Гость
Статьи
как забеременеть с …

как забеременеть с одной трубой?

Кто что знает об этом, напишите пожалуйста .Мы с мужем живем уже 8 лет вместе.Долгожданная задержка,тест положительный,ура.Но не тут то было,пошла в больницу,у меня начало кровить,врачи сказали все нормально и положили на сохранение.Поехала на УЗИ .А там меня шокировали,у меня внематочная.25 декабря меня прооперировали.Сейчас сдала все анализы все нормально.Что мне делать?Помогите!

Евгения
148 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Обследовать оставшуюся трубу на предмет спаек, чтобы исключить риск еще одной внематочной. И все, продолжать заниматься любовью

#2

у моей подруги была внематочная, родила все ок. Причем "залет" через ППА

#3

в смысле была внематочная, потом операция. После операции "залет"...

Гость
#4

В 17 лет провалилась под лед. С тех пор одна труба не работает. Сейчас 33 года. Было шесть беременностей с тех пор. Чтоб я с двумя трубами делала?

Алена настоящая
#5

4 - во-во... У меня одна труба и один яичник с 23 лет, кистому удалили. 6 беременностей на КОНТРАЦЕПЦИИ. Одни роды. ((((( Грустно, конечно. но я честно предохранялась...

гость
#6

у меня одна труба уже 4,5 года не могу забеременеть, мне 24

Гость
#7
Алена настоящая

4 - во-во... У меня одна труба и один яичник с 23 лет, кистому удалили. 6 беременностей на КОНТРАЦЕПЦИИ. Одни роды. ((((( Грустно, конечно. но я честно предохранялась...

Ну а я так же. С той разницей, что двое детей и один выкидыш теперь. Причем честно всегда предохранялась, а вот так вот... проскакивают.

Чуча из Бамбуча
#8

может глупость напишу. а может после секса лежать на том боке где труба есть?

у меня 2 подруги по двойне родили. тоже по 1 трубе.

удачи и долгожданной беременности!

#9

у моей сестры подруга с одной трубой двух мальчишек родила, оба раза без проблем забеременела. удачи вам, автор.

Птичка
#10

я с одной проходимой трубой забеременнела два раза, один запланированно, на второй месяц попыток, а второй раз забеременнела случайно, предохранялась

Птичка
#11

Все все автор у вас будет хорошо! Очень вам желаю

гость
#12

Я не могла забеременеть 7 лет, потом тоже внематочная, удалили трубу, никак не обследовалась,пила регулон 4 месяца, через 2 месяца после отмены регулона забеременела.

Сейчас мое счастье в кроватке спит:)Вам того же желаю, все у вас будет отлично.

таня
#13

не могу забеременеть у меня одна левая труба и киста на правом яичнике что делать??????

катрин
#14

с мужем живём 1.5 года..не могу забеременеть...проходима только одна труба(((((

Лена
#15

была внематочная, удалили трубу, затем родила, потом еще беременность -выкидыш, опять беременность - снова выкидыш на большом сроке, два раза выскребали, теперь на могу уже 3 года забеременеть. Что делать? Хочу еще ребенка!

Наталия.
#16

мне 38 лет в 2000 году была внематочная нет левой трубы и досих пор не могу забеременеть и что только не пила и травами лечилась не помогает. правая труба впорядке, а несмотря на возраст надеемся.

лена
#17

у меня была внематочная 6лет назад,удалили правую трубу и с тех пор не разу не беременела и ни когда не предохранялась. 37лет. Лена.

Юля
#18

У меня была долгожданная, но внематочная( беременность после двух лет бесполезных попыток, удалили правую трубу( сейчас прошло 8-мь месяцев не предохраняемся 4 ре и не могу забеременнеть, хотя все анализы и все остальное впорядке, Потеряла все надежды и нет сил больше бороться....

Гость 2
#19

У меня одна труба и один яичник. Мне 20 лет. Мы с мужем очень хотим ребёнка, пытаемся с января этого года. Пока безрезультатно. Очень хотим малыша!

На оставшемся яичнике постоянно образуются кисты. 4 года периодически приходится сидеть на гормонах.

Больше всего на свете я сейчас хочу ребёнка! Скоро снова пойду на приём в платную клинику. Наверное, будут проверять на проходимость оставшуюся трубу. И там всё решится.

Мария
#20

У меня одна труба и один яичник.Удалили правый яичник при операции кисты, но после получилось забеременеть и родить сыночка.Сейчас хотим с мужем второго, но пока не получается, так как еще и загиб матки. Все делаем правильно, и позу и лежу после на животе, но никак.Подскажите, что делать???

настя
#21
Евгения

Кто что знает об этом, напишите пожалуйста .Мы с мужем живем уже 8 лет вместе.Долгожданная задержка,тест положительный,ура.Но не тут то было,пошла в больницу,у меня начало кровить,врачи сказали все нормально и положили на сохранение.Поехала на УЗИ .А там меня шокировали,у меня внематочная.25 декабря меня прооперировали.Сейчас сдала все анализы все нормально.Что мне делать?Помогите!

Ваш текст с нами тоже самое произошло! нужно самое главное наблюдаться у одного врача! лучше всего в центрах планирования! пока тоже не получается,вот уже как год после внематочной. но не унывай! Удачи!

ГУЛНАР
#22

У меня одна труба. Мне 24 лет. Мы с мужем очень хотим ребёнка, пытаемся с января этого года. Пока безрезультатно. Очень хотим малыша!

На оставшемся яичнике постоянно образуются кисты. 4 года периодически приходится сидеть на гормонах.

Больше всего на свете я сейчас хочу ребёнка! Скоро снова пойду на приём в платную клинику. Наверное, будут проверять на проходимость оставшуюся трубу. И там всё решится.[/quote]

Ваш текст

сюзанна
#23

В21 была внематочная, 2 года не могу забеременить

Ольга
#24

Мне 34 года. Первую дочку в 20 лет родила дочку в Подмосковье, сразу же поставила спираль! В 1999году переехали жить в Сибирь. Когда дочери исполнилось 3 года решила забеременить. В 2003 году удалили правую трубу. В 2010 году 2-ая ВБ сделали лапру. Прошел год безуспешно:((((! Что делать???? У меня две версии: климат, спираль!!!

Нюта
#25

Мне 24 года. в 20 лет была ВБ удалили правую трубу лапороскопия, не удалось оставить из за халатности врачей (поздно обнаружили ВБ), сейчас с мужем просто бредим ребенком, я пошла к самому лучшему в Ростове геникологу, и она вздохнув сказала... что так как я правша овуляция наступает в 80% случаев в правом яичнике, и 20% в левом, т.е вероятность забеременнеть есть но 2 к 12, и не факт что в эти 2 раза получится. я дождалась овульку в левом яичке, старались с мужем как могли, вот прошло только 7 дней с предпологаем. зачатия, молюсь и надеюсь... всем удачи!

карина
#26

1,3 женского насиления столкнулась с этой проблемой,я сейчас читала это все со слезами на глазах,мне 26 лет первая беременость был выкидыш,вторая внематочная,удолили левую трубу,на правом яичнеке опять киста,левый в норме,что делать,мне больно и страшно что я не когда не услышу детского смеха,и топот маленьких ножек в своем доме)))

Альбина
#27
карина

1,3 женского насиления столкнулась с этой проблемой,я сейчас читала это все со слезами на глазах,мне 26 лет первая беременость был выкидыш,вторая внематочная,удолили левую трубу,на правом яичнеке опять киста,левый в норме,что делать,мне больно и страшно что я не когда не услышу детского смеха,и топот маленьких ножек в своем доме)))

карина

1,3 женского насиления столкнулась с этой проблемой,я сейчас читала это все со слезами на глазах,мне 26 лет первая беременость был выкидыш,вторая внематочная,удолили левую трубу,на правом яичнеке опять киста,левый в норме,что делать,мне больно и страшно что я не когда не услышу детского смеха,и топот маленьких ножек в своем доме)))

карина

1,3 женского насиления столкнулась с этой проблемой,я сейчас читала это все со слезами на глазах,мне 26 лет первая беременость был выкидыш,вторая внематочная,удолили левую трубу,на правом яичнеке опять киста,левый в норме,что делать,мне больно и страшно что я не когда не услышу детского смеха,и топот маленьких ножек в своем доме)))

Мне уже 38 лет.3 г назад была внематочная беременность.Осталась одна труба.У меня уже нет ни сил ни желания бороться за то чтоб стать матерью.Чем я только не лечилась, какие травы не пила, в церковь хожу часто.Все бесполезно!обидно что пьяницы и наркоманки беременеют как кошки, бросают или убивают своих детей,и им все сходит с рук.

катрин
#28

помогите!!!!10 числа сделали операцию(удалили одну трубу,а вторая сказали не очень хорошая.никогда бы не подумала,что может такое произойти,ну раз так получилось,то получилось...руки опускаются(((все говорят ничего страшного,но я очень переживаю,смогу ли я вообще забеременеть?кто что нибудь знает помогите!очень хочу быть мамой!

Оксана
#29

У меня было две операци были две внематочные беремености. При первой операции мне удолили трубу, а привторой оставили. Сделали трубной выкидыш. Но после такой операции говорят что кисть на трубе может склеится.правда ли эта? Вот уже можно пробовать и уже 3 месяц ничего не получается. У меня было уже пять беременностей. Первоя беременность- не развиваемая. Вторая беременность- роды. трейтяя беременность- оборт . четвертая и пятая внематочный. Я стаю на учете в центре брака и семьи. Врачи контралировали иконтралируют,но пока результатов нет. Врачи говорят что яйцеклетка доростает до нужных размеров, все онализы хорошие. В общем к матке и к яйцеклетке ни каких вопросов,а вотс трубой пока еще ничего не знают. Подскажите что мне делать?

лилия
#30

в 19 лет был выкидыш, через год беременюю внематочная, удолили правую трубу, уже почти 3 года не могу забеременить, левая труба проходима, без паек) как зделать это быстрей помогите, очень хочу ребёнка! Лилия 23 года

Елена
#31

люди помогите!!!мне 23 я живу с мужем уже четвертый год очень хотим ребенка!!три года назад мне сделали операцию но не выписки не объяснений мы не добились сказали лишь что была киста лопнула и разорвала трубу и яичник, яичник сшили а трубу удалили,а теперь все говорят мне что это была внематочная!что мне делать скажите?

Марина
#32
Альбина

Мне уже 38 лет.3 г назад была внематочная беременность.Осталась одна труба.У меня уже нет ни сил ни желания бороться за то чтоб стать матерью.Чем я только не лечилась, какие травы не пила, в церковь хожу часто.Все бесполезно!обидно что пьяницы и наркоманки беременеют как кошки, бросают или убивают своих детей,и им все сходит с рук.

Как же я вас понимаю,мне 25лет 3 года назад была ВБ удалили правую трубу.Месяц назад чистили левую трубу и поставили диагноз эндометриоз 3-4 степени,я так надеюсь,что свершится чудо и маленькие ручки меня обнимут...я так хочу чтоб моя кровинка назвала бы меня мамой-я бы все отдала за этот щедрый дар...вот будем пытаться с мужем...я молю Господа бога смиловаться...действительно так больно и обидно,что тем кому детки не нужны и они оставляют их где попало дана эта возможность...

Анна
#33

У меня в марте 2010 года была внематочная,трубу удалили.Год пила Ярину и сдавала всевозможные анализы.В феврале 2011 сделала ГСГ(проверка труб)показало что все ок,год не могла забеременеть...В марте 2012 долгожданный + тест...но опять горе выкидыш на 11 неделе..Сейчас все заново прохожу.Очень хочу малыша

Анна
#34

Нужно искать причину,возможно вторая труба непроходима и ее нужно чистить...Пусть муж сделает спермограмму,возможно проблема у него.

Катя
#35

у меня была сложная операция, удалили правую трубу и часть правого яичника, в последствии изгиб матки стал еще сильнее, даже не знаю как выразиться)) и кист "нормальных размеров",грозились еще одну операцию сделать чтоб удалить, сказали чтоб забеременеть естественным путем не то что сложно а очень сложно зато ЭКО будет легко... и года не прошло и тест положительный и эмбрион обосновался в матке так как надо, я до сих пор в шоке,не замужем и папа наш против и на аборт посылает, а как я могу после все что было у меня....

Марина
#36

Чесно, не глупи не вздумай делатт аборт. Потом будешь сильно об этом жалеть

Марина
#37

У меня так же вырезали правую трубу, пошла к врачу. Думала что-то посоветует, что-то скажет. А мне врачиха ответила... Жди Бог даст, значит хорошо, не даст извеняйте. Разве врач может так говорить....

Катя
#38
Марина

У меня так же вырезали правую трубу, пошла к врачу. Думала что-то посоветует, что-то скажет. А мне врачиха ответила... Жди Бог даст, значит хорошо, не даст извеняйте. Разве врач может так говорить....

не может, варианты всегда есть, проконсультируйся с другим врачом... а нам уже 13 неделек, пока об этом еще практически никто не знает, решила не волноваться в лишний раз, мне так спокойнее))

АЛЁНА
#39

МНЕ 33ГОДА У МЕНЯ БЫЛА ТРУБНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И ВОТ 6ЛЕТ НЕ МОГУ РОДИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ УДАЛИЛИ ПРАВУЮ ТРУБУ

Катя
#40

проверь проходимость оставшейся трубы, сдай анализы на гормоны, к тому же и на гормон щитовидной железы (влияет на зачатие), узнай с гинеколог свой период овуляции... а главное верит,всегда верит чтобы не говорили врачи, наши желания имеют огромную силу... я молилась, в любом священном месте в которое попадала молила о ребенке,засыпала только с одной мыслью и только с одним желанием и теперь моя радость, мой сюрприз уже во всю шевелится

Оксана
#41

Мне 24 года.У меня была внематочная справа,а потом через пол года еще одна внематочная слева...теперь только эко. Просто врача хорошего тебе найти нужно.А тетка у меня с одной трубой родила.

Анастасия
#43
карина

1,3 женского насиления столкнулась с этой проблемой,я сейчас читала это все со слезами на глазах,мне 26 лет первая беременость был выкидыш,вторая внематочная,удолили левую трубу,на правом яичнеке опять киста,левый в норме,что делать,мне больно и страшно что я не когда не услышу детского смеха,и топот маленьких ножек в своем доме)))

Не переживайте, у меня было так же. Первый выкидыш на большом сроке, через год внематочная, поздно определили, разорвалась труба. Хорошо что была в больнице. Трубу удалили. Через пять лет смогла забеременеть, сейчас сыну почти два года. Пробуем с мужем второго. И у вас все получится, не теряйте надежду. Я лично как перестала загоняться на эту тему, так сразу и получилось.

Алена ЮЮ
#44

Многие рожают с 1 трубой и проблемами! Подруга рядом - пример, чего только не перенесла, тоже осталась 1 труба и ниче, вон, скоро 2 месяца малышу))))

Главное, в среде переживаний не пытайтесь дите зачать, пусть он увидит, что в семье все хорошо, чтобы туда захотелось прийти!И он придет, поменьше думайте о проблемах (в разумных пределах), удачи всем!

Я бы с удовольствием родила, но ни мужа ни возможности, ни удочерить...короче, мрак...

Гость
#45
Оксана

У меня было две операци были две внематочные беремености. При первой операции мне удолили трубу, а привторой оставили. Сделали трубной выкидыш. Но после такой операции говорят что кисть на трубе может склеится.правда ли эта? Вот уже можно пробовать и уже 3 месяц ничего не получается. У меня было уже пять беременностей. Первоя беременность- не развиваемая. Вторая беременность- роды. трейтяя беременность- оборт . четвертая и пятая внематочный. Я стаю на учете в центре брака и семьи. Врачи контралировали иконтралируют,но пока результатов нет. Врачи говорят что яйцеклетка доростает до нужных размеров, все онализы хорошие. В общем к матке и к яйцеклетке ни каких вопросов,а вотс трубой пока еще ничего не знают. Подскажите что мне делать?

Евгения

Кто что знает об этом, напишите пожалуйста .Мы с мужем живем уже 8 лет вместе.Долгожданная задержка,тест положительный,ура.Но не тут то было,пошла в больницу,у меня начало кровить,врачи сказали все нормально и положили на сохранение.Поехала на УЗИ .А там меня шокировали,у меня внематочная.25 декабря меня прооперировали.Сейчас сдала все анализы все нормально.Что мне делать?Помогите!

Юлия
#46

Девочки всем здравствуйте!!!!У меня тоже такая проблема,мне 22 года,с мужем старались 2 года ни каких результатов,каждый месяц ждала что будет что месячные непридут,и вот это случилось,в один прекрасный день собралась пойти встать на учет,пошла в туалет пошли кровянистые выделения,я побежала в больницу,гинеколог сказала выкидыш ,приехала скорая за мной увезли в больницу,там гинеколог сказал тоже выкидыш,меня почистили,на второй день опять стали чистить ,а потом только узнали что внематочная беременность,удалили правую трубу,проверили на проходимость левую сказали все нормально,вот с мужем стараемся,но без результатно,подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы??и как проверить вторую трубу на спайки(((

Алена
#47

всем привет! мне 25 лет. детей нет, пол года назад была внематочная, удалили правую трубу. после больницы 10 дней ставила уколы, тампоны с лекарством, выпила куча таблеток. это мне все врач прописала. потом 3 мес пила регулон и милону. при этом переболела всеми возможными болезнями и гриппом и ангиной, и опухоль какая то была на ноге, и чирики какието штук 50 по всему телу, и отравления и зубы болели.короче я за эти 3,4 мес была каким то живым трупом и потолстела килограмм на 6. потом наконец врач отменила таблетки. я уже думала все, можно пробовать зачать ляльку которую мы с мужем безумно хотим. но не тут то было пошли сдавать анализы на скрытые инфекции и мужа нашли какую то фигню. вот теперь пьем опять таблетки но на этот раз вдвоем. у меня такое ощущение что на мне порча. и таблеток уже миллион пропила и в церковь ходила вымаливаю ребеночка у бога. я не работаю чтобы лишний раз не напрегаться не нервничаю, правильно питаюсь. живу я рядом с тайгой, тут всегда чистый воздух. ну что еще нужно, когда я уже смогу родить ребеночка. сил нет уже, руки совсем опускаются! да... и очень хотелось бы знать обязательно ли 2 трубу на проходимость проверять? потому что я уже не могу ходить по этим больницам меня уже тошнит от вида врачей, запаха лекарств.j

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юлия
#48
Алена

всем привет! мне 25 лет. детей нет, пол года назад была внематочная, удалили правую трубу. после больницы 10 дней ставила уколы, тампоны с лекарством, выпила куча таблеток. это мне все врач прописала. потом 3 мес пила регулон и милону. при этом переболела всеми возможными болезнями и гриппом и ангиной, и опухоль какая то была на ноге, и чирики какието штук 50 по всему телу, и отравления и зубы болели.короче я за эти 3,4 мес была каким то живым трупом и потолстела килограмм на 6. потом наконец врач отменила таблетки. я уже думала все, можно пробовать зачать ляльку которую мы с мужем безумно хотим. но не тут то было пошли сдавать анализы на скрытые инфекции и мужа нашли какую то фигню. вот теперь пьем опять таблетки но на этот раз вдвоем. у меня такое ощущение что на мне порча. и таблеток уже миллион пропила и в церковь ходила вымаливаю ребеночка у бога. я не работаю чтобы лишний раз не напрегаться не нервничаю, правильно питаюсь. живу я рядом с тайгой, тут всегда чистый воздух. ну что еще нужно, когда я уже смогу родить ребеночка. сил нет уже, руки совсем опускаются! да... и очень хотелось бы знать обязательно ли 2 трубу на проходимость проверять? потому что я уже не могу ходить по этим больницам меня уже тошнит от вида врачей, запаха лекарств.j

да вторую трубу проверить надо обязательно,чтоб исключить фактор повторной внематочной. и тем более после проходимости трубы шансы забеременеть повышаются)))мне мой врач так сказала. у меня тоже была внематочная год назад, 8 месяцев пила контрацептивы, потом проходимость делала(мне трубу сохранили)сказали что обе проходимы, осталось только анализы сдать на зппп.а по статистике после внематочной беременеют спустя год или два. так что не переживай все у тебя будет хорошо)))))и скоро станешь мамой)))!!!!!!как и все мы!!!!

Галина
#49

Мне 20 лет. Два года назад прооперировали мужа, у него была опухаль головного мозга! спустя пол года произошла беременость, была очень счастлива! Но спусть одну неделю я узнала что у меня внематочная, удалили правую трубу:((((

пол года пила жанин, после врач сказал что бы я поменяла таблетки на ригевидон, сказал что там доля гармона больше , и результат тоже лучше! После как я поменяла таблетки начала пить ригевидон у меня начало кровить. Вот как последнии месячные пошли в течении всего месяца у меня всё кровило! Вскоре меня выскребли, вот уже прошло с этого момента пол года, осталось последнии 4-таблетки, и необходимо проходить обследование. Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. Что всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alisa
#50

В 18 удалили правую трубу. Плакала много, считала себя ущербной (дурочка). Решила учиться дальше, карьеру делать и забыть об этом. В 18 это было легко. Ровно через год беременность с первого раза...Счастью не было границ. Зачатию способствовала, думаю хорошая банька, бокал красного вина и любовь....полсе которой сил не хватило идти в душ, и уснула я на левом бочку, и проспала так всю ночь в объятиях любимого. Моей красавице уже 11. За это время живя уже в браке с другим мужчиной даже намека на бейби, но не очень то и хотелось Наслаждалась своим нежданным ангелом. Сейчас второй раз замужем, 31 год безумно хочу еще одного маленького ангелочка. Овуляцию очч хорошо чувствую: становлюсь сексуальной маньячкой, выделения обильные, потягивает низ живота. Последние два дня получив дозу спермиков и оргазмов, снова как и 11 лет назад засыпаю на левом бочку в объятиях, надеясь на встречу с ангелочком. Потому что по -другому этих детей, нашедших путь даже через одну трубу не назавешь!!!!!! Дорогие девченки! однотрубые, ячниконеразвитые, гормононеактивные и т.д.ЖЕЛАЮ что бы и в ваших неидеальных телах поселился ПОСЛАННЫЙ БОГОМ АНГЕЛ...))))))))))))))))