Гость
Статьи
Месячные

Месячные

Месячные как с ведра, только и бегаю меняю прокладки, тампоны, все суперплюс. И идут дней по 6-7,и всегда так. Бывает проблемы с гемоглобином из-за этого, лёгкой ст. анемия. У кого тоже такое бывает, может какие то витамины пьёте, отчего это зависит я не знаю даже. Врач смотрит - нормально все. Нерожавшая. #месячные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Насколько мне известно, когда так обстоят дела, следует принимать железосодержашие препараты. Дозировку пропишет терапевт - у разных препаратов разная.
*
Отвар крапивы попробуйте во время КД, почитайте, как принимать нужно
*
Сколько Вам лет? Если Вы в периоде становления цикла, такое бывает, но за яичниками следить нужно, хотя могут быть и другие причины. Я бы ещё порекомендовала в другому врачу обратиться - нужно найти причину и решить проблему.

Автор
#2
Пчела 🐝

Насколько мне известно, когда так обстоят дела, следует принимать железосодержашие препараты. Дозировку пропишет терапевт - у разных препаратов разная.
*
Отвар крапивы попробуйте во время КД, почитайте, как принимать нужно
*
Сколько Вам лет? Если Вы в периоде становления цикла, такое бывает, но за яичниками следить нужно, хотя могут быть и другие причины. Я бы ещё порекомендовала в другому врачу обратиться - нужно найти причину и решить проблему.

Спасибо большое, мне 26 лет

Ольга
#3

я такие витамины пью https://iherb.co/uFpXoHN, почитайте отзывы, натуральные и доступные по цене

Гость
#4

переходите на менструальную чашу, удобнее и гигиеничнее в 100 раз. Я и купаюсь с ней и на спорте всегда. Взяла Капакс из 100% медицинского силикона, наимягчайшая, не чувствую её совсем

#5

У меня месячные идут 7-8 дней, обследовалась — всё в норме, а чтобы гемоглобин не падал пью железо хелат от Эвалара. Он в почках и суставах не откладывается + хелатная форма легко усваивается организмом

Гость
#6
Марина

У меня месячные идут 7-8 дней, обследовалась — всё в норме, а чтобы гемоглобин не падал пью железо хелат от Эвалара. Он в почках и суставах не откладывается + хелатная форма легко усваивается организмом

Еще хорошо витамин К викасол принимать, витамин С, - они снижают ненужные кровопотери

А если льет прямо совсем, то настойка водяного перца

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Я при сильных месячных железо пью, иначе чувствую все признаки анемии. Даже в обморок могу от боли упасть. Пью любое обезбаливающее и Железо Хелат Эвалар. С ними болевые ощущения не такие болезненные. Ну для гемоглабина полезно, головокружение не беспокоят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: