Гость
Статьи
Как избавиться …

Как избавиться молочницы?!

Вот уже на протяжении 2-х лет не могу избавиться от молочницы. Пила препараты и лечила локально с помощью свечь и кремов,но только на короткое время она пропадала ,а потом появлялась. Хожу регулярно один раз в год на проверку к гиннекологу (так как у меня имеются фибромиомы). Врач каждый раз назначал препарат пропить, свечи и кремы. Но вот,что интересно (извините за подробности)в выделениях проглядываются какие то маленькие нити серо-зеленого цвета. Девочки-друзья по несчастью,опытные в этом деле,подскажите молочница должна такой быть?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вас заражает этим ваш молодой человек? Повышайте иммунитет, обычно помогает после первого курса препаратами

Автор
#2
Гость

Может вас заражает этим ваш молодой человек? Повышайте иммунитет, обычно помогает после первого курса препаратами

У меня на протяжении вот уже 2-х лет нет секса( в разводе с мужем,а нового патнера не ищу). Главное это то, что врач не направил сдавать анализы,так как нет больших выделений. Он сказал ,что молочница. Меня вот что беспокоит-может ли молочница сопровождаться ворсинками серо-зеленого цвета в выделениях?

мики
#3

Автор, сдайте анализ на бисбактериоз и лечите комплексно его (а он у Вас есть) и молочницу и будет Вам счастье

Гость
#4

Врача смените, этот, имхо, ошибается, не может быть, чтобы за 2 года молочница не прошла.

Автор
#5
Гость

Врача смените, этот, имхо, ошибается, не может быть, чтобы за 2 года молочница не прошла.

Я очень часто принимаю антибиотики. Может это быть и причиной,но все же пойду сдавать анализы на инфекции. Что эти ворсинки, мне совсем не нравятся.(((

Соседка с попугаем
#6

Автор, я так поняла, что анализы вы не сдавали? как же вы лечились 2 года... травили себя напрасно... Обязательно сдайте! В любой платной клинике методом ПЦР на кандиду.

Соседка с попугаем
#7

дочитала, вы и на инфекции не сдавали? это не дешево, но сдать нужно.Чтобв начать лечение нужно в первую очередь исключить их. Я сама мучалась с молочницей. Начиналась всегда с ужасного зуда, через несколько дней начинались выделения. Никаких ворсинок серых не было- белые творожистые.

Автор
#8

Нет,не сдавала. О чём действительно сожалею(некому надавать по башке!)),а ведь надо было в первый же раз сдать. Побегу сдавать как можно скорее.

Гость
#9
Автор

Я очень часто принимаю антибиотики. Может это быть и причиной,но все же пойду сдавать анализы на инфекции. Что эти ворсинки, мне совсем не нравятся.(((

Ворсинки как раз и настораживают. Вы где лечитесь? В ЖК? Тогда сходите в районную поликлинику к гинекологу (это чтоб не было круговой поруки врачей), если наоборот, то, соответственно, в ЖК. Только в платные клинике не ходите, та ради выкачивания денег из пациентов у самых здоровых 100500 страшных болезней находят.)))

Автор
#10
Гость

Ворсинки как раз и настораживают. Вы где лечитесь? В ЖК? Тогда сходите в районную поликлинику к гинекологу (это чтоб не было круговой поруки врачей), если наоборот, то, соответственно, в ЖК. Только в платные клинике не ходите, та ради выкачивания денег из пациентов у самых здоровых 100500 страшных болезней находят.)))

А о чём эти ворсинки говорят, о какой болезни? что то страшно стало((( Да, пойду в больницу, в платные не пойду.

женьчена
#11

антибиотики конечно влияют,у моей племянницы в 5 лет была молочница после курса антибиотиков,надо что-то пить для флоры кишечника,а на счет зеленоватых выделений,моя кума, когда была беременная,жаловалась,что молочница достала,аж зеленого цвета.Так,что все может быть,если сильная молочница.Я думаю с интимной гигиеной у вас все в порядке,и молочница не из-за несоблюдения правил гигиены.А вообще,конечно надо сдать анализы,сходить к платному врачу.Я еще понимаю переодическая молочница,когда есть половой партнер,вдруг он плохо помылся и все...,а если 2 года никого,то лечили вас не правильно,надо откоректировать питание,врач должен сказать чего не есть,вылечить микрофлору не только влагалиша,а и кишечника

Автор
#12
женьчена

антибиотики конечно влияют,у моей племянницы в 5 лет была молочница после курса антибиотиков,надо что-то пить для флоры кишечника,а на счет зеленоватых выделений,моя кума, когда была беременная,жаловалась,что молочница достала,аж зеленого цвета.Так,что все может быть,если сильная молочница.Я думаю с интимной гигиеной у вас все в порядке,и молочница не из-за несоблюдения правил гигиены.А вообще,конечно надо сдать анализы,сходить к платному врачу.Я еще понимаю переодическая молочница,когда есть половой партнер,вдруг он плохо помылся и все...,а если 2 года никого,то лечили вас не правильно,надо откоректировать питание,врач должен сказать чего не есть,вылечить микрофлору не только влагалиша,а и кишечника

Бывают моменты когда достает зуд,а бывает когда просто небольшие выделения,но с этими ворсинками. Врач меня исследует изнутри специальным прибором с видео камерой. Сказал есть немного вагинит тоесть молочница,но не назначал анализы. Видимо не его взгляд это не так важно. Но я пойду и сделаю анализы по моей инициативе,что бы быть спокойной что это не что иное как молочница. Хотя все эти бяки по своему "хороши". Но Вы меня успокоили немножко, потому как выделения у меня белые без запаха,но эти чёртовы ворсинки настораживают!

Злата
#13

Автор я много лет ей мучаюсь, это все от слабого иммунитета и дисбактериоза, все эти свечи и таблетки и мази только симптомы снимают, а проблема сидит глубже, надо лечиться комплексно, а еще у вас походу есть инфекции, или гарденелла, она имеет зеленоватый оттенок ( выделения) так что обратитесь к гастроэнтерологу для начала для лечения дисбака...

гость
#14

мне помог очень флюкостат надо таблетки 4 принять.

Соседка с попугаем
#15

автор, а что плохого в платных клиниках? не налечились ещё в бесплатной? ваше здоровье гробили столько времени... без анализов даже. что это за врач? вы идете в первую очередь к врачу, а не а клинику. ищите хорошего, читайте отзывы, спрашивайте знакомых. я хожу к хорошему врачу, она принимает только в платной. Лишнего ничего не находит и на ненужные анализы не отправляет. Если все хорошо, так и скажет. из-за ваших стереотипов подрываете своё здоровье! анализов на инфекции. бесплатных не бывает, к слову. Выздоравливайте!

Автор
#16
Соседка с попугаем

автор, а что плохого в платных клиниках? не налечились ещё в бесплатной? ваше здоровье гробили столько времени... без анализов даже. что это за врач? вы идете в первую очередь к врачу, а не а клинику. ищите хорошего, читайте отзывы, спрашивайте знакомых. я хожу к хорошему врачу, она принимает только в платной. Лишнего ничего не находит и на ненужные анализы не отправляет. Если все хорошо, так и скажет. из-за ваших стереотипов подрываете своё здоровье! анализов на инфекции. бесплатных не бывает, к слову. Выздоравливайте!

Спасибо!) Что касается врача то он у меня платный,хороший я бы сказала,оперирует,его приглашают в разные страны. Видимо после осмотра он ничего не увидел страшного,а только покраснение стенок влагалища и сказал что молочница. Но как грится здоровье моё,а поэтому вначале сделаю анализы в больнице,а потом если чего найдут возможно вернусь к нему.Снова к нему потому что не хочу его терять, так как он прекрасно оперирует,а у меня миома и неизвестно как может повернуться.

гость
#17

могу только своим опытом поделиться.тоже страдала долго молочницей,после лечения она опять через некоторое время появлялась.перестала появляться,когда врач мне объяснила,что интимные места надо мыть только водой без мыла или геля для душа,иначе ,если часто мыть,смываеться флора и спать необходимо в свободной пижаме или ночнушке,но,извините, без трусов,чтобы все проветривалось.вот тогда все и проходит.но ворсинок при молочнице я тоже как-то не припомню.

Салма
#18

Найти хорошего врача, который будет заниматься именно вами и вашими проблемами. Мне в семейном докторе на спортивной помогли разобраться с молочницей и я смогла успешно забеременеть, хотя другой доктор пугала, что у меня ничего не получится!

Мария
#19

Мне помог гель гинокомфорт с маслом чайного дерева – курс необходимой пройти после лечения противогрибковыми препаратами (таблетками или свечами). Курс – 7-10 дней. Фишка в том, что гель восстанавливает микрофлору влагалища, благодаря чему молочница не развивается больше

Гость
#20

Я тоже уже год мучаюсь,анализы все здавала ни чего нет(в проверенной платной клинике).врач выписала лечение:свечи тержинан 7 дней,крем клотримазол перед сном,в течении дня снимать налет бурой на глицерине.после как вылечить пик болезни:ежедневно 0,5 биокефир и комплекс витаминов(я пью гринлайф)в течении месяца.сейчас стало лутше,пока не возвращается,а то каждый месяц была.но анализы сдать обязательно!!!!

#21

Привет, девочки. Меня по ходу тоже одолевает противная болезнь - молочница! Похожие симптомы (выделения, зуд и боль при половом акте), началось сравнительно недавно. Очень боюсь идти к врачу, вдруг еще что найдет и времени особо нет, как вспомнишь - вздрогнешь, а как самой лечить - не знаю! В сети инфы много, но страшно не зная что-то пробовать. Есть такие, что сами вылечили? Как лечили? И какие результаты? При этом расскажите, надо ли лечить мужа заодно?

#22
bobolink

Очень боюсь идти к врачу, вдруг еще что найдет и времени особо нет, как вспомнишь - вздрогнешь, а как самой лечить - не знаю! Есть такие, что сами вылечили? Как лечили? И какие результаты? При этом расскажите, надо ли лечить мужа заодно?

Вы в Казане ищите? Я просто там толком и врачей то не знаю, нормальных. Переехала в Москву и только здесь нашла своего гинеколога в Мать и Дитя на Соколе которая находится. Здесь бы подсказала гинеколога. А вот по поводу самолечения и не думайте…..нужно идти к врачу, чего боятся? Лечение там таблетки пару дней и все пройдет, и мужа тоже нужно будет лечить. Мы через такое тоже проходили ;)

#23
bobolink

Привет, девочки. Меня по ходу тоже одолевает противная болезнь - молочница! Похожие симптомы (выделения, зуд и боль при половом акте), началось сравнительно недавно. Очень боюсь идти к врачу, вдруг еще что найдет и времени особо нет, как вспомнишь - вздрогнешь, а как самой лечить - не знаю! В сети инфы много, но страшно не зная что-то пробовать. Есть такие, что сами вылечили? Как лечили? И какие результаты? При этом расскажите, надо ли лечить мужа заодно?

Milana_Zlo

Вы в Казане ищите? Я просто там толком и врачей то не знаю, нормальных. Переехала в Москву и только здесь нашла своего гинеколога в Мать и Дитя на Соколе которая находится. Здесь бы подсказала гинеколога. А вот по поводу самолечения и не думайте…..нужно идти к врачу, чего боятся? Лечение там таблетки пару дней и все пройдет, и мужа тоже нужно будет лечить. Мы через такое тоже проходили ;)

Сейчас многие женщины сталкиваются с данным заболеванием, у самой периодически возникали симптомы, ттт, сейчас уже ничего не беспокоит. Тут все связано и даже от вашего питания зависит. В общем к врачу идите обязательно, у меня гинеколог тоже в Мать и Дитя наблюдает и с любой, даже мельчайшей проблемой к ней бегу. Самое главное, тут нет двухнедельных очередей. Если надо, позвонила, записалась на прием и на следующий день уже у врача на приеме. А давно вы уже мучаетесь? Вы в курсе, что можете и своего мужа заразить и потом вам нужно будет обоим проходить лечение.


Вот вот, какое там самолечение, тока больше проблем можно найти.

Лайза
#24

Еще говорят, что молочницей часто страдают те, у кого иммунитет слабый. Также она и от вашего питания зависит. Поэтому во время лечения нужно и это учитывать.

#25
Milana_Zlo

Вы в Казане ищите? Я просто там толком и врачей то не знаю, нормальных. Переехала в Москву и только здесь нашла своего гинеколога в Мать и Дитя на Соколе которая находится. Здесь бы подсказала гинеколога. А вот по поводу самолечения и не думайте…..нужно идти к врачу, чего боятся? Лечение там таблетки пару дней и все пройдет, и мужа тоже нужно будет лечить. Мы через такое тоже проходили ;)

Спасибо вам большое за ответ, немножко успокоили. Насколько я знаю Мать и Дитя это целая сеть клиник, в столицу ехать мне далеко, до Самары значительно ближе. Как думаете, специалисты у них везде хорошие или только в столичных центрах? У вас такие же, как уменя симптомы были молочницы? Как быстро вас вылечили? Дорого обошлось? Муж тоже таблетки принимал?

#26
Elonka

Сейчас многие женщины сталкиваются с данным заболеванием, у самой периодически возникали симптомы, ттт, сейчас уже ничего не беспокоит. Тут все связано и даже от вашего питания зависит. В общем к врачу идите обязательно, у меня гинеколог тоже в Мать и Дитя наблюдает и с любой, даже мельчайшей проблемой к ней бегу. Самое главное, тут нет двухнедельных очередей. Если надо, позвонила, записалась на прием и на следующий день уже у врача на приеме. А давно вы уже мучаетесь? Вы в курсе, что можете и своего мужа заразить и потом вам нужно будет обоим проходить лечение.

Лайза

Еще говорят, что молочницей часто страдают те, у кого иммунитет слабый. Также она и от вашего питания зависит. Поэтому во время лечения нужно и это учитывать.

Та я понимаю, что не одна такая, но все же...с детства боюсь больниц. врачей и т.д. Сижу сейчас параллельно еще и на сайте клиник Мать и Дитя, о которой (Катя) писала чуть выше. Завтра позвоню в Москву и Самару, уточню по поводу длительности лечения и как быстро нас с мужем смогут принять. Планируем в феврале быть пару недель в столице, сомневаюсь, что нас так быстро вылечат. А мучаюсь я уже с этой заразой прилично. Мужа потяну с собой однозначно, хоть и кричит, что это сугубо мои болячки(((


Да я вроде за питанием как слежу, стараюсь придерживаться ПП, постоянно витамины, фрукты, никакой жареной и жирной пищи, чтоб и не болеть и себя как-то в тонусе держать, а там кто его знает, чего моему организму может не хватать на самом деле. Оно ж как всегда, одно лечищь, другое калечишь.

Гость
#27

От молочницы избавилась два года назад тоже были проблемы сейчас слава богу все хорошо советую купить вам масло Лэди комфорт и поделать тампоны прям не меньше двух недель,(я в масло прям окунала тампон он пропитывался и вставляла меняя три раза в день,все выделения все белое вытянула, это масло реально помогает , до этого делала конечно свечи но потом опять началось , сейчас вылечила и очень рада ,масло Лэди комфорт я покупала в магазине весекс оно уничтожает вирусные и бактериальные грибковые вагинальные инфекции в составе там натуральные эфирные масла.

Все будет хорошо
#28
Автор

Я очень часто принимаю антибиотики. Может это быть и причиной,но все же пойду сдавать анализы на инфекции. Что эти ворсинки, мне совсем не нравятся.(((

Автор, если вы еще читаете эту ветку, вот она - ваша проблема!
У меня на антибиотики МОМЕНТАЛЬНАЯ реакция по женской части дела.
Поэтому теперь, если мне прописывают антибиотики, то прошу прописать мне свечу от кандиды (грибок, вызывающий молочницу).
В первый день приема антибиотиков вечером, на ночь, свечку вставляем и дальше она там дня три действует. И вуаля, никаких проблем.
А вы только вылечиваете, и заново все антибиотики рушат.
Очень распространенная реакция на антибиотики у вас, так что не переживайте.

Все будет хорошо
#29
Гость

От молочницы избавилась два года назад тоже были проблемы сейчас слава богу все хорошо советую купить вам масло Лэди комфорт и поделать тампоны прям не меньше двух недель,(я в масло прям окунала тампон он пропитывался и вставляла меняя три раза в день,все выделения все белое вытянула, это масло реально помогает , до этого делала конечно свечи но потом опять началось , сейчас вылечила и очень рада ,масло Лэди комфорт я покупала в магазине весекс оно уничтожает вирусные и бактериальные грибковые вагинальные инфекции в составе там натуральные эфирные масла.

Офигеть. Эфирные масла прямо туда, да еще тампонами делать. Без предписания врача, да еще и такое сомнительное самолечение! Все таки в 21 веке живем, врачи кругом, лишь запишись на прием.

#30
bobolink

Та я понимаю, что не одна такая, но все же...с детства боюсь больниц. врачей и т.д. Сижу сейчас параллельно еще и на сайте клиник Мать и Дитя, о которой писала чуть выше. Завтра позвоню в Москву и Самару, уточню по поводу длительности лечения и как быстро нас с мужем смогут принять. Планируем в феврале быть пару недель в столице, сомневаюсь, что нас так быстро вылечат. А мучаюсь я уже с этой заразой прилично. Мужа потяну с собой однозначно, хоть и кричит, что это сугубо мои болячки(((

Ну все правильно делаете, вылечить молочницу необходимо. Ведь она такой дискомфорт доставляет. И муж пусть не бухтит, его тоже это касается и пусть обязательно тоже пролечится, а то весь результат своего лечения вы на нет сведете.

Екатерина 30
#31

qуоте]

Офигеть. Эфирные масла прямо туда, да еще тампонами делать. Без предписания врача, да еще и такое сомнительное самолечение! Все таки в 21 веке живем, врачи кругом, лишь запишись на прием.[/qуоте]. так в том то и дело что молочница начилась из-за антибиотиков !!! Мне врач сам сказал что лучше лечить не свечами , иначе был бы гормональный сбой..

Екатерина 30
#32

Я поделилась своим опытом как вылечить молочницу без антибиотиков масло Лэди комфорт -это средство растительного происхождения, когда я прочитала о нём в интернете то сразу захотела купить, а когда изучила состав свечей которые мы зачастую все используем чтобы быстро избавиться от назойливого заболевания, то в последствии получаем дополнительные проблемы,,у каждого препарата побочка(((

Карина
#33

Добрый день!

Много лет мучалась молочницей - то пропадет, то появится. Ходила к всевозможным специалистам, сдавала анализы, сожрала тонну лекарств - все фигня. В результате мне, как ни странно, помогла... диета.

Есть такая специальная диета противогрибковая - погуглите, найдете четкие рекомендации. Она достаточно эффективная, если на ней пару месяцев продержаться. А лучше всего для избавления от молочницы, как ни странно - сыроедение.

Я просидела полгода на сырых фруктах и овощах - и молочница исчезла напрочь, будто ее и не было. Потом я в книжках читала, что у меня в организме сместился pH и при более щелочном pH эти грибки не выживают.

Попробуйте - не пожалеете! Только здоровее станете. А лекарства организм только гробят

#34

Elonka
Конечно, тем более, если молочница, она в большинстве случаев быстро лечится, ну а если возникнут какие-то сложность, тут уж 100% нужно быть под наблюдением специалиста.

Лайза
согласна, что тут диета должна быть и никакого алкоголя.

bobolink
Да, это сеть клиник, знаю точно, что в 11 городах точно есть, и Самара не исключения, судя по информации в сети. Я лично думаю, что если клиника с многочисленными филиалами, значит, они дорожат репутацией и специалисты везде профессиональны. На счет симптомов, то у меня был зуд и выделения, вылечились в течении 1-1,5 недели, муж тоже пару дней пил какие-то противогрибковые таблетки, моя Наталья Александровна, сказала, что без лечения мужа не будет такого эффекта, или будет, но не надолго….где то же мы хватанули эту молочницу

Гость
#35

У меня была рецидивирующая молочница, много чего перепробовала, но очень помогли свечи кетоконазол-альтфарм, после этого курса лечения уже долгое время нет рецидивов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#36

[quote="Автор"]Вот уже на протяжении 2-х лет не могу избавиться от молочницы. Пила препараты и лечила локально с помощью свечь и кремов,но только на короткое время она пропадала ,а потом появлялась. Хожу регулярно один раз в год на проверку к гиннекологу (так как у меня имеются фибромиомы). Врач каждый раз назначал препарат пропить, свечи и кремы.

Я мучалась 4 года. Замучал себя и мужа. Началось все с трихомониаз,, мне врач подобрал неверное лечение, ч итоге трихомониаз засел глубоко
и никак себя не проявлял. Начала встречаться с мужем и вот тогда то все и вылезло после серьезной простуды. Не было ни одного месяца без молочницы. Пробовала все !!!!! Ничего не помогало. Уже лечила постоянно тонзиллит так как из за него выделяются стафилококи. Нашла такой выход для себя: прошла лечение назначенное врачём (эльжина, свечи для восстановления флоры) и во время секса перестали смачивать слюной!!!!!! Купили смазку и никакой слюны!!! И все стало нормально! Нет ни дискомфорта ни зуда и нет никакой молочницы. Смазкой пользуемся дюрекс на водной основе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: