Гость
Статьи
Мастопатия

Мастопатия

Поставили диагноз мастопатия. Назначили разные препараты, и не дешевые. Кто сталкивался с такой проблемой в груди? Что от нее помогло? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Рисовые Грустцы
#1

Мне ничего не помогло, хотя пила индол и циклодинон

Ольга
#2

Мне Имастон помог. Это индол-3-карбинол, защита на клеточном уровне. Но пила длительно, курсом.

Гость
#3

От мастопатии практически не возможно избавиться. Только длительная ремиссия может наступить. Многие живут с мастопатией всю жизнь. Всё завит от её характера, от интенсивности боли. Лечение подбирается индивидуально, исходя из личного гормонального фона женщины. Некоторым помогают даже простые народные средства.

Лапусик
#4

Мастопатия почти у всех. Она не требует лечения. Требует только наблюдения.

Геля
#5

Нужно чтобы врач вам четко сказал, какой и когда принимать препарат. Мой мне прописал комплекс, мастодинон в каплях - трижды в день пирнимала после еды, затем контрастные души дважды в неделю, убрать некоторые продукты из рациона. И в итоге на узи стали появляться изменения. Ну я четко все соблюдала.

Груня
#6

От питания многое тоже зависит, пересмотреть свой рацион, удобный бюстгальтер, а из препаратов принимала индол форте, мне понравилось, что он негормональный и состав у него натуральный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#7

в прошлом году лечила мастопатию, из препаратов хорошо помог Мастодинон, подействовал мягко и положительно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: