Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы - вам стало лучше от них?

Говорят, оральные контрацептивы убирают ПМС. Так ли это? Кто принимает, вам лучше стало?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это 50/50. Если гормональный фон хороший, то не стоит эту гадость принимать, побочки очень не приятные

Гость
#2

Если прописал врач по мед. показаниям, кисты всякие там, итд, то ладно, но всех остальных случаях, никогда, никогда и никто не принимайте эту дрянь. Прыщи, пмс, это все ерунда по сравнению с тем, что будет дальше, и после. Будете жить в режиме постоянной слезливости, меланхолии, отсутствия либидо, как только прекратите прием, то вылезут угри, прыщи, начнется выпадение волос, я год восстанавливалась, год боролась со всем этим дерьмом. А, всего то хотелось трахаться без гондона, прости господи...

Гость
#3
Гость

Если прописал врач по мед. показаниям, кисты всякие там, итд, то ладно, но всех остальных случаях, никогда, никогда и никто не принимайте эту дрянь. Прыщи, пмс, это все ерунда по сравнению с тем, что будет дальше, и после. Будете жить в режиме постоянной слезливости, меланхолии, отсутствия либидо, как только прекратите прием, то вылезут угри, прыщи, начнется выпадение волос, я год восстанавливалась, год боролась со всем этим дерьмом. А, всего то хотелось трахаться без гондона, прости господи...

У меня вся эта меланхолия, депрессия, всд, скачки давления и прочие неприятности именно во время месячных из-за пмс. Гинеколог говорит, что стоит попробовать, а мне стремно. Вдруг хуже станет, а хуже уже некуда. Живу 2 недели, 2 недели помираю)

Гость
#4
Гость

Нет, это 50/50. Если гормональный фон хороший, то не стоит эту гадость принимать, побочки очень не приятные

Гормональный фон по анализам более-менее, а самочувствие во время месячных такое, что жить не хочется.

Гость
#5
Гость

Если прописал врач по мед. показаниям, кисты всякие там, итд, то ладно, но всех остальных случаях, никогда, никогда и никто не принимайте эту дрянь. Прыщи, пмс, это все ерунда по сравнению с тем, что будет дальше, и после. Будете жить в режиме постоянной слезливости, меланхолии, отсутствия либидо, как только прекратите прием, то вылезут угри, прыщи, начнется выпадение волос, я год восстанавливалась, год боролась со всем этим дерьмом. А, всего то хотелось трахаться без гондона, прости господи...

А как вы боролись с последствиями приема таблеток? Может мне это поможет убрать пмс?

Гость
#6
Гость

А как вы боролись с последствиями приема таблеток? Может мне это поможет убрать пмс?

Я пила и пью до сих пор кучу витаминов, втираю в голову никотинку, веду здоровый образ жизни. После прекращения приема ок лысина почти светилась. По вашему вопросу болезненности пмс, я не знаю, я не врач, но все они хотят подсадить на эту дрянь. Лучше в вашем случае сходить к другому специалисту и выяснить причины всей вашей болезненности, меланхолии итд и пусть выпишет какие то бады
Я бы вам со своей колокольни назначила цинк, он регулирует выработку женских гормонов, очень хорошая вещь, йод тоже для щитовидки и гормонов, чтобы установился их баланс. Остальное к врачу, я не знаю вашего анамнеза, каких гормонов больше, каких меньше, может у вас прогестерон повышен или другой гормон, от этого и надо плясать, но я не врач, я любитель.. Любитель своего здоровья,поэтому и вникала в эту тему долго.

Гость
#7

Нет конечно, устлился целлюлит, перепады настроения, Жор постоянный, как в пмс, грудь каменная 8 размера стала, невозможно, пробовала неск раз по назначению врача-бросила нафиг, я удасно себя чувствую

Гость
#8
Гость

У меня вся эта меланхолия, депрессия, всд, скачки давления и прочие неприятности именно во время месячных из-за пмс. Гинеколог говорит, что стоит попробовать, а мне стремно. Вдруг хуже станет, а хуже уже некуда. Живу 2 недели, 2 недели помираю)

Я бы напряглась если бы врач сказал « стоит попробовать» значит он сам не уверен

Гость
#9

Побочек намного больше, чем пользы. Лучше пить если приписал врач, и то не постоянно. Не годами, как некоторые. От них появляется лишний вес, проблемы с венами, перепады настроения, бросает то в жар, то в холод.

Гость
#10
Гость

Побочек намного больше, чем пользы. Лучше пить если приписал врач, и то не постоянно. Не годами, как некоторые. От них появляется лишний вес, проблемы с венами, перепады настроения, бросает то в жар, то в холод.

Спасибо. У меня и без них все это есть) однозначно пробовать не буду

Гость
#11
Гость

Я бы напряглась если бы врач сказал « стоит попробовать» значит он сам не уверен

Вот и я напряглась. А с врачами в моем городе дефицит. Придется ехать в другой город...

Гость
#12
Гость

Нет конечно, устлился целлюлит, перепады настроения, Жор постоянный, как в пмс, грудь каменная 8 размера стала, невозможно, пробовала неск раз по назначению врача-бросила нафиг, я удасно себя чувствую

Кошмар... Побочки пугают

Гость
#13
Гость

Я пила и пью до сих пор кучу витаминов, втираю в голову никотинку, веду здоровый образ жизни. После прекращения приема ок лысина почти светилась. По вашему вопросу болезненности пмс, я не знаю, я не врач, но все они хотят подсадить на эту дрянь. Лучше в вашем случае сходить к другому специалисту и выяснить причины всей вашей болезненности, меланхолии итд и пусть выпишет какие то бады
Я бы вам со своей колокольни назначила цинк, он регулирует выработку женских гормонов, очень хорошая вещь, йод тоже для щитовидки и гормонов, чтобы установился их баланс. Остальное к врачу, я не знаю вашего анамнеза, каких гормонов больше, каких меньше, может у вас прогестерон повышен или другой гормон, от этого и надо плясать, но я не врач, я любитель.. Любитель своего здоровья,поэтому и вникала в эту тему долго.

По анализам в последнюю фазу цикла у меня эстрадиол был повышен. Все остальное в норме. Щитовидка тоже норм, кортизол норм. Да и эстрадиол в другую фазу цикла был нормальный. А симптомы во время месячных ужасные. Терпеть невозможно. Некоторые врачи мне советуют родить. Но сомневаюсь, что это поможет. В таком состоянии рожать не хочется

Гость
#14
Гость

Я пила и пью до сих пор кучу витаминов, втираю в голову никотинку, веду здоровый образ жизни. После прекращения приема ок лысина почти светилась. По вашему вопросу болезненности пмс, я не знаю, я не врач, но все они хотят подсадить на эту дрянь. Лучше в вашем случае сходить к другому специалисту и выяснить причины всей вашей болезненности, меланхолии итд и пусть выпишет какие то бады
Я бы вам со своей колокольни назначила цинк, он регулирует выработку женских гормонов, очень хорошая вещь, йод тоже для щитовидки и гормонов, чтобы установился их баланс. Остальное к врачу, я не знаю вашего анамнеза, каких гормонов больше, каких меньше, может у вас прогестерон повышен или другой гормон, от этого и надо плясать, но я не врач, я любитель.. Любитель своего здоровья,поэтому и вникала в эту тему долго.

Спасибо за советы) из витаминов я пробовала только магний б6. Надо бы цинк попробовать, может поможет...

Гость
#15
Гость

Кошмар... Побочки пугают

Забыла написать про усилившийся варикоз, полопались новые вены. :ю

Гость
#16
Гость

Побочек намного больше, чем пользы. Лучше пить если приписал врач, и то не постоянно. Не годами, как некоторые. От них появляется лишний вес, проблемы с венами, перепады настроения, бросает то в жар, то в холод.

Именно так: за 8 мес кг 3-4 набрала, целлюль выделил я, вены новые полопались, жор страшный и еще нервяе как в пмс, про отсутствие либо вооьще молчу- год не надо было , бросила и перекрестилась

Гость
#17

Либидо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: