Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

Всем привет! Вопрос деликатный следующего характера для женщин. Мне 26 лет, месячные начались в 13, и уже 13 лет у меня нерегулярный цикл месячных. То он 26 дней, то 25, или 30, из месяца в месяц такая история. У моей мамы была такая же история, но вроде потом нормализовалось. Я хочу просто нормальной жизни, четкой и ясной, а то всегда эти месячные как гром среди ясного неба. Наблюдаюсь регулярно у гинекологов, сдаю анализы, все в норме. У кого такая же ситуация была или есть?
#менструация #месячные

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к гинекологу-эндокринологу, сделать УЗИ матки, яичников, сдать гормоны 1,2 фазы цикла.

Гость
#2

Возможно это недостаток гормона 2 фазы, Прогестерона.

Kelly
#3

Это обычные нормальные месячные. Нерегулярные, когда приходят то 2 раза в мечяц, то месяцами нет.

Гость
#4

Мне 19 лет сейчас. С 14 начались месячные, и уже 5 лет нерегулярные. Сначала были раз в 2-3 мес, очень редко приходили вовремя. Лет в 17 стали идти чаще, но тоже нерегулярно 30-40 дней. Иногда вообще 20 с чем-то. Я научилась отслеживать симптомы в разных фазах цикла и поэтому я примерно знаю когда их ждать. Например, во время овуляции мне немного тянет живот и сразу после овуляции начинает болеть грудь, если на нее нажать . Через 2 недели наступают месячные. А за неделю до них соски становятся очень чувствительны и немного потягивает живот.
Правда, сейчас у меня уже 40 день цикла, симптомы все есть уже давно, жду со дня на день, а месячных все нет и нет:(
Врачи ничего толкового не говорят, поставили мне диагноз СПКЯ, тк немного повышен тестостерон. Но для меня это странно, тк снимок яичников не делали, и я считаю что нельзя ставить диагноз основываясь только на единственном анализе гормонов.
В общем, я так понимаю, что у многих девушек так. Это конечно не идеально, но думаю, как вариант нормы...
В любом случае я все еще жду каждый месяц , что все наладится)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Можно попить витамины для беременных, они нормализуют цикл.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: