Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от молочницы

Может кто-то сталкивался , подскажите пожалуйста. За 2 месяца уже 3 й раз молочница . Ходила к доктору, сдала мазок, обнаружили молочницу, пролечилась как следует, всем тем что назначали и я и партнёр, пересдала мазок и было все в порядке . После месячных спустя 2 дня опять началась эта гадость .... я уже не знаю что делать, партнёр у меня один, муж . Я уже сдала все что можно и мазок и кровь анализ развёрнутый . Когда-то давно была эта неприятность (думаю большенство девушек сталкивались) но что бы с такой частотой первый раз ...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЗИ сделай мчпс и брюшной полости.
Пей бактерии и свечки с ними купи.

Гость
#2

муж тоже пролечивается? если нет, то вот ответ. Вы же от него опять и хватаете грибок.
если тоже лечился, тогда проверьте кишечник. плюс откажитесь от сладкого (молочница очень любит сладкое). если пользуетесь ежедневками, то тоже прекращайте. молочница обостряется из-за падения иммунитета часто. по этому подымайте его.

Гость
#3

Мне врач советовал клотримазол, а для восстановления микрофлоры после лечения пробиотик Ливео 4, он помогает нормализовать микрофлору, предотвратить рецидивы.

Гость
#4

Клотримазол в виде вагин свечек или как там. Продолговатые такие таблетки. Эффективней пимафуцина оказались

Гость
#5
Гость

муж тоже пролечивается? если нет, то вот ответ. Вы же от него опять и хватаете грибок.
если тоже лечился, тогда проверьте кишечник. плюс откажитесь от сладкого (молочница очень любит сладкое). если пользуетесь ежедневками, то тоже прекращайте. молочница обостряется из-за падения иммунитета часто. по этому подымайте его.

Вдвоём мы с мужем лечились, сделали мазок , все было хорошо. Вылечились . И вот опять . Сразу после месячных . Пробиотики пила и тд и тп . Ежедневками пользуюсь всю жизнь как-то не замечала реакций . Честно говоря не хочу конечно думать , но молочница мучает когда с мужем стали жить . Может так совпало не знаю в чем причина . Вместе 2 года . До мужа бывала молочница но крайне редко а тут прям напасть какая-то . Я уже на него стартую , конечно он говорит что нигде и никогда ...

Гость
#6

Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам

Гость
#7

Отказ от стрингов.
Лактобактерии курсом в 3 месяца - Lactobacillus Rhamnosus, GR-1 и Lactobacillus Reuteri, RC-14

Гость
#8
Гость

Вдвоём мы с мужем лечились, сделали мазок , все было хорошо. Вылечились . И вот опять . Сразу после месячных . Пробиотики пила и тд и тп . Ежедневками пользуюсь всю жизнь как-то не замечала реакций . Честно говоря не хочу конечно думать , но молочница мучает когда с мужем стали жить . Может так совпало не знаю в чем причина . Вместе 2 года . До мужа бывала молочница но крайне редко а тут прям напасть какая-то . Я уже на него стартую , конечно он говорит что нигде и никогда ...

Вы пили пробиотики для кишечника. А нужно пить лактобактерии для микрофлоры влагалища. Выше указал какие.

Гость
#9

ну у многих девушек начинается молочница, когда спят с мужчиной не предохраняясь. как бы микрофлора женщины не привыкла к мужской. у многих привыкает и все налаживается. у вас явно ослаб иммунитет. сдайте анализ на определение чувствительности к антибиотикам, чтоб знать точно какими лечить. плюс от ежедневок я бы все таки отказалась хотя бы на время. и восстанавливайте микрофлору именно влагалища. выше вам написали очень хорошие препараты для этого.

Гостя
#10

Я избавилась только когда от партнёра избавилась)

Анна
#11

Поменяйте врача и мужа))) А если серьезно поменяйте препарат. Пусть гиня выпишет вам Макмирор комплекс мне он очень помог избавиться от частой молочницы. И обязательно пролечите мужа тоже Макмирором только в таблетках

Гость
#12

Повышайте иммунитет! Это однозначно проблемы с микрофлорой, питаетесь значит не лучшим образом, если, конечно не пили недавно антибиотики и ничем стремным не болели

Надежда
#13

Лечение обязательно должно быть двухэтапным. Тут правильно пишут. Если не восстановить микрофлору, грибок будет возвращаться. Мне врач выписывала Лактожиналь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14

Брали у вас анализ на чувствительность candida? По опыту знаю, что очень часто не берут именно этот анализ. А он как раз очень важный.. мне именно по его итогам назначили вагинальные таблетки эльжина, которые помогли от устойчивой молочницы наконец.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: