Гость
Статьи
Запор и похудение

Запор и похудение

Ситуация такова, что я долго и упорно жрала всё что хотела и не хотела и в какой-то момент решила взять себя в руки и похудеть. Возраст 20. Рост 170 см. Начальный вес был 65 кг, через три месяца скинула 8 кило - 57 кг. Худела на дефиците ккал и много двигалась (спорт не люблю, просто занималась ежедневно ходьбой по 5-7 км). Ела на 1200 ккал из расчёта на 100-120 гр белка, 35-50 гр жиров и 80-120 гр углеводов в день. Высчитывала всё до грамма при помощи кухонных весов. Одно но. Перестала ходить в туалет, тк основа рациона была практически из одного обезжиренного творога (по 300-400 гр в день), яблок (по 250-300 гр), кофе с молоком и на фоне всего этого, что не удивительно в целом, подсела на Бисакодил. Стабильно по две таблеточки на ночь и проблем «нет». Опомнилась уже на 3м месяце похудения и поняла, что я без него уже и не могу. Перестала пить таблетки резко и решительно - просто выбросила. После этого пару раз даже нормально в туалет сходила с частотой раз в 2-3 дня. Старалась рацион поддерживать такой же как и до этого 3 месяца, но тут начались каникулы в вузе и я уехала домой. Рацион сразу изменился на нормальную, но более менее диетическую, еду (например, запечённая маложирная рыба, тушенная капуста), а вот с туалетом беды. Пять дней не была на белом друге. Не знаю что делать. Снова пить слабительные что ли... На весах снова 60. Чётко понимаю что это экскрименты и задержавшаяся в организме вода, но как-то всё равно боязно. 5 дней не ходить в туалет - это один из вариантов нормы или бить тревогу?
#диета #запор #пищеварение #слабительные 

Ласточка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прсмотри на это глобально, с точки зрения Природы. Какой смысл в твоём существовании, если ты вообше ничего не производишь? Хочешь чтобы все мухи с голоду передохли?..
Жри как всё живое и какай как всё живое. Не забывай для чего ты создана.

Ласточка
#2
Гость

Прсмотри на это глобально, с точки зрения Природы. Какой смысл в твоём существовании, если ты вообше ничего не производишь? Хочешь чтобы все мухи с голоду передохли?..
Жри как всё живое и какай как всё живое. Не забывай для чего ты создана.

Так я же жру, а оно не производится! 🤣

Гость
#3
Ласточка

Так я же жру, а оно не производится! 🤣

А длину кишечника поделить на скорость перистальтики ты не забыла?..
Ну, длину ты не поменяешь, но перистальтику активировать можно. Примени акселератор. Например - взбитые сливки с вишнёвым сиропом. Лучший ускоритель из моего опыта. С одного стакана - до 10 мегалодрисей в час. После этого динамика стабилизируется.

#4

У меня тоже был живот и жирок лишний, по долгу зависал за компьютером и жрал все подряд. Единственное что очень эффектно сработало - это не есть до 2 часов дня, но, к тому же завязать с сидячим образом жизни и пол часа тренировок по типу зарядки ( если хотите скину даже спортсмена, у которого этому научился) далее хороший обед, каша макароны (качественные! Не какая нибудь Макфа) овощи зелень и прочее. На ужин в основном ел немного, либо 3 яйца отварю или подарю с помидорами, либо рыбку или мясо, ничего жаренного кроме яишницы в общем. Удивитесь, даже пресс появился. А смысл всего этого в том, что ваши отложившиеся жиры подкожные, используются для энергии вплоть до 2 часов дня, пара месяцев не напрягаясь и вы в норме. Спать тоже будете стабильно хорошо.

#5

*** будете тоже стабильно хорошо)))

#6
Гена Букин

*** будете тоже стабильно хорошо)))

С-рать

Гость
#7

В каждый прием пищи включайте сырой овощ или фрукт. Хотя бы пол яблока, огурец, салат из моркови. Если одна белковая пища, понятно, запор будет. Овощи и фрукты, это веник для кишечника.

Гость
#8

Клетчатку добавляйте или пектин, йогурты натуральные и обязательно пробиотики (экобиол, преема и др)

#9

Добавьте в рацион слабящую пищу: горох, фасоль, чернослив, инжир, отруби. Пейте достаточно воды.

#10

Запоры не нужно терпеть, нужно их лечить пока она разовые, ведь могут перерости в хронические, от разовых хорошо помогают натуральные фруктовые жевательные таблетки фитолакс, результат дают прекрасный за ночь, ведь именно перед сном их нужно принимать. 

Лиза
#11

Принимаю мультифлору от Эвалар. Стала замечать пищеварительная система хорошо работает, и становится легче худеть. Побочных эффектов не замечаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория П.
#12

От запора ОптиФайбер хорошо помогает. Средство натуральное, привыкания не вызывает. В составе только натуральные пищевые волокна. Никакой химии! сама уже уже больше года принимаю, кишечник работает отлично. Кто на диетах - вообще незаменимое средство

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема