Гость
Статьи
Низкое либидо. …

Низкое либидо. Безвыходная ситуация

Всем привет!
Мне 26 лет и у меня очень низкое либидо. Секса мне бы хватило раз в месяц. Абсолютно не понимаю когда женщины пишут, что вот де не хватает секса с мужем, что он разленился, что хочет раз в две недели, а в остальном все супер. Да это же мечта просто!Я бы многое отдала чтобы хоть чуточку сбавить обороты мужа.
Мы начали жить вместе очень рано - мне было 19, ему 21. У меня до него было уже несколько мужчин, а я у него первая...Ну просто так сложилось. Он всегда был очень увлечен спортом, часто ездил, был на сборах, соревнованиях, ему как-то было не до девушки. Была одна, но до секса у них не дошло.
В общем, прошло 7 лет с начала совместной жизни, мы женаты, ждем второго ребенка. Не помню как было в начале, кажется не так плохо как сейчас...Но последние лет пять точно я никогда не выступаю инициатором, ищу любой повод отказаться от секса, при этом он очень внимательный, чуткий, всегда доводит до оргазма, всегда долгие прелюдии, оральные ласки, никогда не кончит до меня.
Пыталась узнать инфу в интернете, он там пишут в основном про усталость, стрессы, моральную отчужденность от мужа, сексуальные травмы и тд. Но у меня ничего этого нет. Муж просто отличный, дочку любит до безумия, по дому помогает, всегда могли часами разговаривать на многие темы. Но вот эта тема секса меня просто убивает:((не хочу и все. уже не знаю что делать. Чувствую, что ему не хватает, что он не насыщается, хочет разнообразия, всплеска, страсти, спонтанности....Удерживают только его моральные принципы. Уже боюсь надолго ли?..

оля
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надолго.

Гость
#2

вам хватает, и аленю вашему хватит. а архазм можно изобразить какой угодно.

Такая
#3

Смотрите почаще порнуху, наедине с собой! Мой вам совет . И все обязательно наладится :)

оля
#4

И что, выхода нет?
Каждый раз ломать себя, заниматься сексом из-под палки не могу. Но во всем остальном у нас практически идеальная семья - общие цели, ссоры нечастые, обожаем дочу, ждем второго. Одинаковый юмор, понимаем друг друга очень хорошо, общих тем много..
Проблема только в сексе. Но говорят, это половина семейного счастья..:((

Гость
#5

разные темпераменты...(((

оля
#6

Такая, уже. Смотрела, возбуждалась, встречала с работы вся горячая. Но и это все надоело. Ощущение искусственности

оля
#7

может сдать на гормоны?..хотяя...мне кажется это просто темперамент у меня такой, и ничего не поделаешь..

Такая
#8
оля

Такая, уже. Смотрела, возбуждалась, встречала с работы вся горячая. Но и это все надоело. Ощущение искусственности

А к другим парням физически тянет? Ловили себя на мысли хоть раз?

оля
#9

Такая, вроде не совсем фригидная. Когда долго нет секса (недели две-три), то да, начинают сниться эротические сны, я даже кончаю во сне, начинаю присматриваться к другим мужчинам (но не к мужу!) - красивым актерам, случайным прохожим. Но это так, мимолетные мысли на пару секунд. Так, чтобы "ааа!как хочется секса!!" не бывает.
Видимо, не совсем фригидная, просто очень низкое либидо..:((

оля
#10

уже были мысли предложить завести постоянную любовницу чтоли...:(((надоело чувствовать себя виноватой, больно от того, что не могу дать любимому человеку того, что он хочет:(

Гость
#11

Проверь гормоны, все идет оттуда.
В теле женщины/мужчины есть и женские, и мужские гормоны, если мужских гормонов больше, то либидо у женщины/мужчины становится сильнее, если женские гормоны лидируют, то тогда либидо уменьшается.

оля
#12

11, тоже думала про это. После родов, через полгодика, пойду сдам. Может что покажет?

хэшника
#13

ждёт

В.
#14

Почему в последнее время во всех новых темах автору 26 лет??

Рина
#15
оля

уже были мысли предложить завести постоянную любовницу чтоли...:(((надоело чувствовать себя виноватой, больно от того, что не могу дать любимому человеку того, что он хочет:(

сдурели что ли? и без вашего предложения заведет если захочет. надо искоренять проблему.

Рина
#16

Вообще автор сочувствую. Сейчас вы хоть второго ждете можете отмазываться тем что нельзя якобы что за ребенка переживаете. Но вообще конечно это все не выход. Мне например даже сложно представить себе как можно не хотеть секса с любимым. У меня если неделю секса нет я злая становлюсь и явно вот чувствую что нехватка. Это как поесть и попить. Идеально 2 раза в день утром и вечером. Ну и в обед можно если время есть)))

оля
#17

конечно, это бредовая идея, но уже и не знаю что еще придумать.
Вот именно чтобы он не завел сам втайне от меня интрижку, думаю не лучше ли самой за ручку отвести к какой-нибудь проверенной, "чистой" в плане всяких болячек, женщине?!
аааа, да я уже не знаю ничего!:(((
простите за крик души, но сейчас как раз время обострения этого нашего больного вопроса. У меня началась молочница, лечилась и было ну вообще не до секса. Пару раз заставляла себя орально его удовлетворить.
Сейчас он ходит весь хмурый, надутый и ко мне не подходит даже просто чтобы поцеловать.
Утром в таком состоянии уехал на работу,а я осталась со своими невеселыми мыслями и все накручиваю себя(

Гость
#18

автор вы просто закушались:)

оля
#19

Рина, вот читаю вас и вообще начинаю считать себя какой-то недоженщиной..((да, я его люблю, да, мне приятны его поцелую, объятия, ласки, но не хочу я секса:((как будто лень чтоли..((такое ощущение, что это лишние телодвижения. Хотя и достигаю всегда оргазма.

оля
#20

гость 18, вы просто не понимаете:((

Гость
#21
оля

11, тоже думала про это. После родов, через полгодика, пойду сдам. Может что покажет?

Так ты сейчас беременная?
Когда беременная то, тогда женских гормонов больше, чтоб удержать беременность, чтоб не было выкидыша.
последние пять лет ты то была беременная, то кормила, то еще не восстановилась после родов достаточно хорошо.
У женщин инстинкт работает четко, когда женский организм слаб, он делает все возможное, чтоб не забеременеть опять, а то это может убить женщину, надорвать ее здоровье.
Даже у некоторых мужчин, которые ухаживают за своими новорожденными детками, вдруг повышается количество женских гормонов, падает либидо и они толстеют.

Рина
#22

Я вашего мужа понимаю. Меня тоже обижает когда мой МЧ мне не дает))) Это бывает редко, но бывает когда он сильно устанет на работе. И хотя я понимаю что это эгоизм с моей стороны все равно какая-то обида. Сразу мысли не хочет значит не любит. Хотя знаю что любит. А вы хронически не додаете мужу секса вот наверное и у него мысли что вы его не хотите потому что не любите. Вообще есть такое понятие "супружеский долг"))) По поводу отвести к "чистой" женщине это полный бред. Как вы собираетесь эту чистую искать? В борделях? Если муж у вас нормальный он пальцем у виска покрутит. Если уж он надумает изменить то сделает это тайком. Потому что если сделать явно как вы предлагаете это испортит всю вашу семейную жизнь 100%. Это вам сейчас кажется что вы сможете. А потом заест ревность так что семья рухнет.

Гость
#23

Оля мне 35 лет и поверьте низкое либидо уже врядли чем исправишь, у меня такое же, приходится себя пересиливать.

Гость
#24

У меня тоже самое, занимаюсь сексом просто потому что ему это надо, не мне. Гормоны проверяла - в норме. Пробовала укреплять мышцы таза, смотреть порно - без особого эффекта...И оргазм получаю только сама с собой. Так что у меня ситуация еще похуже вашей))

оля
#25

21, спасибо за поддержку, но что-то подсказывает мне, что не совсем в этом дело. Мы с ним до рождения ребенка вместе жили 4 года и тогда тоже не было с моей стороны безумной страсти. Читала, что многие женщины раскрываются после родов, что оргазм становится ярче, желания больше и *****. Но и после родов чуда не произошло. После первых прошло три года. Уже можно было бы и восстановиться. Но нет, изменений не последовало - все так же. сейчас, во время второй бер-ти, вообще как отрезало:(

оля
#26

23, а вы тоже замужем?и вы постоянно себя пересиливаете?вы что-то изображаете или просто, извините, расставляете ноги?просто боюсь, что второй вариант тоже не катит..:((а каждый раз актерствовать...:((((((((((

Рина
#27
оля

Рина, вот читаю вас и вообще начинаю считать себя какой-то недоженщиной..((да, я его люблю, да, мне приятны его поцелую, объятия, ласки, но не хочу я секса:((как будто лень чтоли..((такое ощущение, что это лишние телодвижения. Хотя и достигаю всегда оргазма.

Во-первых конечно нужно на гормоны сдать. Во-вторых почитайте в инете даже какие-то продукты есть повышающие либидо. Есть всякие препараты для либидо. Обычно во всяких сетевых компаниях такое можно найти, а может и в аптеке. Поузнавайте погуглите. Главное чтоб не химия какая-то. А вообще все же советую давать мужу чаще. Как-то себя настраивать порнушку посмотреть. Для меня счастливого брака без регулярного секса нет. Это что ж как соседи жить или как брат с сестрой? Вобщем узнавайте пробуйте..думаю у вас получится хоть немного повысить либидо.

оля
#28

чувствую себя в какой-то степени собакой на сене - сама не даю и к другим ходить не даю...а страдает муж

оля
#29

27, пила таблетки якобы для повышения либидо. не помню уже как назывались. в интернете восхваляли, были в шоке, но мне как мертвому припарка была..(

Гость
#30

У меня та же ситуация, секса не хочу, в браке 10 лет, а мужу надо каждый день! Безумно хотела его, когда встречались, пол-года глде-то...потом стало угасать...все одно и тоже, монотонность что-ли...не только мужикам хочется новое тело

Гость
#31

Мне в 26 тоже секса не надо было, если бы муж с этим вопросом ко мне не подходил,я бы вообще даже об и не вспоминала..Даже думала,может какие таблетки попить для стимуляции. А к 36 годам,стало надо и ещё как надо,желательно каждый день. С мужем кстати разошлись и причиной этому послужило его сексуальная не состоятельность. Мне уже за 40,либидо не спадает..И это реально мешает жить.

оля
#32

30, а как решаете проблему?ведь мужа тоже жалко:((моему, молодому, спортивному, полному сил, энергии и любви, угораздило влюбиться в меня, которая секса хочет раз в месяц:(((это мерзкое чувство недоженщины уже развивает комплекс неполноценности(

оля
#33

31, вот-вот. Сначала тешила себя иллюзиями чуда после родов, что все станет лучше, теперь жду когда лет под сорок у меня проснется либидо. Боюсь, к тому моменту, мужу, если он еще будет, уже ничего не надо будет((

Пипка))
#34

Девченки, может у вас как у меня было, поэтому так получилось. Особо страстная я никогда не была, все в меру, и возраст был самое то 21 год, гормоны должны бушевать! А мне пофигу было, что милому 3 раза на день подавай, ну, я поддавалась всегда, никогда не отказывала. Через годик после расставания весной встретила милого ненаглядного и аж понесло!!!! Прям все мое и ***** и ноги и короче, все тело как надо мне!!!

фы
#35
оля

21, спасибо за поддержку, но что-то подсказывает мне, что не совсем в этом дело. Мы с ним до рождения ребенка вместе жили 4 года и тогда тоже не было с моей стороны безумной страсти. Читала, что многие женщины раскрываются после родов, что оргазм становится ярче, желания больше и *****. Но и после родов чуда не произошло. После первых прошло три года. Уже можно было бы и восстановиться. Но нет, изменений не последовало - все так же. сейчас, во время второй бер-ти, вообще как отрезало:(

Через пару лет будете писать на форуме, меня бросил муж с двумя детьми, хотя у нас была замечательная семья. "заставила себя его удовлетворить орально" УЖАС. Не хотите секса - со""те каждый день. Сделайте мужу массаж с маслом, поприставайте к нему в течении недели каждый день, то орально, то руками , объясните, что его очень любите, хотите дать ему свою любовь, но сейчас беременны...Может у него так же не очень высокий темперамент и он вас постепенно сам начнет останавливать... Но в принципе - моя бабушка - которая кстати была мужа на 11 лет старше и всю жизнь с ним прожила - говорила - пусть тюкает, до мозгов все равно не достанет. А если серьезно - есть два варианта, либо вы его действительно не любите и не хотите, ну не вызывает муж страсти либо у вас глубокое психологическое табу на секс. Вы очень не логичны - "всякий раз доводит до оргазма" ...но это тааааак противно, что секса не хочу. Если не хотите потерять мужа - а это не за горами - как попробует другую - уже не остановится....бегом к сексопатологу или психологу...А вообще то вы - большая эгоистка если секс не доставляет неприятных ощущений - почему не порадовать своего ЛЮБИМОГО мужа, помечтав немного...А вообще попросите его вас потр====ать без оргазма...да походите месяца три четыре неудовлетворенной - кидаться на мужа начнете

Гость
#36
оля

И что, выхода нет?Каждый раз ломать себя, заниматься сексом из-под палки не могу. Но во всем остальном у нас практически идеальная семья - общие цели, ссоры нечастые, обожаем дочу, ждем второго. Одинаковый юмор, понимаем друг друга очень хорошо, общих тем много..Проблема только в сексе. Но говорят, это половина семейного счастья..:((

По этой причине давно предпочитаю жить одна,надоели эти озабоченные сексоголики. А вообще к врачу с жалобой на либидо,наверняка куча препаратов имеется. Все дело в гормонах наверно,вернее их отсутствии.как то попробовала йохимбе сразу 5 таблеток-потом недели три бегала искала "с кем же тут поприличнее?" но напостоянку такой метод не пойдет.здоровье посадишь.Хороший гинеколог подскажет. В 26 еще рано..надо что то делать

Гость
#37
оля

Рина, вот читаю вас и вообще начинаю считать себя какой-то недоженщиной..((да, я его люблю, да, мне приятны его поцелую, объятия, ласки, но не хочу я секса:((как будто лень чтоли..((такое ощущение, что это лишние телодвижения. Хотя и достигаю всегда оргазма.

оля,да успокойся ты.я точно такая же-главное чтоб обнял поцеловал. а если еще и массаж сделает-точно до тела не допущуЗачем? и так уже нештяк.но к врачу надо!!За советом.

Гость
#38

Ну сейчас-то не пойду, придется ждать родов, окончания ГВ...в общем, как минимум еще 1,5-2 года придется мучаться. :((((попробую сдать на гормоны

Такая
#39

Оля, а в ы по дизни вообще активный человек? Любите быть в центре внимания? Любите спорт? Стремитесь ли к лидерству?
Или вы ленивая по большей части, любите спокойствие и сидеть где-нибудь в сторонке, чтобы вас лучше не замечали.
И еще вопрос: как в детстве обстаяли дела с подругами? Вы чувствовали свое превосходство над ними? Мальчики часто обращали на вас внимание? Или вы всегда были второй незаметной подружкой сопроводительницей?
Ответьте на эти вопросы, это очень важно, чтобы разобраться в ситуации.

Гость
#40

Не совсем понимаю как эти вопросы связаны, но по жизни я активный, не тихий человек. Где-то лет с 15ти всегда была окружена поклонниками, среди подруг всегда считалась самой красивой, пробивной, заводилой. Поступила в московский вуз, первый курс был проосто сумашедшим, куча новых друзей, мальчиков, свиданий, признаний и *****. А со второго курса вот начала уже жить со своим мужем. На третьем поженились. Закончила учебу - сразу родила. Сейчас абсолютно спокойная, тихая семейная жизнь...

Гость
#41
Такая

Оля, а в ы по дизни вообще активный человек? Любите быть в центре внимания? Любите спорт? Стремитесь ли к лидерству?Или вы ленивая по большей части, любите спокойствие и сидеть где-нибудь в сторонке, чтобы вас лучше не замечали.И еще вопрос: как в детстве обстаяли дела с подругами? Вы чувствовали свое превосходство над ними? Мальчики часто обращали на вас внимание? Или вы всегда были второй незаметной подружкой сопроводительницей? Ответьте на эти вопросы, это очень важно, чтобы разобраться в ситуации.

Я не автор!!! Но можно я отвечу на ваши вопросы? У меня точно такая ситуация, только не муж а парень. Спорт люблю, но всегда стараюсь быть в сторонке, как вы написали. Чтоб никто не замечал. Особо не активная. Про подруг- всегда была на заднем плане, популярностью не пользовалась у молодых людей. Какие из этого можно сделать выводы?

Гость
#42

И т п под звездочками

Гость
#43

38, 40, 42 это я. Автор. Просто с телефона

гостья
#44

А по-моему вы фантазерка, вот это особенно порадовало: "Но последние лет пять точно я никогда не выступаю инициатором, ищу любой повод отказаться от секса, при этом он очень внимательный, чуткий, всегда доводит до оргазма, всегда долгие прелюдии, оральные ласки, никогда не кончит до меня."

Оля автор
#45

Не, я наоборот, всегда была на виду и мне это нравилось. Над подругами чувствовала превосходство. Мужское винимние было всегда. Но при чем тут это?!

Оля автор
#46

44, а смысл мне фантазировать?!

Такая
#47
Оля автор

Не, я наоборот, всегда была на виду и мне это нравилось. Над подругами чувствовала превосходство. Мужское внимание было всегда. Но при чем тут это?!

Ну тогда у меня только два варианта: вы тупо не хотите своего мужа, может быть он что-то делает по сценарию, а вы интуитивно хотели бы другое. Или вы не можете расслабиться, потому что в соседней комнате ребенок спит.

Такая
#48
Гость

Я не автор!!! Но можно я отвечу на ваши вопросы? У меня точно такая ситуация, только не муж а парень. Спорт люблю, но всегда стараюсь быть в сторонке, как вы написали. Чтоб никто не замечал. Особо не активная. Про подруг- всегда была на заднем плане, популярностью не пользовалась у молодых людей. Какие из этого можно сделать выводы?

Почаще смотрите в зеркало и говорите себе что вы самая звездатая и все вас хотят! Работает 100%

Такая
#49
Такая

Ну тогда у меня только два варианта: вы тупо не хотите своего мужа, может быть он что-то делает по сценарию, а вы интуитивно хотели бы другое. Или вы не можете расслабиться, потому что в соседней комнате ребенок спит.

и вас голова все время чем-то забита: делами, текучкой, проблемами, которые нужно срочно решать. Вы не умеете переключаться, расслабляться и отпускать ситуацию. Все нужно решить поскорее и грамотно. Я права?