Гость
Статьи
Как вы живёте с …

Как вы живёте с миомой?

Кто живёт с миомой от 5,5 см и не собирается удалять? Вы ограничиваете себя в чем-то, как питание, секс, поездки на море летом, спорт зал?

Элеонора
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Как страшно. А сколько вам лет? Я так боюсь всех этих вещей.

Гость
#2

Удалила и все. Было две, одна вот ваш размер, другая меньше. До операции не было бани, сауны и физнагрузок. Диету соблюдала

#3

Идите на лапару

Гость
#4

Я живу на море, и ничего, не жалуюсь.
Жду климакс, не хочу оперировать. К Миома меня не беспокоит.

#5
Гость

Удалила и все. Было две, одна вот ваш размер, другая меньше. До операции не было бани, сауны и физнагрузок. Диету соблюдала

Во сколько лет это у вас появилось?

Элеонора
#6
Гость

Я живу на море, и ничего, не жалуюсь.
Жду климакс, не хочу оперировать. К Миома меня не беспокоит.

У вас размер маленький или как мой?

Гость
#7
Элеонора

У вас размер маленький или как мой?

Как у Вас.
Это вторая миома. Первую удалила методом лапароскопии в 37 лет.
Через 11 лет появилась ещё одна. Не беспокоит. Оперировать не буду, врач тоже советует дождаться климакса.

Гость
#8

У меня множественная миома матки.Четыре больших от 5 до 10 см, остальные маленькие по 2 см.Обнаружила их когда пошла на узи к генекологу т.к.хотела второго ребенка.Врач сказала рожайте,а потом удалять вместе с маткой.Родила в 37,после родов каждый год большие уменьшаются на 1см,маленькие не изменяются.Я кормлю грудью уже 2,6 мне врач сказал чтоб не увеличивались.Операцию буду делать,если кровотечения или боли будут.Сейчас месячные как по часам.Жду климакса...надеюсь не придется делать операцию.

Гость
#9
Эльза

Во сколько лет это у вас появилось?

В 43. И то , случайно обнаружили

Гость
#10

P.S. В дополнение спортом занимаюсь бег,плаванье,велосипед.На море всегда в тени,в баню не хожу(горячую ванну тоже нельзя).Витамины пью и много фруктов и овощей каждый день.Свежевыжатый морковный сок.Секс без границ.Всем здоровья.

Фрося
#11

Наблюдение у доктора 2 раза в год+узи+ан.на онкомаркеры.Если не беспокоит,то нормально можно жить...

Элеонора
#12

Всём спасибо за ответы. Просто не очень понятен такой момент. Есть ли какие то определённые размеры для удаления? В интернете пишут по разному, а так же разная информация о том, как с ней жить. Я живу в жарком климате, на море правда совсем не хожу но бывает и днем нужно ходить куда-то. Влияет ли климат на миомы? Интересен опыт тех, кто как и я проживает в жаре.

Элеонора
#13
Эльза

Как страшно. А сколько вам лет? Я так боюсь всех этих вещей.

Не думайте о плохом.

Гость
#14

У меня субсерозная на ножке 4,5 см примерно по большему диаметру, обнаружила случайно на узи в 34 года. Наблюдаю 3 года, узи каждые полгода, выросла рядом еще одна такая же поменьше.
Операцию пока не предлагают, но если будет расти, то надо быть готовой оперировать.
Жду климакса в надежде, что миомы увянут, хотя еще далеко.

Гость
#15
Элеонора

Всём спасибо за ответы. Просто не очень понятен такой момент. Есть ли какие то определённые размеры для удаления? В интернете пишут по разному, а так же разная информация о том, как с ней жить. Я живу в жарком климате, на море правда совсем не хожу но бывает и днем нужно ходить куда-то. Влияет ли климат на миомы? Интересен опыт тех, кто как и я проживает в жаре.

Конечно есть размеры. Если она небольшая то можно наблюдать. Но если начала расти, то лучше удалить, пока совсем не разрослась и можно лапароскопически аккуратно вырезать.
Вы уже отрожались или еще планируете? Это тоже важно для тактики ведения пациенток с миомами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элеонора
#16
Гость

Конечно есть размеры. Если она небольшая то можно наблюдать. Но если начала расти, то лучше удалить, пока совсем не разрослась и можно лапароскопически аккуратно вырезать.
Вы уже отрожались или еще планируете? Это тоже важно для тактики ведения пациенток с миомами.

Детей не планирую. Мне 40

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: