Гость
Статьи
Что влияет на …

Что влияет на фертильность?

Поделитесь историями, кто беременел быстро и много, а кто не может? Какой у вас вес, что едите? Пили ли ОК, занимаетесь ли спортом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорость мужских сперматозоидов влияет, и то, с какой скоростью сперма "выстреливает"... у некоторых она просто вытекает, там беременность быстро не наступит

Гость
#2

Качество спермы влияет и возраст отца.

Гость
#3

Щас разбежались все тебе отчитываться. Можно пить/курить и рожать как крольчиха. А можно быть бесплодной Зожницей-девственницей. Кури мат часть

Гость
#4

Фертильность зависит от гормонов и уровня здоровья. Как у м, так и у ж.
Я забеременела с первой де попытки. Ок никогда не пила (не верю, что таблетки безвредны). На спорте (бег). Питаюсь правильно (без фастфуда и мусорной еды).

Муж тоже питается здоровой едой. Оба не курим.

Перед первой попыткой 3 месяца не пили алкоголь вообще.

Но у меня есть подруга, с высокой фертильностью, которая спорт в гробу видела. Там муж и курит, и пьет, и это не мешает им с завидной регулярностью делать детей (5 беременностей, 3 доношенных, 2 прервались на ранних сроках)

Тут все индивидуально

Гость
#5

1) генетика
2) знание и понимание своего организма (когда у вас наступает овуляция)
3) здоровье и активность сперматозоидов у мужчины от которого вы беременеете

Первый раз я 6-7 мес не могла забеременеть, мне было 27 мужу 43. Узнала, что овуляция у меня ранняя и наступает через 2-3 дня после окончания месячных

Второй раз в 39 забеременела с первой попытки от мужа 46 лет, уверена дело в нем так как у него было уже 3е запланированных детей и с зачатием никогда проблем не было

666
#6
Гость

1) генетика
2) знание и понимание своего организма (когда у вас наступает овуляция)
3) здоровье и активность сперматозоидов у мужчины от которого вы беременеете


Первый раз я 6-7 мес не могла забеременеть, мне было 27 мужу 43. Узнала, что овуляция у меня ранняя и наступает через 2-3 дня после окончания месячных

Второй раз в 39 забеременела с первой попытки от мужа 46 лет, уверена дело в нем так как у него было уже 3е запланированных детей и с зачатием никогда проблем не было

У Вас 2 мужа было?

Гость
#7

Количество жира в теле очень влияет. Знаю одну женщину, которая не могла забеременеть, даже ЭКО не приживалось. А после небольшого похудения забеременела натуральным способом.
Она была очень полная раньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

666
#8

Много факторов,возраст мужа тож влияет на зачатие и качество потомства.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема