Гость
Статьи
климакс и секс

климакс и секс

как повлиял климакс на вашу сексуальную жизнь?особенно ранний климакс..

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Живые мухи для рабочего стола :) http://drive-software.com/download/desktopfly.zip

Гость
#2

1, на вашу секс жизнь неужели живые мухи влияют? расскажите нам каким образом?)

Гость
#3

Нормально повлиял. Секс стал чаще и бояться уже нечего, а муж как с цепи сорвался.

Гость
#4

И либидо не угасло ?

Гость
#5

Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее. Муж в восторге. У нас в сексе как вторая молодость. Либидо не только не угасло, но стало сильнее (десять лет назад из-за приёма ОК я его совсем утратила, пришлось отказываться от таблеток. Желание восстановилось за год. А при ППА и другх методах предохранения всегда был страх забеременеть, отсюда была и зажатость). Зато теперь - полная свобода и выражение смелых фантазий. Естественной смазки только намного меньше, выручают лубриканты и... слюна. Мне 54.

Гость
#6

Ну как,женщина становится некрасивой.Может уже не возбуждать.Конечно,если очень много денег,можно поддерживать остатки былой красоты,так сказать.

Это факт

Гость
#7

меня удивляют такие посты ,как 5, похожие на сказку... во первых всегда поражает фраза типа "Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее".... не знаю, как остальным женщинам, но я такого страха не знала, с чего ему поивится? как можно боятся забеременеть если ты замужем, да и в целом неужто кто то беремениет от одного чиха, как говорится...? короче это на мой взгляд какая то ерунда... В молодости секс лучше- т.к. ощущаешь себя молодой, привлекательной, да и вообще все проблемы воспринимаются менее остро... самое главное не давят (как морально так и физически) проблемы со здоровьем... А во время климакса... ну какое удовольствие то- тело уже не то (и у самой и у мужа), проблемы со здоровьем здорово охлаждают пыл и навивают уныние, так что вообще не до секса становится.

Гость
#8

21-й век а все ТААААК боятся забеременеть.

в таёжном поселке что ли живете?

#9
Гость

1, на вашу секс жизнь неужели живые мухи влияют? расскажите нам каким образом?)

возбуждают !

Гость
#10
Гость

меня удивляют такие посты ,как 5, похожие на сказку... во первых всегда поражает фраза типа "Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее".... не знаю, как остальным женщинам, но я такого страха не знала, с чего ему поивится? как можно боятся забеременеть если ты замужем, да и в целом неужто кто то беремениет от одного чиха, как говорится...? короче это на мой взгляд какая то ерунда... В молодости секс лучше- т.к. ощущаешь себя молодой, привлекательной, да и вообще все проблемы воспринимаются менее остро... самое главное не давят (как морально так и физически) проблемы со здоровьем... А во время климакса... ну какое удовольствие то- тело уже не то (и у самой и у мужа), проблемы со здоровьем здорово охлаждают пыл и навивают уныние, так что вообще не до секса становится.

а мне пост 5 понравился

особенно из-за отсутствия уныния и заморочек на предмет здоровья и внешности..)))))

Гость
#11

5, приятно, что я не одна такая.

Гость
#12

7 все ж разные. И здоровье у всех разное. глупая какая то. Моя знакомая в только 45 на горных лыжах начала кататься. Ей под 60 щас, куда тока не ездит катаься. здоровьем пышит,раб на хор должности. таких конечно мало. но ведь есть

Rubiacita
#13
Гость

Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее. Муж в восторге. У нас в сексе как вторая молодость. Либидо не только не угасло, но стало сильнее (десять лет назад из-за приёма ОК я его совсем утратила, пришлось отказываться от таблеток. Желание восстановилось за год. А при ППА и другх методах предохранения всегда был страх забеременеть, отсюда была и зажатость). Зато теперь - полная свобода и выражение смелых фантазий. Естественной смазки только намного меньше, выручают лубриканты и... слюна. Мне 54.

Ваш пример вдохновляет )))))

Гость
#14
Гость

меня удивляют такие посты ,как 5, похожие на сказку...

Меня не удивляют, а радуют. Я могла бы сказать практически то же самое о себе)))

Гость
#15
Гость

как повлиял климакс на вашу сексуальную жизнь? Како ╪е врхунац на ваш сексуални живот? особенно ранний климакс.. посебно рано менопауза ..

Ваш текст Ваш текст

Виолетта
#16

Да нормально повлиял. Главное, если что-то началось не то - сходить к гинекологу и посоветоваться. Был момент, когда было плохое самочувствие и было не до секса, честно. Но не жить же с этим всю жизнь. Сходила к врачу, выписал мне фитоэстрагены попринимать (эстровэл) и жизнь наладилась. Теперь все как у комментатора №7. Полностью с нею согласна.

Аннушка
#17

У меня из-за этого ВООБЩЕ все пропало((( А самое ужасно, что у меня очень хороший муж и от этого еще тяжелее! Я уже не знаю, что делать((

#18
Аннушка

У меня из-за этого ВООБЩЕ все пропало((( А самое ужасно, что у меня очень хороший муж и от этого еще тяжелее! Я уже не знаю, что делать((

Не подумайте, что я настолько бестактна, но возраст уже у вас не маленький, да?

Аннушка
#19
klickks

Не подумайте, что я настолько бестактна, но возраст уже у вас не маленький, да?

Чего уж скрывать, да :(

#20
Аннушка

Чего уж скрывать, да :(

Тогда понятно) Это даже не удивительно. Посоветую присмотреться к крему Неоджин. Неплохой.

Озорная
#21

Милые дамы, у которых после климакса с сексом и желанием все в порядке, как с естественной смазкой? Совсем своей не хватает, лубриканты всегда обязательны? Пожалуйста, расскажите!

#22

Климакс никого не обойдёт стороной. Просто нужно взять под контроль своё здоровье в этот период и помочь своему организму перестроиться с минимальным дискомфортом для себя. Есть множество препаратов, поддерживающих женское здоровье. Совет врача будет решающим в этом вопросе.

Гость
#26
Гость

меня удивляют такие посты ,как 5, похожие на сказку... во первых всегда поражает фраза типа "Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее".... не знаю, как остальным женщинам, но я такого страха не знала, с чего ему поивится? как можно боятся забеременеть если ты замужем, да и в целом неужто кто то беремениет от одного чиха, как говорится...? короче это на мой взгляд какая то ерунда... В молодости секс лучше- т.к. ощущаешь себя молодой, привлекательной, да и вообще все проблемы воспринимаются менее остро... самое главное не давят (как морально так и физически) проблемы со здоровьем... А во время климакса... ну какое удовольствие то- тело уже не то (и у самой и у мужа), проблемы со здоровьем здорово охлаждают пыл и навивают уныние, так что вообще не до секса становится.

Это самое правильное высказывание. У меня бвло много женщин в этот период. Ни одна не испытывала радость. Вме ощущенич затухают вместе с угасанием яичников. Это табу. Препараты может и помогут. Но это не то. Женщина делается безразличной к сексу. Вме как одна мне об этом говорили.

Гость
#27
Гость

7 все ж разные. И здоровье у всех разное. глупая какая то. Моя знакомая в только 45 на горных лыжах начала кататься. Ей под 60 щас, куда тока не ездит катаься. здоровьем пышит,раб на хор должности. таких конечно мало. но ведь есть

Горные лыжи и секс ну каг бэ не одно и то же...

Гость
#29
Гость

меня удивляют такие посты ,как 5, похожие на сказку... во первых всегда поражает фраза типа "Без боязни беременности и необходимости контрацепции секс стал гораздо раскрепощеннее и, соответственно, качественнее".... не знаю, как остальным женщинам, но я такого страха не знала, с чего ему поивится? как можно боятся забеременеть если ты замужем, да и в целом неужто кто то беремениет от одного чиха, как говорится...? короче это на мой взгляд какая то ерунда... В молодости секс лучше- т.к. ощущаешь себя молодой, привлекательной, да и вообще все проблемы воспринимаются менее остро... самое главное не давят (как морально так и физически) проблемы со здоровьем... А во время климакса... ну какое удовольствие то- тело уже не то (и у самой и у мужа), проблемы со здоровьем здорово охлаждают пыл и навивают уныние, так что вообще не до секса становится.

Согласна полностью

#30
Аннушка

У меня из-за этого ВООБЩЕ все пропало((( А самое ужасно, что у меня очень хороший муж и от этого еще тяжелее! Я уже не знаю, что делать((

Нет никакого желания после наступления климакса. Вообще! Даже отвращение. А приходиться им заниматься. Муж хочет. Это мучение какое-то.

#31
Аннушка

У меня из-за этого ВООБЩЕ все пропало((( А самое ужасно, что у меня очень хороший муж и от этого еще тяжелее! Я уже не знаю, что делать((

Такая же беда. Даже мысли о сексе вызывают отвращение. А муж замечательный. Двадцать лет вместе. Беда просто

#32

Отрицательно повлиял. Мне 38 лет и климакс, беспокоили сухость во влагалище, зуд, боли при половом акте. Гель Блиссель с эстриолом, рекомендованный моим гинекологом, принес облегчение уже через неделю. Через две недели исчезли сухость, зуд, дискомфорт при половом акте. Сейчас в сексе все отлично, как в молодости!