Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется менструальной чашей?

Как ваши ощущения от пользования менструальной чаши? Часто пользуетесь? Или же предпочитаете тампоны или прокладки? #менструальнаячаша

Опрос
Чем пользуетесь?
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Я пользуюсь обычной чашкой
Из которой гости чай пьют

ВоланДеМорт24
#2

Не знаю что это и не хочу знать.

Ложная радость👱‍♀️
#3

Читала,что много заморочек с ее установкой,с тампонами и то туго получается,а тут - вообще очень сложный мезанизм, как по мне :)

Гость
#4

Никогда не пользовалась, но не думаю что это удобно, тампон поменяла и все дела, а эту чашечку мыть надо и дезинфицировать, то еще удовольствие. Да и нет уверенности, что на целый день объема хватит, а как ее менять в не комфортных условиях. Хотя к примеру для купания в месячные можно рассмотреть.

#5

Не знаю, чего но у меня эта штука какое то отвращение вызывает. Так что нет, я по старинке

Гость
#6

Пользовалась, мне не понравилось. Вставить ее не проблема, то она все равно немного подтекает, а вытаскивать ее потом - вообще кошмар, присасывается мощно. Вернулась снова к тампонам плюс прокладка для подстраховки в первые два дня.

Гость
#7

Вставить и вытащить еще тот аттракцион, не вижу никаких удобств, кроме экономии денег. Пару раз разлила, когда вытаскивала, залила пол, залила одежду, это был ужс. НИКОГДА, НИКОГДА больше не вернусь к этому кошмару. Вернулась к тампонам Фридом, легко, невесомо, не течет.

Гость
#8

с этого лета чашой стала пользоваться по совету гинеколога. Для себя только одни плюсы нашла - ни запаха, ни протечек, купаться можно, нет шанса размножения бактерий как у тампонов, ну и экономическая выгода)) взяла Капакс, они именно из сертифицированного медицинского силикона

#9

пользуюсь менструальной чашей CUPAX , во-первых рекомендуют гинекологи как современную, безопасную и комфортную альтернативу одноразовым средствам гигиены, во вторых это экономически выгодно, да надо уделять время что бы ее простерилизовать , но просто вдумайтесь сколько отходов не будет гнить на полигоне, в отличае от тампонов это медицинский силикон, никакая микровата в вас не останется, ну а главное это запах селедки , который разносится от вас при использовании прокладок,вот уж тут ничего подобного нет))

Гость
#10
Vatrychka

пользуюсь менструальной чашей CUPAX , во-первых рекомендуют гинекологи как современную, безопасную и комфортную альтернативу одноразовым средствам гигиены, во вторых это экономически выгодно, да надо уделять время что бы ее простерилизовать , но просто вдумайтесь сколько отходов не будет гнить на полигоне, в отличае от тампонов это медицинский силикон, никакая микровата в вас не останется, ну а главное это запах селедки , который разносится от вас при использовании прокладок,вот уж тут ничего подобного нет))

какой селедки, о чем вы???? здоровая женщина не пахнет даже во время месячных никакой селедкой. да месячные пахнут только кровью, железом, простите, вы несете чушь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

какой селедки, о чем вы???? здоровая женщина не пахнет даже во время месячных никакой селедкой. да месячные пахнут только кровью, железом, простите, вы несете чушь

ну если вам нравится запах ваших прокладок, ну кто ж против)а я вот хочу минимизировать свой след от себя , поэтому сортирую мусор, использую авоську вместо пакетов, и нет от меня кучи использованных прокладок))потому что нельзя только потреблять, возможно для вас это чушь и да у нас здоровую женщину еще поискать надо, из чего делают прокладки и как их отбеливают и ароматизируют, почитайте пожалуйста если не в теме, менструальная чаша CUPAX для меня это лучший выбор.