Гость
Статьи
Первый гинеколог …

Первый гинеколог (после 18 лет) должен быть женщиной или мужчиной?

Почему в первый раз рекомендуют идти к гинекологу-женщине, а не к гинекологу-мужчине?

Если до этого никогда разу не была у гинеколога, то лучше идти к женщине или к мужчине? Почему?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоесть вариант что гинеколог должен быть квалифицированным смпециалистом не рассматривается.

Гость
#2

Гинекологи мужчины редкость.

Кыся😼
#3

К гинекологу-мужчине лучше.
В регистратуре просите, чтобы принял гинеколог Джонни Синс. Зарубежный врач, превосходный профессионал своего дела.

Гость
#4

Лучше идти к тому с кем будет комфортнее лично вам

#5

Так говорят потому что многим комфортнее рассказывать интимные проблемы/обследоваться у женщины. Но, как уже сказали, в первую очередь это все же должен быть квалифицированный специалист, в чьем профессионализме вы не сомневаетесь.

Гостя
#6

Только к женщинам хожу. На практике убедилась что гинекологи мужики фуфло полнейшее

Гость
#7

Выбирайте хорошего специалиста в первую очередь.
А на практике гинекологи-мужчины как-то более бережно проводят осмотр, чем женщины.

Гость
#8

Для мужчин - мужчина гинеколог, для женщин - женщина

Гость
#9

Я обычно хожу к мужчине-гинекологу. Не специально, просто выбирала на сайте с врачами по отзывам, выбрала самого лучшего специалиста, так получилось, что это мужчина. Надо дочку вести к гинекологу (12 лет), она просила, чтобы была женщина, естественно, она стесняется очень. Нашла тоже по отзывам женщинуврача, еще не были у нее, если окажется хорошая, то тоже буду к ней ходить. Вообще, у нас почему-то гораздо больше мужчин-гинекологов, чем женщин, в первой двадцатке по городу с лучшими отзывами 90% мужчины.

Гость
#10

Главное идти к грамотному квалифицированному вежливому врачу, а какого полу не важно

Гость
#11
Гость

Главное идти к грамотному квалифицированному вежливому врачу, а какого полу не важно

Люди разные, вот я всегда выбирала специалиста, а не пол. Я не стесняюсь врача-мужчину, но у меня много знакомых подружек, которые очень стесняются, одна даже в обморок упала когда-то давно, когда у нас проф.осмотр в институте был, просто от стеснения и стресса, когда узнала, что врач - мужчина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Люди разные, вот я всегда выбирала специалиста, а не пол. Я не стесняюсь врача-мужчину, но у меня много знакомых подружек, которые очень стесняются, одна даже в обморок упала когда-то давно, когда у нас проф.осмотр в институте был, просто от стеснения и стресса, когда узнала, что врач - мужчина.

просто она была целкой и он смотрел ее мужской рукой через туза

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: