Гость
Статьи
Первый раз и …

Первый раз и нежелательная беременность

Здравствуйте! Есть проблема по части, назовем условно, первого раза и первой беременности. С молодым человеком случился первый раз, если его конечно так можно назвать, потому что как только он вошел, я сразу заставила его выйти. Это было без защиты. Было больно, но я понимаю, что это нормально. Слышала, что в смазке может находится небольшое количество сперматозоидов, поэтому сразу испугалась беременности и побежала в аптеку покупать препарат экстренной контрацепции. Приобрела "Женале", так как почитала, что он менее безвреден организму. Приняла его и на следующий день сделала тест, понимаю, что наверное слишком рано сделала, но как-то от этого стало легче на душе. Он показал отрицательный результат. Много из-за этого нервничала. В побочке сказано, что может быть задержка и кровяные выделения. Месячные пошли нормально, до этого цикл сбился, но в этот раз они очень странные. Обычно у меня месячные длятся 6 дней, тут 7 и на 7 день с коричневыми выделениями. Прочитала в интернете, что это нормально при гормональной экстренной контрацепции, но потом узнала, что "Женале" не гормональный препарат и что многим он не помог. Уже второй-третий день идут коричневые выделения, очень боюсь быть беременной. Хочу сделать тест на беременность снова. Может что-то посоветуете? Или может кто-то был в похожей ситуации? Что стоит сейчас сделать?

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждать и делать тест.
Шанс того что вы беременны - ничтожно мал, но он есть.

Никогда не совокупляйтесь без контрацепции. Презики стоят не так дорого, по крайней мере дешевле, чем содержание ребёнка или лечение здоровья после абортов. Так как не важно что там пишут о безвредности в таблетках, они всё равно влияют на организм.
Поэтому будьте умнее и если уж хотите секса без последствий, то используйте защиту.

#2

Нет у вас никакой беременности

#3

Была подобная ситуация! Сходите к врачу это лучший выход! Сделают УЗИ и только тогда будет ясно как вам быть ! Но желательно в период пока будете к врачу ходить лечиться никакого секса ! Из за сбоя в организме можете и забеременеть!

#4

Коричневые выделения-это не страшно.Так бывает у многих женщин.Подожди немного и скоро месячные пойдут .

Гость
#5

Извините, конечно, но советую прежде всего думать головой и сначала покупать презерватив, чтобы потом не бегать за экстренной контрацепцией.
И да, шанс практически нулевой.

Гость
#6

Вы не беременны, но к врачу сходите. Женское здоровье надо беречь.
И да, до брака секс - только с презиком.

Гость
#7

нет никакой беременности
думайте впредь о защите, если так паникуете

Гость
#8

Девушка, у вас каша в голове полная, вам надо повышать уровень знаний по части женского организма и половых отношений, это ужас, если честно, все, что вы пишете. Я советую подписаться на Березовскую (гинеколог), бесплатно куча информации общей, чтобы понимать, как функционирует организм, как наступает беременность, как происходит зачатие, когда и тп. Нет, вы не беременны.

Гость
#9
Гость

Девушка, у вас каша в голове полная, вам надо повышать уровень знаний по части женского организма и половых отношений, это ужас, если честно, все, что вы пишете. Я советую подписаться на Березовскую (гинеколог), бесплатно куча информации общей, чтобы понимать, как функционирует организм, как наступает беременность, как происходит зачатие, когда и тп. Нет, вы не беременны.

И да, вы зря пили препарат. Надеюсь, что вы понимаете хотя бы, что принимать его регулярно нельзя, пару раз в год максимум. А вот что важно, никакого незащищённого секса, вам бы на ИППП теперь провериться. ВИЧ, гепатиты, сифилис тоже передаются половым путем, так что не знаю, почему вы зациклились совершенно на неактуальном вместо главного.

Гость
#10

Ложиться в постель с человеком ,в котором уверенны,предохраняться,чтоб не пить потом всякой ерунды

Токсичная
#11

Какая же ты глупая

Гость
#12

Автор, у вас реально каша в голове. Я подозреваю что вы вообще девстаенность не потеряли, а вы противозачаточные пьёте. С таким паникерством секс вообще противопоказан.

#13
Tatyana

Коричневые выделения-это не страшно.Так бывает у многих женщин.Подожди немного и скоро месячные пойдут .

Месячные у автора и так уже пошли.

И да, автор, вы не беременны, тут без вариантов. Но в следующий раз о защите задумайтесь пораньше, чтобы потом всякие препараты не пришлось принимать понапрасну.

Гость
#14

Успокоиться и сходить к гинекологу. Сбили свой цикл препаратом скорее всего. Нервы еще. Тест на беременность минимум надо делать через 14 дней после полового акта. Никогда не вступать в интимную связь без презерватива, т к много заболеваний венерического характера, ВИЧ который все больше молодеет. Не пить подобные женале препараты без повода. Начали половую жизнь, появился постоянный партнер к врачу, а он вам подберет контрацепцию.

Гостя
#15

Как можно женале пить если даже он не кончил внутрь?? Я думала это я паникерша а оказывается есть и похлеще))))нет там никакой беременности ,а такие препараты экстренной контрацепции больше не пей,в будущем будут такие проблемы по женской части что мама не горюй

ксу
#16
Гость

И да, вы зря пили препарат. Надеюсь, что вы понимаете хотя бы, что принимать его регулярно нельзя, пару раз в год максимум. А вот что важно, никакого незащищённого секса, вам бы на ИППП теперь провериться. ВИЧ, гепатиты, сифилис тоже передаются половым путем, так что не знаю, почему вы зациклились совершенно на неактуальном вместо главного.

щас следующий пост накатает- первый раз и спид ))))

Гость
#17

Оксан, дурочка, конечно - так делать ай-яй-яй.
Кроме беременности ещё много для чего презервативами нужно пользоваться. Про беременность в твоём случае не бойся, если правда «только чуть-чуть засунул и не кончал туда», тем более таблеток напилась.
Цикл у тебя ещё несколько месяцев может быть нестабилен. Чтобы успокоить нервы, сделай ещё тест на беременность, кто ж мешает. Но главное - попей ромашки (чай), нервишки успокоить. И парня отругай, что так нервничать заставляет - в другой раз пусть покупает презервативы. Удачи тебе!

Гость
#18
Токсичная

Какая же ты глупая

Обоснуй. Всю жизнь жила в розовых очках, не видя ничего дальше собственного носа. И это, как мне кажется, хорошо

#19

Экстренная контрацепция - тот же аборт. Так же вредна для здоровья и убиивает вших детей. Зачем убивать детей? И нафиг травиться этой гадостью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

ППА вреден. Контрацепция бывает вредна и абортивна. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!