Гость
Статьи
Заметила, что иногда …

Заметила, что иногда могу недобежать до туалета...

Бывает непроизвольное мочеиспускание. Это что-то по-женски? И чем это лечить, есть какие-то народные способы?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Прим
#1

Есть: поход к урологу, неврологу, гинекологу...

Гость
#2

Это норма для рожавшей женщины

Лидия
#3

Поднимать штангу регулярно

Прим
#4

Кстати, упражнение простенькое, но эффективное: во время мочеиспускания (пардон) сокращайте мышцы, останавливая и возобновляя процесс. Рекомендую.

Лапусик
#5

Если ты ни разу за день не сходишь в туалет, то можно и не добежать. Либо цистит или пиелонефрит в стадии обострения.

Гость
#6
Гость

Это норма для рожавшей женщины

Вы шутите??? Это не норма для всех

Гость
#7

Похоже у Вас ослаблены мышцы тазового дна,нужно делать упражнения Кегеля для их укрепления

Зайцеслав Яйцев
#8

Для женщин это норма. Потому бабы и носят прокладки постоянно. Потому что ссyтся как ссyки.

Зайцеслав Яйцев
#9
Прим

Кстати, упражнение простенькое, но эффективное: во время мочеиспускания (пардон) сокращайте мышцы, останавливая и возобновляя процесс. Рекомендую.

Ага, и заработайте воспаление мочевого пузыря вдобавок к обссыканию.

Училка биологии
#10
Гость

Вы шутите??? Это не норма для всех

Для рожавших это норма как раз. Просто многие не сознаются, скрывают чтобы не позориться.

Гость
#11

К урогинекологу идите. Делать КУДИ. Выяснять причину. Если нейрогенный мочевой пузырь то лечение назначит нейроуролог. Если проблема с тазовым дном то скорее всего нужна операция

Alita
#12

Думаю, что специалист обязательно назначит вам анализ крови на содержание белка. Из-за низкого белка в организме мышцы могут ослабнуть. И поделайте валик под поясницу, если нет проблем со спиной, многих женщин это элементарное упражнение спасло от операции.

Оля
#13

Ну вообще, это ближе к урологии, похоже на гиперактивность мочевого пузыря. Моя свекровь лечилась Бетмигой, пила достаточно долго, возила ее ко многим специалистам. Все назначали его. Производят Нидерланды, в упаковке 30 шт, хватает на месяц. Аналогов нет, в состав входит мирабегрон.

Ирина
#14
Оля

Ну вообще, это ближе к урологии, похоже на гиперактивность мочевого пузыря. Моя свекровь лечилась Бетмигой, пила достаточно долго, возила ее ко многим специалистам. Все назначали его. Производят Нидерланды, в упаковке 30 шт, хватает на месяц. Аналогов нет, в состав входит мирабегрон.

А это типо возрастное? или может в любом возрасте начаться? Просто я же не старушка с костылем. Но я знаю, что у моей бабушка что-то типо того было. Это может наследственное?

Оля
#15
Ирина

А это типо возрастное? или может в любом возрасте начаться? Просто я же не старушка с костылем. Но я знаю, что у моей бабушка что-то типо того было. Это может наследственное?

Ну один из возможных вариантов развитий этой болезни, это патология. Это все зависит от вашего организма и общего состояния здоровья. Препарат и вправду хороший, можете будучи на приеме узнать за него. Врач все подробней расскажет. Я не пожалела денег и пью по сей день.

Катя
#16

Кто-то еще верит в народную медицину? Вы еще кровопусканием займитесь) медицина шагнула на столько вперед, что есть столько вариантов лечения. Упражнения, массажи. Даже элемнатрно, старайтесь контролировать позывы в туалет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#17

Бетмигу назначают в последнее время многие урологи. Препарат импортный, Нидерландский. Аналогов не имеет, но отличный эффект в лечении ГМП. Если надеется, что само пройдет или жалеть деньги на здоровье, то можете подорожник попробовать приложить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема