гость
#13

Психотерапия в помощь
Я знаю одну пару, где беременность наступила на 7ую попытку переноса. Не сдавайтесь, но и зацикливаться не надо

Сорри - пишу без переводчика
#14

Дорогая автор, рано Вам еще руки опускать.

По поводу того, как принять текущее состояние рассказывает психолог Оксана Любицкая, ее можно найти в *** или на ютубе.

Но Вам все равно нужно восстанавливать здоровье. Очень рекомендую найти врача Илью Магеру в инсте или на ютубе. Он очень многим помог с гораздо худшими диагнозами.

И еще рекомендую книгу "Радикальное прощение". И простить в первую очередь себя.

#15
Гость

А вы мужа своего проверяли? Одна девочка также прошла кучу всех манипуляций по врачам, а потом оказалось, что у мужа вялые. 7 лет искали причину.

Мы делали ЭКО, проверяли конечно.

#16
Гость

Расслабилась и живу обычной жизнью, наслаждаюсь, развиваюсь, не зацикливаюсь,да,кому-то не дано иметь детей, значит где-то там виднее, почему и для чего не дано!Отпустите ситуацию, жизнь не закончилась на этом пункте.

Вы замужем? Просто, я может бы отпустила, расслабилась, только мужу как? Хочется ведь детей!

#17
Анна331

Успокойтесь вначале. Очень часто у женщин встречается, не удается забеременеть, когда носятся с этой идеей как фанатики, потом ситуацию отпускают и оп..... топает с пузом. Научитесь радоваться жизни, без детей жизнь не заканчивается, а вот с детьми часто заканчивается.

Это не мой вариант:((( к сожалению, чуда не произойдёт. Только снова ЭКО.

#18
Гость

Автор, может, именно от этого мужчины вам не дано рожать? Была у меня коллега по работе. В первом браке прожила 8 лет и они постоянно старались стать родителями - а всё никак не получалось. Потом разошлись. Сейчас она счастливо замужем уже во второй раз и растит сына. К слову, он у них получился уже на второй месяц встреч и отношений.
Вот так вот...

В том то и дело, что мой мужчина. Ни одной беременности до него тоже не было:((

#19
Гость

Да-да, потратить свою жизнь годами бившись как рыба об лёд в попытках забеременеть, гоняться в мыле от одного врача к другому это безусловно лучше, того чтобы расслабиться и найти в своей жизни что-то прекрасное, что изменит эмоциональное состояние, позволит придти в гармонию с собой.
Представляете, некоторым действительно не дано природой зачать и выносить ребёнка, но Вы и таким предлагаете угробить годы жизни на попытки достичь того, что не дано. Не все прыгают 4 метра в высоту, не все становятся пилотами космолёта, не все мужчины военные, красивые здоровенные, не все женщины могут выносить детей.

Так в том все и дело, я не фанатично бегаю по врачам, нужда заставляет. Каждый поход на Узи, как серпом по я.... Приходишь с хорошим настроем, а уходишь в расстройствах. Что-то выскакивает! А просто забросить своё Здоровье я не могу. Вот и получается, хочешь забыть, расслабится, успокоится, а не дают.

#20
Гость

Вам нужно просто расслабиться и жить обычной жизнью,не зацикливаться на беременности,на переживаниях и слезах.Этим вы не поможете организму.Внутри должно быть хорошо,в душе гармония должна быть.Тогда вы можете забеременеть незаметно для себя.

Легко сказать не побывав в этой шкуре

#21
Гость

Почитайте про уколы лидаза. Они ставятся в живот, многим помогают

Лонгидаза свечи тоже хвалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её. Пишите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: