Гость
Статьи
После приема ОК не …

После приема ОК не могу забеременеть

В 18 лет был выкидыш из-за стресса на втором месяце (парень отказывался от малыша, просить сделать аборт, родители ругали, по учебе были проблемы). После случился гормональный сбой, были задержки по 2 месяца. С тем парнем расстались, с другим уже в 20 начала пить ОК, пила 6 лет с перерывом раз в 1.5 года. Теперь поженились, хотим ребенка, но не то что выкидыша, даже положительно теста нет. Неужели первый выкидыш - это то же самое, что первый аборт, при котором потом могут быть проблемы с беременностью? Или ОК так навредили? Парень здоров, у меня уже нет никаких проблем с циклом, на узд все хорошо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начпокаются по молодости,а потом родить не могут

#2

Перерыв при применении ОК не нужен. Если все хорошо - значит должен быть ПА через день в течение года. Ну и еще не думайте постоянно об этой ситуации, расслабьтесь, поухаживайте за собой.

#3

А зачем делать перерывы при приёме ОК? Я шестой год принимаю без перерывов.

Гость
#4

дайте орагнизму прийти в себя после ок. обязательно

Гость
#5

обязательно посмотрите дефициты. восполните их. если через год активных попыток будет тихо, то уже нужно будет копать глубже и искать проблему. сходите к эндокринологу. держите уровень ттг около 2х. проверьте гормоны. ну и мужчину тоже проверить будет не лишним, но это все после года,конечно. попейте витамины и вы и муж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Идите к репродуктологу сразу. Одного мазка и узи мало. Раз у вас негативный анамнез в прошлом надо делать полное обследование, и мужу спермограмму делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема