Гость
Статьи
Дюфастон / как теперь …

Дюфастон / как теперь пить?

Девочки, может у кого так было? Пью дюфастон с 16 по 25 день цикла. В этот раз прошло 10 дней, а в пачке осталось 4 таблетки, т. е я забыла выпить их в какие-то дни. Возможно когда было очень много дел и просто замоталась. Теперь вопрос. Нужно дописать эти 4 таблетки? Или лучше оставить их и уже начать в следующий прием пить с 16 по 25 день?

Хелпми
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не надо допивать, а на будущее быть более внимательнее с гормональными препаратами.

Хелпми
#2
St.Elena

Нет не надо допивать, а на будущее быть более внимательнее с гормональными препаратами.

спасибо большое, уже подсказали, буду теперь маркером числа писать прям на пачке, чтобы точно знать когда выпила.. 😔

#3
Хелпми

спасибо большое, уже подсказали, буду теперь маркером числа писать прям на пачке, чтобы точно знать когда выпила.. 😔

Будильник заведите. Гормоны надо пить в одно и то же время.

Гость
#4

Позвоните вашему врачу или мпросите у любого вашего в поликлиникн гинекол . Сходите в частную . Ммотря по какрй причине пили . Если задержка у вас может не начаться же . Емли просто лечение надо уточнить , цикл не много сдвинется . Там в аннотации написанр должнл быть . И еше поищите в инете . Я гле то нахрдила инфо когда его пила .

Гость
#5

Ежели ты хочешь запузячиться, то имей в виду, что прием дюфастона, утрожестана и т.д. во время беременности ведет к гормональным проблемам у ребенка.
У мальчиков - гипоспадия.
У девочек СПКЯ.
В США дюфастон запрещен для беременных.
Не просто так.
Только в Раше гинеколухи назначают гормоны как витаминки.

Хелпми
#6
Гость

Ежели ты хочешь запузячиться, то имей в виду, что прием дюфастона, утрожестана и т.д. во время беременности ведет к гормональным проблемам у ребенка.
У мальчиков - гипоспадия.
У девочек СПКЯ.
В США дюфастон запрещен для беременных.
Не просто так.
Только в Раше гинеколухи назначают гормоны как витаминки.

сейчас я не беременна, но мне сказали если не хочу нова на операцию, то лечиться всю жизнь... Назначали его и ( лонгидазу, но свечи не постоянно). А дюфастон так пить до наступления беременности.

Гость
#7
Хелпми

сейчас я не беременна, но мне сказали если не хочу нова на операцию, то лечиться всю жизнь... Назначали его и ( лонгидазу, но свечи не постоянно). А дюфастон так пить до наступления беременности.

https: //vk.com/ stop_gormon
Вот тут почитай.
Может, админка тебе подскажет.
Потому что сам по себе дюфастон ничего не лечит.
И КОК тоже не лечат.

#8
Гость

Ежели ты хочешь запузячиться, то имей в виду, что прием дюфастона, утрожестана и т.д. во время беременности ведет к гормональным проблемам у ребенка.
У мальчиков - гипоспадия.
У девочек СПКЯ.
В США дюфастон запрещен для беременных.
Не просто так.
Только в Раше гинеколухи назначают гормоны как витаминки.

Откуда этот брЭд?)))

Гость
#9
St.Elena

Откуда этот брЭд?)))

Иди жри КОК, чтобы мужлу было сладко ахаться.
А рот будешь открывать, только когда минет делаешь мужлу.

Гость
#10
Хелпми

сейчас я не беременна, но мне сказали если не хочу нова на операцию, то лечиться всю жизнь... Назначали его и ( лонгидазу, но свечи не постоянно). А дюфастон так пить до наступления беременности.

🙄😳ужас автор . Это кто вам такое выписал то господи ? Вы где живете что там за дыра ? Поезжайте в какой то большой город сходите к хорошему врачу .лучше в Москву . Вы представляетк что от вас остаентся столько его пить ?

#11
Гость

Иди жри КОК, чтобы мужлу было сладко ахаться.
А рот будешь открывать, только когда минет делаешь мужлу.

А при чем здесь КОК, если идёт речь о прогестероне?)

Хелпми
#12
Гость

🙄😳ужас автор . Это кто вам такое выписал то господи ? Вы где живете что там за дыра ? Поезжайте в какой то большой город сходите к хорошему врачу .лучше в Москву . Вы представляетк что от вас остаентся столько его пить ?

Гинеколог, при чём один из лучших в городе. Подруге тоже назначили, хотя врач у нее другой.

#13
Хелпми

Гинеколог, при чём один из лучших в городе. Подруге тоже назначили, хотя врач у нее другой.

Не слушайте троллей.

Гость
#14
Хелпми

Гинеколог, при чём один из лучших в городе. Подруге тоже назначили, хотя врач у нее другой.

Подруге тоже пожизненно назначили пить ?

Хелпми
#15
Гость

Подруге тоже пожизненно назначили пить ?

не знаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидa
#16

В первый раз слышу, что такое про Утрожестан говорят, про Дюфастон это понятно, давно эта тема на слуху. Они только по эффективности одинаковые, а по составу то разные. В Утрожестане гормон как в нашем организме, а в Дюфе сиинтетика. Подруга живет в Римини (Италия) так ей тот же Утрик выписывали на сохранении. Малыш здоровый родился и ему уже 4 года, просто вундеркинд какой-то. И я сама Утрик сейчас принимаю, а я то не стану что попало пить,я всегда все тщательно изучаю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: