Гость
Статьи
Маточное прохождение …

Маточное прохождение труб

Кто делали? И на сколько это больно??

23 ответа
Последний — 19 марта, 09:57 Перейти
1.
Гость

гистеросальпингографию, что ли? Очень болезненная процедура, делают, как правило, под наркозом, как аборт.

Гость

гистеросальпингографию, что ли? Очень болезненная процедура, делают, как правило, под наркозом, как аборт.

Да ? Мне уже страшно 😟! Просто читала в интернет, что терпимо !

3.
Гость
Гость

У кого как

4.
Гость
Helga

зависит от давления, под которым будут подавать контраст (вода, воздух - не важно) и от того, есть спайки или нет. Рутинно - дают седацию (полунаркоз).

5.
Гость

Невыносимая адская боль

Гость

зависит от давления, под которым будут подавать контраст (вода, воздух - не важно) и от того, есть спайки или нет. Рутинно - дают седацию (полунаркоз).

Спасибо 🙏🏻 лучше наркоз

7.
Наталья
Helga

Делала в 2009, это терпимо! Дали таблетку какую то, была как под кайфом! Потом поспала в больнице и отпустили домой

8.
Гость

Странно у нас дел вообще без наркоза и таблеток каких то. Мне было больно но это извините никак не сравнится с операцией. Это примерно как прижигание эрозии. И всего неск минут. А кому то вообще никаких ощущений и боли.

Гость

Странно у нас дел вообще без наркоза и таблеток каких то. Мне было больно но это извините никак не сравнится с операцией. Это примерно как прижигание эрозии. И всего неск минут. А кому то вообще никаких ощущений и боли.

Наверно у каждого свой болевой порок

10.
Гость

Делала, сделали укол расслабляющий, выше в комментариях правильно описали, как под кайфом. Когда вводили контрастное вещество боли не было, просто неприятно, очень неприятно, может слегка тянул живот. После процедуры, встала и пошла домой. Подружке когда делали, говорила что очень больно было, сама не могла идти и больше на такую процедуру никогда не согласится.

11.
Гость

Делала в 17 году. Процедура быстрая. В основном, время занимает Подготовка. Вставляют расширитель, делают укол обебаливающий в шейку. Укол немного больно, но быстро. Потом трубки вставляют и через шприц вводят воду. По узи смотрят. Я ничего не чувствовала. Быстро, на все минут 20 ушло. Трубы проходимы. Беременность как по маслу сразу наступила, после.

12.
Гость
Гость

Делала в 17 году. Процедура быстрая. В основном, время занимает Подготовка. Вставляют расширитель, делают укол обебаливающий в шейку. Укол немного больно, но быстро. Потом трубки вставляют и через шприц вводят воду. По узи смотрят. Я ничего не чувствовала. Быстро, на все минут 20 ушло. Трубы проходимы. Беременность как по маслу сразу наступила, после.

🙄😯🤐мне и моим знакомым никаких уколов не ставили в матки ...никаких наркозов ...и вообще если все проходимо ничего больно не должно быть вообще никаких ощущений жидкость зашла и вышла чему там больно.

13.
Гость
Гость

Делала, сделали укол расслабляющий, выше в комментариях правильно описали, как под кайфом. Когда вводили контрастное вещество боли не было, просто неприятно, очень неприятно, может слегка тянул живот. После процедуры, встала и пошла домой. Подружке когда делали, говорила что очень больно было, сама не могла идти и больше на такую процедуру никогда не согласится.

Мне сказали толькл ношпу пить несколько дней и все. Может что то ставили потом но не в матку и не наркоз...может вот расслабляющ укол не знаю. Но больно было именно то что у меня одна труба со спайками и трубы тонкие и извилистые. Знакомая у которой потом удалили трубу изза гидросальпинкса (воспалит жидкость в трубе) вообще сказала не больно и никаких ощущений.

Гость

Мне сказали толькл ношпу пить несколько дней и все. Может что то ставили потом но не в матку и не наркоз...может вот расслабляющ укол не знаю. Но больно было именно то что у меня одна труба со спайками и трубы тонкие и извилистые. Знакомая у которой потом удалили трубу изза гидросальпинкса (воспалит жидкость в трубе) вообще сказала не больно и никаких ощущений.

Но после процедуры у вас все получилось??

15.
Гость
Helga

Но после процедуры у вас все получилось??

Что получилось? Вы для чего делаете?

Гость

Что получилось? Вы для чего делаете?

Я хочу искусственное оплодотворённые , но не ЭКО ! А без этой процедуры вроде как не делают

17.
Гость
Helga

Я хочу искусственное оплодотворённые , но не ЭКО ! А без этой процедуры вроде как не делают

Что ? Автор вы троль? Какое ещё искусственно оплодотворенные?

В смысли троль ! Простите не так выразилась искусственная инсеминация!

19.
Оля

Что б с тазовым дном не было проблем, нужно его тренировать! Попробуй тренажеры женская сила, мне помогло!

20.
Гость
Helga

В смысли троль ! Простите не так выразилась искусственная инсеминация!

Да не за что ) ну не знаю... а вам кто посоветовал гсг ? Это ведь не лечение это скорее чтоб узнать и увидеть проходимы или нет.

Гость

Да не за что ) ну не знаю... а вам кто посоветовал гсг ? Это ведь не лечение это скорее чтоб узнать и увидеть проходимы или нет.

Просто при искусственной инсеминация нужен эта процедура ! Врач сказала , что должна быть проходимость маточных труб и не быть проблем с овуляцией !

22.
Гость

Я вас автор плохо понимаю. Вы ничего не рассуаз, пишете урывками. Поэтому ответить не знаю что. Вы вообще к каким специалистам обращались? Вы наблюдаетиесь в центре репродукции? Что вообще по диагнозу ? Первичное бесплодие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Елена

зависит от чувствительности болевого порога. Главное что есть показание для проведения. елала у Бабковой Янины Леонидовны, все прошло в комфортных условиях под местной анастезией и безболезнено