Гость
Статьи
Стирилизация …

Стирилизация кошки.Подскажите как теперь питаться?

Добрый день.
Извините,что в пишу про кошку в теме ДЕТИ, ведь наши животные и правда наши дети))

2 дня назад стирилизовали кошечку(8,5 мес). Раньше кормили ее рыбой,сосисками,сыр,редко консервы. Подскажите,кто знает, как теперь ее кормить?
Слышала,что рыбу нельзя, и вообще лучше спец. кормами. Если так, то какими?

Спасибо за любые ответы.

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
ьгость 19/20
#1

провокатор какой, а? ну сейчас на ореxи получите) а вед# могли би написать тему в разделе "Дом" и спали б сегодня мирно, спокойно...

Гость
#2

Я кормлю свою кошку кормом Хилс для кастратов.

по имени Гав
#3

специальные облегченные корма для кастрированных или малоподвижных кошек. их калорийность ниже на 25-30% процентов, чтобы кошка не начала толстеть

мы едим Роял Канин Фит32

мики
#4

Автор, - Хиллс лайт теперь Ваш корм. У меня кот уже 7 лет на нем. Тьфу,тьфу, никаких мочекаменных проблем

ужастик
#5

Мы кроме кормов спциальных говядину даем и еще почки они свинные любят. Сметану кушают, иногда курицу с охотки лопают. Нельзя животным одной синтетикой питаться.

хохотушка
#6

5 сметану можно давать только в раз месяц по красным дням календаря. и то пару ложечек

ужастик
#7

А у нас примерно так и получается, пара ложек раз в две недели.

чч
#8

народ, у автора прошло 2 дня от стерилизации!!!

Автор, сейчас можно только "мокрый" корм! сухой нельзя первое время ни в коем случае! и следите за стулом у кошки, если в течение 4 дней не наладится - везите к ветеринару. у меня стерилизованы кошка и собака, и все. что я здесь написала - советы врача.

чч
#9

пардон - "стерилизованы кошка и собака. и все, что я здесь написала - советы врача." - вот так правильно.

Гость
#10

"Стирилизация кошки.Подскажите как теперь питаться?"-придеться вам вxчеркнуть кошатини из рациона! Стерилизованная кошка во многом успутает нестерелизованной:-)

Солнышкина
#11

Гость 10, :) +100, я тоже сначала подумала, что Автор котятами питалась, а теперь, когда кошка бесплодна ей нечего кушать.

Впечатлительные, не читайте :) и извините

Графиня Фоско
#12

Автор, садистка Вы, а Ваш ветеринар - неуч. Сейчас все цивилизованные люди делают 1 укол в 6 мес. Все. Сами стерилизуйтесь-узнаете, как оно.

Марина
#13

ЧЧ, спасибо. Сухой корм даже не хочу давать кошке.У меня предыдущая от него умерла. Склоняюсь к консервам.

Со стулам все впорядке. Сегодня уже 4 день.

Марина-автор
#14
Графиня Фоско

Автор, садистка Вы, а Ваш ветеринар - неуч. Сейчас все цивилизованные люди делают 1 укол в 6 мес. Все. Сами стерилизуйтесь-узнаете, как оно.

БРЕД!

Графиня Фоско
#15

14 - бред у Вас. Я могу спросить у Джованни, как называется препарат. Но он точно есть в Европе, России и Украине.

автор
#16
Графиня Фоско

14 - бред у Вас. Я могу спросить у Джованни, как называется препарат. Но он точно есть в Европе, России и Украине.

Она от этого препарата дольше проживет или что?

Поясните или киньте ссылку почитать.

Графиня Фоско
#17

Автор, отпадает необходимость операции и не нарушается гормональный фон животного. Попробуйте на себе полостную операцию под общим наркозом, а потом блейте на форуме.

Графиня Фоско
#18

Автор, а предыдущая кошка у Вас умерла не от сухого корма, а от отсутствия ветнаблюдения и ежеквартальных анализов.

Гость
#19

Уколы раз в полгода решают проблему гулек на некоторое время, но... в почтенном возрасте или раньше кошку ожидает гнойное воспаление матки, вопчем это результат всех "противогулечных" препаратов. Так что не обольщайтесь

Графиня Фоско
#20

19 - Вы некомпетентны. Я-заводчик. Старшей кошке - 19 лет. Никто не умер, Т_Т_Т -все в ажуре.

автор
#21
Графиня Фоско

Автор, а предыдущая кошка у Вас умерла не от сухого корма, а от отсутствия ветнаблюдения и ежеквартальных анализов.

Это верно.Она уже старушка была.

автор
#22
Графиня Фоско

19 - Вы некомпетентны. Я-заводчик. Старшей кошке - 19 лет. Никто не умер, Т_Т_Т -все в ажуре.

Но раз есть такой замечательны препарат, почему же ветиринары его не советуют?Я вообще первый раз про эти уколы слышу. Какой-то непроверенный метод. А удаление половых органов у кошки действительно помогает избежать болезней в будущем.

Так что за препарат?как хоть называется?

Гость
#23

Графиня Фоско смело делаю вывод что вы не заводчик, а рвазведенец. Если не так, ссылку на сайт вашего питомника, плиз

Просто примеры

2136. Имя: Marina Bartosh , E-Mail: mbartosh@mail.ru,

Вопрос: Здравствуйте, Елена! Спасибо Вам огромное за ответы. Мне так жалко, что я не знала раньше о вреде контрасекса и губила здоровье своей кошке. Позвольте задать Вам еще вопрос, возможно несколько наивный: как лучше поступить - сделать операцию или пустить на самотек? Раз в 2-3 месяца мы можем потерпеть 3-4 дня кошкины "хотелки", но не вредно ли это ей? От контрасекса я теперь откажусь однозначно, но вот что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста! С уважением, Елена.

Елена Дубровина: У вас еще сравнительно молодая кошка, 6 лет - это не старое животное. Если она сейчас нормально питается и хорошо себя чувствует, то она без проблем должна перенести операцию. После нескольких приемов контр-секса матка изменяется, она уже патологическая, лучше ее удалить. С годами в матке могут начаться воспалительные процессы и тогда ее уже придется удалять по показаниям. Я, конечно, не видела вашу кошку и мне сложно судить о ее состоянии. Посоветуйтесь у себя с врачами, пусть ее осмотрят и решат, можно ли ее оперировать или нет.

- Sunday, November 26, 2000 at 18:10:24 (MSK)

http://www.vet-online.ru/qanda.shtm?archive_02129_02143.txt

http://www.cats-portal.net/index/0-20

Гость
#24

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=275252

А вот тут пострашнее и с картинками

Гость
#25

Укольчики на полгода изредка делать можно, но не постоянно 2 раза в год, в этом случае результат будет тем же, что и при применении контрасексов. А если у вас обычная домашняя кошка, то зачем ей плодить никому ненужных котят?

А кормить после стерилизации лучше специальными кормами премиум класса для кастратов

Кот-баюн
#26

уколы это тоже гормональное и может вызвать онкологию, радуйтесь, что Ваша 19 летняя кошка избежала это. Сделала своей кошечке в год стерилизацию, кормлю чем и обычно. Кстати, очень боялась, что кошка станет только есть и спать. Но как она была резвой, так и осталось)) дом верх дном:)

ми
#27

Графиня Фоско, это Вы некомпетентны!

Уколы тоже гормональные и так же как контрасекс могут вызвать опухоли...

котя
#28

Графиня, Джованни - это ваш кот? )))))

котя
#29

3, за "мы едим РОял Канин" - 5 баллов! Вам вкусно?

Аня
#30

В каком возрасте лучше стерилизовать кошку,как подготовиться к этому,сколько стоит процедура и где лучше делать-дома?

666
#31

стерилизовать,я думаю лучше дома,возрост наверно не меньше года лучше. подготовка в принцепе не нужна,(не кормить до наркоза, а то вырвет)в частных клиниках дороже, в гос. дешевле. а лучше найти ветеринара и вызвать на дом. в зоомагазинах продается, спецальный корм послеоперационный. после операции обрабатывать швы, через 10-14 дней можно снимать. вообщем ветеринар вам сам все скажет.

#32

Автор, не слушайте Графиню. То, что она Вам советует - гормоны. Ни один хороший ветеринар ни в России, ни в Европе их принимать не посоветует.

По теме: если кошка подвержена лишнему весу - кормить кормами для кастратов. Если же нет - кормами для обычных кошек премиум класса (Ройал Канин, Хиллс, Ямс, Ейкануба - сухой и консервы; из консервов могу добавить Миамор и Анимонда - если у Вас продают). Но не Вискасом и не Китекетом, плиз. Рыба - раз в неделю, не сырая ;) Если мясо, то говяжее - перемороженное и ошпаренное кипятком + разного рода желудки, почки и т.д.

Встречаются мнения, что нельзя смешивать натуралку и пром.корма, но на данный момент это не доказанно. Но: из натуралки нельзя давать копчёную колбасу и прочии продукты с большим кол-вом специй. Можно - варёную курочку без соли ;)

Наши едят Ройал Канин сухой + консервы Миамор + иногда варёная курица :)

Удачи)

#33

30, в идеале кошку нужно кастрировать до первой течки, то есть в среднем до 6ти месяцев. Это служит гарантией того, что в будущем у неё не будет опухоли молочной железы. С каждой течкой возрастает вероятность образования этой опухоли в будущем. Необходимость кошки родить "один раз для здоровья", равно и то, что "кастрация мешает развитию мочеполовой системы, то есть нельзя кастрировать до года" --> давно опровергнутые мифы ;)

Аня, желаю Вашей кошечке легко отойти от наркоза и долгих, счастливых лет жизни ;) И Вам удачи)

Марисабель-автор
#34
Аня

В каком возрасте лучше стерилизовать кошку,как подготовиться к этому,сколько стоит процедура и где лучше делать-дома?

Лучший возраст 8-9 месяцев.

За сутки не кормить. Я делала за 1800р(СПб). Возили на машине в клинику.

Марисабель-автор
#35

после операции обрабатывать швы, через 10-14 дней можно снимать. вообщем ветеринар вам сам все скажет.[/quote]

Мы делали с.....как это сказать....вобщем швы не надо снимать. Они там рассасываются. Зачем лишний раз кошку нервировать.

Для Марины
#36

Марина, лучше всего кормить кошку или кота натуральной едой. Это касается как до, так и после операции.

Гость
#37

автор, а автор) а слабо ветеринару позвонить, а не на бабском форуме строчить?)

#40

Мясом. Кошка - существо плотоядное. Коли лишили её одной радости, компенсируйте другой.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: