Гость
Статьи
Ранний климакс. …

Ранний климакс. Либидо, секс. Как у вас с этим?

Мне 38. Сдала кровь на гормоны и пришла в шок. ФСГ-21,5, АМГ-0,16. Все остальные гормоны в пределах нормы более менее. Фолликулов на УЗИ не больше пяти. Месячные стали нестабильные. К гинекологу через пару дней, будет расшифровывать анализы и назначать лечение, но уже ясно, что у меня ранний климакс. Детей нет и слава богу не переживаю из-за их отсутствия. Но вот, стареть раньше времени совершенно не хочется. Сейчас я выгляжу очень молодо, вешу 48 кг при росте 165. Но с либидо проблемы. Самопроизвольное возбуждение не приходит. Так, чтобы захотеть головой, такого нет. Только во время предварительной стимуляции. Оргазм есть. Я и так никогда гиперсексуальностью не отличалась, а сейчас так совсем запугала себя, что из-за нехватки гормонов превращусь в холодную рыбу с сухим влагалищем и вообще перестану получать удовольствие от секса.
Женщины, милые, у кого переменапауза, расскажите, как у вас с сексом дела обстоят? Очень беспокоит этот вопрос.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 69, ябуся как в 16. Всё норм. Главное быть в душе молодой.

Гость
#2

Мне 42, либидо пропало, то ли из-за биполярного расстройства, то ли из-за возраста. Тоже интересно, как у других
Горомоны, все вроде бы в норме. Когда была у гинеколога, сказал все хорошо

Автор
#3
Гость

Мне 42, либидо пропало, то ли из-за биполярного расстройства, то ли из-за возраста. Тоже интересно, как у других
Горомоны, все вроде бы в норме. Когда была у гинеколога, сказал все хорошо

А вам диагноз поставили? Депрессия очень снижает либидо. Если еще к тому же антидепрессанты принимаете

Гость
#4
Автор

А вам диагноз поставили? Депрессия очень снижает либидо. Если еще к тому же антидепрессанты принимаете

Да, скорее всего депрессия.
Послушаем опыт других, как у них

Гость
#5

При правильно подобранной терапии проблем нет вообще. Кому-то гормоны подходят, я из серии женщин, кому они противопоказаны. Благо помимо гормонов сейчас выбор большой, мне врач подобрал терапию Пинеамином. Очень быстрый курс лечения и продолжительный эффект. В итоге живу полноценно, проявлений климакса нет, все отлично.

Гость
#6
Гость

Мне 42, либидо пропало, то ли из-за биполярного расстройства, то ли из-за возраста. Тоже интересно, как у других
Горомоны, все вроде бы в норме. Когда была у гинеколога, сказал все хорошо

А биполярка у вас на фоне климакса или с молодости?

Яна
#7
Автор

А вам диагноз поставили? Депрессия очень снижает либидо. Если еще к тому же антидепрессанты принимаете

Стресс тоже на гормональный фон сильно влияет. Попробуйте пропить фитоэстрогены. Для женского здоровья полезно. Они всю симптоматику климактерического периода сглаживают, в том числе и сухость слизистой. Я принимаю фитоэстрогены от эвалар. Это полный аналог препарата от американского бренда, который подорожал и вообще сейчас редко где найдешь. Мне хорошо помогает.

Гость
#8

Конечно, вы такая тощая, от этого и преждевременный климакс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#9

Симптомы раннего климакса пришли в 39 лет: приливы, отсутствие менструации, сухость во влагалище и дискомфорт при половом акте. Мой гинеколог порекомендовала гель Блиссель с эстриолом. Уже через неделю мне стало лучше, а уже через две недели сухость и дискомфорт исчезли. Вводила гель с помощью одноразовых аппликаторов. Он не пачкал одежду и белье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: