Гость
Статьи
Повышен пролактин, …

Повышен пролактин, нужен совет!

Девушки здравствуйте, подскажите пожалуйста, была у гинеколога, сдавала анализы, все чисто и хорошо. Кроме одного гормона, пролактин повышен (603). Записи к врачу нет, жду уже недели 3, начиталась в интернете что может привести к бесплодию. Очень страшно, подскажите кто что знают на эту тему. Изначально пошла к врачу по причине того, что менструация менялась по количеству выделений, в феврале не было месячных (задержка 10 дней) пришли 3 марта. Сейчас осталось около 10 дней до менструации, страшно, что опять задержка будет. Ничего не беспокоит и не болит, но вот то, что повышен гормон беспокоит. #менструация #задержка #анализы #здоровьеилижизнь

Тамара90
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На приеме, когда узнавали анализы, врач чтотсказал?

Гость
#2

С повышенном пролактином никак не забеременеть, лечение дорогое, 1 таб около 6 тыс стоит. От табл я поправилась на 20 кг. Бросила и сразу же похудела.. При том что страшные побочки были

Тамара90
#3
Гость

На приеме, когда узнавали анализы, врач чтотсказал?

Сказал сходить к эндокринологу и все

Гость
#4
Тамара90

Сказал сходить к эндокринологу и все

Сходите платно. Прием 1500-2000 стоит.

Гость
#5

Такое бывает когда дэку в жоny колешь., ну или сосешь у того кто ее колит.

Гость
#6
Гость

Такое бывает когда дэку в жоny колешь., ну или сосешь у того кто ее колит.

Я вижу у тебя сегодня настрой выезде гадить

Гость
#7

Я бы пошла к врачу, на форуме вас не вылечат.

Гость
#8

Нагуглила следующее вам:
Причины Гиперпролактеномии:

Доброкачественные новообразования гипофиза (пролактиномы и аденомы).

Гипотиреоз (сниженная функция щитовидной железы).

Синдром поликистозных яичников.
Болезни почек (ХПН) и печени.

Дисфункции коры надпочечников.

Постоянный стресс.

Патологии головного мозга.

**

Ещё Пролактина выделяется когда дети рядом или пушистые животные которых любите слишком.

Если в детсаде или учителем работаете то уволитесь. Племянников отдайте обратно родителям. Во двор не выходите с детьми не играйте, кошек и собак и даже мягкие игрушки отдать на время куда нибудь.

Гость
#9
Гость

Нагуглила следующее вам:
Причины Гиперпролактеномии:

Доброкачественные новообразования гипофиза (пролактиномы и аденомы).

Гипотиреоз (сниженная функция щитовидной железы).

Синдром поликистозных яичников.
Болезни почек (ХПН) и печени.

Дисфункции коры надпочечников.

Постоянный стресс.

Патологии головного мозга.

**

Ещё Пролактина выделяется когда дети рядом или пушистые животные которых любите слишком.

Если в детсаде или учителем работаете то уволитесь. Племянников отдайте обратно родителям. Во двор не выходите с детьми не играйте, кошек и собак и даже мягкие игрушки отдать на время куда нибудь.

Пролактин выделяется когда ребёнок уже есть... или короче когда умиляетесь над кем то выделяется.

Хватит гуглить хорошеньких котят. Отдайте пушистые тапочки в виде котят и белочек.

Смотрите кадры про войну или Рембо или Терминатор, умиление над цыплятами котятами щенятами детишками пройдёт, не вешайтесь мужу на шею, не целуйте и не обнимайте родственников и подруг и их детей, и тогда Пролактина выделение избыточное прекратится и забеременеете.

Гость
#10

(Или если беременеть не планировали то хотя бы ритм менструальный восстановится).

Гость
#11

У меня тоже повышенный пролактин, обнаружила в 16 лет, мне сейчас 20. Он у меня примерно 600-800, сначала я пила достинекс, а потом мне уже врачи сказали что он повышен незначительно и лечить не надо. Но ещё у меня повышен гормон роста, возможно это связано с пролактином

Гость
#12
Гость

С повышенном пролактином никак не забеременеть, лечение дорогое, 1 таб около 6 тыс стоит. От табл я поправилась на 20 кг. Бросила и сразу же похудела.. При том что страшные побочки были

Что за таблетка?

Гость
#13
Гость

Пролактин выделяется когда ребёнок уже есть... или короче когда умиляетесь над кем то выделяется.

Хватит гуглить хорошеньких котят. Отдайте пушистые тапочки в виде котят и белочек.

Смотрите кадры про войну или Рембо или Терминатор, умиление над цыплятами котятами щенятами детишками пройдёт, не вешайтесь мужу на шею, не целуйте и не обнимайте родственников и подруг и их детей, и тогда Пролактина выделение избыточное прекратится и забеременеете.

***😂 надеюсь автору хватит мозгов не следовать этому бреду

Гость
#14

Циклодинон. растительный препарат, понижающий пролактин

Гость
#15

знаю только что если выходит за норму, советуют сдавать макропролактин чтобы выявить связано ли это с опухолями в головном мозге.

AlveeRavin
#16

А у меня наоборот понижен (10,96 нг, лютеиновая фаза) Кто-то сталкивался с пониженным?
😩

Гость
#17

Я Постинор пила, из за этого пожизненный повышенный пролактин и мастопатия.😞Пила Циклодинон, мелкие кисты рассосались, крупные пунктировали, но в целом картина не изменилась..😔

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сдать еще раз в следующий цикл анализ, если снова будет повышен то надо идти к эндокринолу.
Перед тем как сдавать кровь строго соблюдать правила подготовки, пролактин гормон капризный: за сутки исключить спорт зал и физ нагрузки, секс, ванны, бани, сауны, прием препаратов, стресс, сдавать строго натощак и непосредственно перед сдачей крови посидеть 10-15 минут в покое.
Превышение крайне незначительное у вас, обычно такой показатель при стрессе бывает. Это не бесплодие точно 🙂. При значительном превышении рекомендуется мрт гипофиза