Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

был первый раз с парнем ( мне 19) , через сутки в туалет бегать стала и пока лечусь как в интернете пишут.. без кофе очень тяжело, когда это пройдет уже? раньше такого не было никогда (цистита) , читала что у 50% после первого раза возникает такое из-за трения, так не всегда будет? или после каждого п.а будет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит возникает из-за инфекции,которая попадает в мочевыводящие пути,лечите

Гость
#2

Такой вопрос,вы принимали душ перед и после секса?

Гость
#3

надо сразу писать бежать, сразу поле па, а потом уже в душ. даже если не очень хочется, надо идти в туалет

Гость
#4

У меня после первого раза тоже был цистит. Обращалась в больницу, лечили антибиотиками. Неделю лечилась, больше такого не повторялось

Гость
#5

Цистоскопию делайте, лечите скрытую инфекцию цистит здорово хламидиоз вызывает, мне назначали лечение от хламидиоза и инстилляции в мочевой пузырь с колларголом и канефрон и ттт цистит больше не возвращался

Гость
#6

После первого па часто бывает.
Антибиотик, морсы, фитолизин, половой покой пару недель, стринги не носить.
Если цистит будет повторяться после каждого па на протяжении длительного времени то либо партнер с зппп либо надо идти у урологу-хирургу чтоб смотрел уретру на предмет влагалищной дистопии (причина посткоитального цистита, это не у всех конечно бывает, но бывает).
Ну и если первый раз преза ахались то сдавайте анализы на вич, сифилис, гепатит и зппп.

Гостя
#7

А кофе причем? И да надо предохраняться презервативом ,у меня так было пока предохраняться не начали

Гость
#8
Гость

надо сразу писать бежать, сразу поле па, а потом уже в душ. даже если не очень хочется, надо идти в туалет

а чем подмываться? каким-то специальным средством,либо мылом/шампунем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

а чем подмываться? каким-то специальным средством,либо мылом/шампунем)

зависит от кожи и микрофлоры. можно и мылом, можно жидким средством. врачи говорят что лучше жидким с содержанием молочной кислоты, там пш правильная и для интимной гигиены молочная кислота подходящая самая.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема