Гость
Статьи
Как подготовиться к …

Как подготовиться к операции по удалению матки?

Всем привет. Была на приеме в Кулакова - сказали удалять матку. Миома - 11 недель. Направили на консультацию к хирургу. Состояние удручающее, вся в стопоре. Сначала будут делать РДВ.
Нужно настроиться и выбрать место для операции, Москва.
Поделитесь, пожалуйста, как вы настроились и успокоились, пили успокоительные? Как выбрали врача и клинику?
Буду вам очень благодарна. #здоровье

Фиалка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, это пистец, даже слов нет, как хочется вас поддержать, мне не удаляли матку, просто опухоль доброкачественную, просто принять тот факт, что лучше так, чем в земле, мне перед операцией сделали успокоительный укол и я лежала и улыбалась, вам бы тоже что-то подобное, хирурга выбрала по рекомендации и не ошиблась,

Гость
#2
Гость

Ох, это пистец, даже слов нет, как хочется вас поддержать, мне не удаляли матку, просто опухоль доброкачественную, просто принять тот факт, что лучше так, чем в земле, мне перед операцией сделали успокоительный укол и я лежала и улыбалась, вам бы тоже что-то подобное, хирурга выбрала по рекомендации и не ошиблась,

Сходите в церковь, а вообще если хороший врач то все ок будет

#3

Может вам узнать мнение другого врача? Обычно удаляют именно миому, не трогая матку

Сокилур
#4

Детей уже успела родить?

Гость
#5
Гость

Сходите в церковь, а вообще если хороший врач то все ок будет

А в церковь то на черта?

Гость
#6

Да мне давали таблетку феназепама на ночь, чтобы спала. Ну подготовка.. Сначала хотела в платной, 50-60 т.р. это для нашей семьи дороговато, ну короче просто не получилось, решила оперироваться у себя в городе и ничуть не хуже, чем в платной. Да до этого делали рдв. Причина удаления матки: миома, кровотечения. В ходе операции выявились еще несколько патологий. Удалили матку, один яичник и трубу. До операции опять стал падать гемоглобин до 85. СОЭ - 40. Была лапароскопия, если бы не попросила врача, он бы распорол меня.

Гость
#7

А можно ничего не удалять? Вам до климакса долго, может дотянете?

Гость
#8
Гость

Ох, это пистец, даже слов нет, как хочется вас поддержать, мне не удаляли матку, просто опухоль доброкачественную, просто принять тот факт, что лучше так, чем в земле, мне перед операцией сделали успокоительный укол и я лежала и улыбалась, вам бы тоже что-то подобное, хирурга выбрала по рекомендации и не ошиблась,

Удалили матку полтора года назад. Яичники при мне. Боялась, а кому не страшно? Все прошло легко и быстро после лапароскопии, через неделю выписали. Главное: без больной матки лучше, чем с ней. Вы останетесь женщиной в полном смысле этого слова, все будет хорошо.

Гость
#9
Lisa Stafford

Может вам узнать мнение другого врача? Обычно удаляют именно миому, не трогая матку

Удаление миомы увы возможно только с вместе с маткой((( Есть, правда тип рождающейся миомы, но это редкость. Она сама выходит и тогда есть возможность удалив её сохранить матку. Но это бывает крайне редко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

мне давали феназепам, вечером уснула - утром проснулась, никаких тревожных мыслей, сон крепкий. нет ну конечно волнения все равно были перед операцией.. сначала тоже хотела оперироваться к частной клинике в соседнем (Пензе), должны были встретиться с врачом, так как у нас
закрытый город, она должна была приехать к нам в город, но встречи не случилось, и я решила оперироваться у нас (г. Заречный, Пензенская область). и ничуть не хуже. А то отвалила бы 50-60 тыс.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: