Гость
Статьи
Маточное прохождение …

Маточное прохождение труб

Кто делали? И на сколько это больно??

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гистеросальпингографию, что ли? Очень болезненная процедура, делают, как правило, под наркозом, как аборт.

#2
Гость

гистеросальпингографию, что ли? Очень болезненная процедура, делают, как правило, под наркозом, как аборт.

Да ? Мне уже страшно 😟! Просто читала в интернет, что терпимо !

Гость
#3
Гость

гистеросальпингографию, что ли? Очень болезненная процедура, делают, как правило, под наркозом, как аборт.

У кого как

Гость
#4
Helga

Да ? Мне уже страшно 😟! Просто читала в интернет, что терпимо !

зависит от давления, под которым будут подавать контраст (вода, воздух - не важно) и от того, есть спайки или нет. Рутинно - дают седацию (полунаркоз).

Гость
#5

Невыносимая адская боль

#6
Гость

зависит от давления, под которым будут подавать контраст (вода, воздух - не важно) и от того, есть спайки или нет. Рутинно - дают седацию (полунаркоз).

Спасибо 🙏🏻 лучше наркоз

Наталья
#7
Helga

Да ? Мне уже страшно 😟! Просто читала в интернет, что терпимо !

Делала в 2009, это терпимо! Дали таблетку какую то, была как под кайфом! Потом поспала в больнице и отпустили домой

Гость
#8

Странно у нас дел вообще без наркоза и таблеток каких то. Мне было больно но это извините никак не сравнится с операцией. Это примерно как прижигание эрозии. И всего неск минут. А кому то вообще никаких ощущений и боли.

#9
Гость

Странно у нас дел вообще без наркоза и таблеток каких то. Мне было больно но это извините никак не сравнится с операцией. Это примерно как прижигание эрозии. И всего неск минут. А кому то вообще никаких ощущений и боли.

Наверно у каждого свой болевой порок

Гость
#10

Делала, сделали укол расслабляющий, выше в комментариях правильно описали, как под кайфом. Когда вводили контрастное вещество боли не было, просто неприятно, очень неприятно, может слегка тянул живот. После процедуры, встала и пошла домой. Подружке когда делали, говорила что очень больно было, сама не могла идти и больше на такую процедуру никогда не согласится.

Гость
#11

Делала в 17 году. Процедура быстрая. В основном, время занимает Подготовка. Вставляют расширитель, делают укол обебаливающий в шейку. Укол немного больно, но быстро. Потом трубки вставляют и через шприц вводят воду. По узи смотрят. Я ничего не чувствовала. Быстро, на все минут 20 ушло. Трубы проходимы. Беременность как по маслу сразу наступила, после.

Гость
#12
Гость

Делала в 17 году. Процедура быстрая. В основном, время занимает Подготовка. Вставляют расширитель, делают укол обебаливающий в шейку. Укол немного больно, но быстро. Потом трубки вставляют и через шприц вводят воду. По узи смотрят. Я ничего не чувствовала. Быстро, на все минут 20 ушло. Трубы проходимы. Беременность как по маслу сразу наступила, после.

🙄😯🤐мне и моим знакомым никаких уколов не ставили в матки ...никаких наркозов ...и вообще если все проходимо ничего больно не должно быть вообще никаких ощущений жидкость зашла и вышла чему там больно.

Гость
#13
Гость

Делала, сделали укол расслабляющий, выше в комментариях правильно описали, как под кайфом. Когда вводили контрастное вещество боли не было, просто неприятно, очень неприятно, может слегка тянул живот. После процедуры, встала и пошла домой. Подружке когда делали, говорила что очень больно было, сама не могла идти и больше на такую процедуру никогда не согласится.

Мне сказали толькл ношпу пить несколько дней и все. Может что то ставили потом но не в матку и не наркоз...может вот расслабляющ укол не знаю. Но больно было именно то что у меня одна труба со спайками и трубы тонкие и извилистые. Знакомая у которой потом удалили трубу изза гидросальпинкса (воспалит жидкость в трубе) вообще сказала не больно и никаких ощущений.

#14
Гость

Мне сказали толькл ношпу пить несколько дней и все. Может что то ставили потом но не в матку и не наркоз...может вот расслабляющ укол не знаю. Но больно было именно то что у меня одна труба со спайками и трубы тонкие и извилистые. Знакомая у которой потом удалили трубу изза гидросальпинкса (воспалит жидкость в трубе) вообще сказала не больно и никаких ощущений.

Но после процедуры у вас все получилось??

Гость
#15
Helga

Но после процедуры у вас все получилось??

Что получилось? Вы для чего делаете?

#16
Гость

Что получилось? Вы для чего делаете?

Я хочу искусственное оплодотворённые , но не ЭКО ! А без этой процедуры вроде как не делают

Гость
#17
Helga

Я хочу искусственное оплодотворённые , но не ЭКО ! А без этой процедуры вроде как не делают

Что ? Автор вы троль? Какое ещё искусственно оплодотворенные?

#18

В смысли троль ! Простите не так выразилась искусственная инсеминация!

Оля
#19

Что б с тазовым дном не было проблем, нужно его тренировать! Попробуй тренажеры женская сила, мне помогло!

Гость
#20
Helga

В смысли троль ! Простите не так выразилась искусственная инсеминация!

Да не за что ) ну не знаю... а вам кто посоветовал гсг ? Это ведь не лечение это скорее чтоб узнать и увидеть проходимы или нет.

#21
Гость

Да не за что ) ну не знаю... а вам кто посоветовал гсг ? Это ведь не лечение это скорее чтоб узнать и увидеть проходимы или нет.

Просто при искусственной инсеминация нужен эта процедура ! Врач сказала , что должна быть проходимость маточных труб и не быть проблем с овуляцией !

Гость
#22

Я вас автор плохо понимаю. Вы ничего не рассуаз, пишете урывками. Поэтому ответить не знаю что. Вы вообще к каким специалистам обращались? Вы наблюдаетиесь в центре репродукции? Что вообще по диагнозу ? Первичное бесплодие?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#23

зависит от чувствительности болевого порога. Главное что есть показание для проведения. елала у Бабковой Янины Леонидовны, все прошло в комфортных условиях под местной анастезией и безболезнено

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: