Гость
Статьи
Кто делал УЗИ на …

Кто делал УЗИ на прохождение труб.

Девочки 2 года не могу забеременеть. Доктор отправляет на проверку маточных труб. Эта процедура стоит у нас 7-8 тысяч. Скажите кто делал? От неё был результат? Говорят что если есть спайки или что то подобное после процедуры всё проходит.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вас хотя бы отправляют. У меня молчит гинеколог. Я б сама сделала проверку, знать бы где. В интернете читала, что это операция. На лапороскопию (проверка труб) отправляют в последнюю очередь, когда все везде проверили и нет результатов, т к. это все ровно вмешательство в организм. И вообще врач должна бесплатно отправить по направлению.

#2

Я делала рентен потом сразу забеременела. но если спайки большие могут и на лапароскопию отправить.

Гость
#3

Мне делали все бесплатно в центре планирования семьи.... Был у нас такой в 90-е.... Ничего себе сейчас цены. Рентген с введением контрастного вещества. Жутко больно, но информативно. Спайки показал. Забеременела в итоге. Не знаю, что уж помогло. Но не знаю прошли спайки или нет.

Гость
#4

Делала, но с трубами все было норм. Не бойтесь, процедура безболезненная
А на мужской фактор бесплодия проверяли ?

Гость
#5
Гость

Делала, но с трубами все было норм. Не бойтесь, процедура безболезненная А на мужской фактор бесплодия проверяли ?

ниче она не безболезненная. у меня узкие извилистые трубы и спайки на трубе слева мне было очень больно. но на процедуре точно ничего не сказали. вот только на лапоре. и из всех знакомых эта процедура ничего не дала. а вам надо идти в клинику репруктологии. частную или государственную. и перво наперво на совместимость

Гость
#6

Мне делали, были спайки, после 5 процедуры, там прям на мониторе видно как закупорка ушла. Делала ещё в 2011 году, отдавала более 20 000, одна процедура стоила 4 с копейками, беременность на тот момент не планировала, а в прошлом году случайно забеременела, при ппа. Болезненность средняя, терпимо.

Гость
#7
Гость

Автор, вас хотя бы отправляют. У меня молчит гинеколог. Я б сама сделала проверку, знать бы где. В интернете читала, что это операция. На лапороскопию (проверка труб) отправляют в последнюю очередь, когда все везде проверили и нет результатов, т к. это все ровно вмешательство в организм. И вообще врач должна бесплатно отправить по направлению.

Мой гениколог объяснила так, что если оперативно (там делаю прокол в животе) , то это бесплатно по направлению с ЖК. А если без хирургического вмешательства, вводят контрастное вещество и смотрят на мониторе , то стоимость 7-8 тысяч. Вот и думаю стоит оно того или нет

Гость
#8
Гость

Мне делали все бесплатно в центре планирования семьи.... Был у нас такой в 90-е.... Ничего себе сейчас цены. Рентген с введением контрастного вещества. Жутко больно, но информативно. Спайки показал. Забеременела в итоге. Не знаю, что уж помогло. Но не знаю прошли спайки или нет.

Вы меня вдохновили)

Гость
#9
Гость

Делала, но с трубами все было норм. Не бойтесь, процедура безболезненная
А на мужской фактор бесплодия проверяли ?

Да. Всё проверили. Уролог доволен результатами спермограммы и мар-теста, говорит идите и старайтесь самостоятельно) всё говорит получится) а мой гениколог нет... вот пойми их.. Быстропрогрессивное движение (А) - 6%. Медленно прогрессивное движение (В)-35%. А+В = 41%. Это мало разве?!
И MAR IqG- 27%. Если кто разбирается может что-нибудь скажет)

Dasha
#10

Лучше бы Вас направили на скрининг репродуктивной системы. Так бы больше информации было про ваше женское здоровье. Я такой скрининг проходила в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Но там было и УЗИ, и анализы, как общие ( моча, кровь), так и мазки. Ведь проблемы с зачатием могут быть по разными причинам, а не только от непроходимости труб.

гость
#11
Гость

Если кто разбирается может что-нибудь скажет)

сходите к другому врачу

Гость
#12
Dasha

Лучше бы Вас направили на скрининг репродуктивной системы. Так бы больше информации было про ваше женское здоровье. Я такой скрининг проходила в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Но там было и УЗИ, и анализы, как общие ( моча, кровь), так и мазки. Ведь проблемы с зачатием могут быть по разными причинам, а не только от непроходимости труб.

Первый раз о таком скрининге слышу. Пошла, почитаю более подробнее. Я так понимаю на сайте есть про это информация?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dasha
#13
Гость

Первый раз о таком скрининге слышу. Пошла, почитаю более подробнее. Я так понимаю на сайте есть про это информация?

Да, и на сайте есть, и можно позвонить в клинику, вас по телефону проконсультируют. Такой скрининг хорош тем, что все делается в течение двух дней, не надо месяц ходить по врачам. К вам прикрепляется менеджер, который вас будет везде сопровождать и помогать в прохождении обследований.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: