Гость
Статьи
Как вы лечили …

Как вы лечили болезненные месячные?

Боли во время месячных сильно портят качество жизни, приходится каждый месяц принимать нурофен.
Гинеколог по ОМС предлагал лечение только с помощью ОК, сейчас для меня это не вариант, да их действие временное, только пока пьешь курс.
Стоит ли идти к платному гинекологу с этой проблемой?
Поделитесь историями, бывает ли лечение? #месячные #менструация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила травы, шалфей и женские сборы с ними легче. Или фолиевая кислота курс. А так обезболивающие постоянно . Мои проблемы связаны с неправильными размерами органа. Сильно не полечишь.

Гость
#2

ну вообще желательно найти хорошего врача, пройти полное обследование и найти причину боли.
у меня проблемы с гормонами и спкя, из-за этого в первые 2 дня меня просто заливает и дикая боль. после обследования назначили масло примулы. через 3 месяца приема я офигела, когда в первый день месячных ничего не болело.

Гость
#3

Мне врач назначал за пять дней до месячных свечи диклоберл (ректально)

Гость
#4

Платный гинеколог тем более будет лечить это гормонами

Гость
#5
Гость

Платный гинеколог тем более будет лечить это гормонами

Почему?

Гость
#6

В свое время несколько лет назад тьфу тьфу мне помог качественное отдых в санатории. Что конкретно помогло не могу сказать. Возможно нервы успокоились или сосновый воздух,озон, или хвойные ванны...а может все в совокупности повлияло. Помню как впервые пришли после санатория, я даже не заметила,что они пришли. Года два наверное они шли спокойно,незаметно.. а вот сейчас снова болезненно начали приходить.

Гость
#7

Но у меня нашли сейчас аденомиоз. Так что...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АвторУдаленки
#8

Перепробовала все лечение -таблетки ,витамины...не помогает. Осталось ОК. Автор,вы начали их пить ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: