Гость
Статьи
Не хочу пить дюфастон …

Не хочу пить дюфастон во время беременности

Недавно ходила к гинекологу, поставили срок 6 недель. Назначила фолиевую к-ту, йодомарин, пустырник зачем то и дюфастон. Я ее спросила А зачем (ведь анализы на гормоны у меня никакие не брали), она ответила мол беременность третья, 2 предыдущие закончились прерыванием, поэтому нужна поддержка, иначе можешь не выносить. Но я его пить не собираюсь, во-первых, чтобы ребенка не травить, а, во-вторых, если мне не суждено выносить, то значит так и нужно, зачем против природы переть. Зачем врачи всем подряд, без результатов анализов, назначают дюфастон?

Sолнце
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь.

Светлячок
#2

господи, автор, вы рассуждаете как ... я даже слова необидного подобрать не могу

вам не приходило в голову, что две предыдущие беременности прерывались из-за недостатка ваших собственных гормонов? поэтому дюфастон и назначают. и пустырник - чтоб не нервничали по пустякам. А коли рассуждаете. что не суждено и т.п. - значит не сильно и хотите. Если плод чильно с дефектом, тут никакой дюфастон не поможет. все равно выкидыш будет.

Sолнце
#3
Светлячок

господи, автор, вы рассуждаете как ... я даже слова необидного подобрать не могу

вам не приходило в голову, что две предыдущие беременности прерывались из-за недостатка ваших собственных гормонов? поэтому дюфастон и назначают. и пустырник - чтоб не нервничали по пустякам. А коли рассуждаете. что не суждено и т.п. - значит не сильно и хотите. Если плод чильно с дефектом, тут никакой дюфастон не поможет. все равно выкидыш будет.

2 предыдущие закончились прерыванием, т.е. абортом

Sолнце
#4

Многие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь.

Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него

Oskan
#5
Sолнце

Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него

Тема -разводка на срач. Не может нормальная женщина, желающая ребенка после двух абортов так рассуждать. Если нет, то перед беременностью надо было полечить голову. Вы думаете два аборта только укрепили вашу репродуктивную систему? И еще хотите, чтобы малыш "боролся"? Вы ему следующий фактически аборт устраиваете.

Гость
#6
Sолнце

Многие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь.

Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него

Интересно, а когда он болеть будет вы его тоже будете бросать самому бороться а не не лекарства чтоб за него? Вы вобще в своем уме? Начнем с того, что он не сам, а вы вместе, и если вы ему не поможете, он может не смочь, потому что это ваш организм его отторгнет. Он еще только развивается, у него нет ни сил ни иммунитета ни даже приспособлений для этой борьбы. Вы вобще там чтоли не в себе такие глупости несете?

Гость
#7

Нет у автора желания иметь ребенка, ей все равно: приживется - хорошо, нет - "то значит так и нужно, зачем против природы переть". Кому не все равно, те придерживаются советов врачей, а некоторые, чтоб прижился, все 9 месяцев лежат задрав ноги, но это только те кому действительно ребенок нужен.

Блондинка
#8

Сдайте анализ на гормоны самостоятельно, без направления. Если прогестерон в норме, то Дюф я считаю ни к чему. Ребенок, замешанный на гормонах - ничего хорошего. Я бы не стала пить. Но это чисто моё мнение, никому не навязываю.

Блондинка
#9

http://agideliya.com/zdorovice/tak-li-bezobidny-progesterono​vye-preparaty/#more-4868 вот почитайте

Sолнце
#10

SолнцеМногие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь.

Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него



Интересно, а когда он болеть будет вы его тоже будете бросать самому бороться а не не лекарства чтоб за него? Вы вобще в своем уме? Начнем с того, что он не сам, а вы вместе, и если вы ему не поможете, он может не смочь, потому что это ваш организм его отторгнет. Он еще только развивается, у него нет ни сил ни иммунитета ни даже приспособлений для этой борьбы. Вы вобще там чтоли не в себе такие глупости несете?

Раньше вообще не знали что такое дюфастон и рожали здоровых детей (даже здоровее, чем сейчас). Мне зачем больной ребенок?!

Sолнце
#11
Oskan

Тема -разводка на срач. Не может нормальная женщина, желающая ребенка после двух абортов так рассуждать. Если нет, то перед беременностью надо было полечить голову. Вы думаете два аборта только укрепили вашу репродуктивную систему? И еще хотите, чтобы малыш "боролся"? Вы ему следующий фактически аборт устраиваете.

Я не планировала его, так получилось, муж против аборта (те 2 аборта были давно и я встречалась с другим, который и детей то не любил). А раз получилось, то хочу здорового, с нормальным развитием малыша

Vita
#12

Дорогая, Sолнце! Поскольку у Вас уже было два аборта (переходя на мед.термины, это значит,что у вас отягощенный акушерский и гинекологический анамнез), то имеет место быть большая вероятность того, что ребеночка вы не выносите, поэтому дюфастон вам и назначили, чтобы уровень главного гормона беременности (прогестерона) был достаточен, чтобы плацента была нормальной, чтобы прерывания беременности не случилось, чтобы ваш организм мог спокойно принять зародыш, а не отвергнул его как чужеродное тело, за счет выработки антител. Почитайте показания для применения дюфастона, ведь там не только нарушения менструального цикла, но и УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. На ребенке, его иммунитете и даже на умственных способностях это никак не отразится. Дюфастон нужен прежде всего ВАМ, если, конечно, этот ребенок желанен. Если же он ВАМ НЕ НУЖЕН можете дальше халатно относиться к себе, но нет никаких гарантий, что он родиться.

P.S. А рассуждать "сам пусть борется", сейчас по меньшей мере очень глупо.

Да и еще, на будущее, как врач скажу, ни один аборт, даже медикаментозный, не проходит бесследно.

Гость
#13
Sолнце

SолнцеМногие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь. Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него Интересно, а когда он болеть будет вы его тоже будете бросать самому бороться а не не лекарства чтоб за него? Вы вобще в своем уме? Начнем с того, что он не сам, а вы вместе, и если вы ему не поможете, он может не смочь, потому что это ваш организм его отторгнет. Он еще только развивается, у него нет ни сил ни иммунитета ни даже приспособлений для этой борьбы. Вы вобще там чтоли не в себе такие глупости несете?

Раньше вообще не знали что такое дюфастон и рожали здоровых детей (даже здоровее, чем сейчас). Мне зачем больной ребенок?!

Ага и рожали раньше в поле, а туберкулез лечили свежим воздухом.. Вы об этом?

Sолнце
#14
Блондинка

http://agideliya.com/zdorovice/​tak-li-bezobidny-progesterono​vye-preparaty/#more-4868​ вот почитайте

Спасибо за статью. Прочитала и еще раз убедилась в правильности принятого мною решения и безграмотности наших врачей.

"Нигде в мире кроме России и стран СНГ (возможно еще в каких-то отсталых) не применяют прогестероновые препараты во время беременности, особенно в период закладки органов √ первый триместр. Собственно, нигде в мире беременность и не сохраняют, ибо от 70 до 80 % выкидышей происходит из-за генетических мутаций, а не по причине

мифического дефицита прогестерона или воздействия андрогенов. Мутации могут быть вызваны массой факторов √ любыми

ЗППП и просто инфекциями, стрессами, лекарствами, перелетом." Это из статьи

Vita
#15
Sолнце

SолнцеМногие носят беременность на Дюфастоне, это фигня по стравнению с тем же преднизолоном. И ничего, рожают нормальных детей. Если у вас как я поняла было 2 выкидыша, вам просто необходимо пить что то для поддержания. Или вам не нужна беременность? Блин по моему если горячо желаешь малыша, то еще и не то пить будешь.

Хотеть то хочу, но чтобы здоровый был, сам "боролся", а не лекарства за него



Интересно, а когда он болеть будет вы его тоже будете бросать самому бороться а не не лекарства чтоб за него? Вы вобще в своем уме? Начнем с того, что он не сам, а вы вместе, и если вы ему не поможете, он может не смочь, потому что это ваш организм его отторгнет. Он еще только развивается, у него нет ни сил ни иммунитета ни даже приспособлений для этой борьбы. Вы вобще там чтоли не в себе такие глупости несете?Раньше вообще не знали что такое дюфастон и рожали здоровых детей (даже здоровее, чем сейчас). Мне зачем больной ребенок?!

Ваш текст

Раньше бабы в поле рожали, а после родов тут же шли работать, и все здоровы были. Раньше аборты не делали, рожали столько, "сколько Бог даст". Раньше женщины не пили и не курили.

Не вижу смысла сравнивать, разницу с нынешнем временем видите, нет?!

Гость
#16

Sолнце, а зачем вы тогда тему создали, если уверены на 100% в своей правоте? Если не верите ни врачу, ни большинству отписавшихся?

Гость
#17
Светлячок

господи, автор, вы рассуждаете как ... я даже слова необидного подобрать не могу

вам не приходило в голову, что две предыдущие беременности прерывались из-за недостатка ваших собственных гормонов? поэтому дюфастон и назначают. и пустырник - чтоб не нервничали по пустякам. А коли рассуждаете. что не суждено и т.п. - значит не сильно и хотите. Если плод чильно с дефектом, тут никакой дюфастон не поможет. все равно выкидыш будет.

Ваш текст

Темный вы человек. Беременности прерываюттся по очень многим причинам, например, из-за скрытых инфекций. Автор права - ей нужно сдать анализы на гормоны и ТОЛЬКО в этом случае принимать этот препарат, который в Европе вообще запрещен, а у нас пьют как витамины!

Если прогестерон в норме, то совершенно не зачем рисковать и садиться на ненужные гормоны.

А гинекоглоги у нас еще те, они и АЕвит при беременности не моргнув глазом пропишут и глазками хлопать будут "а чотакова", если пациент не идиот.

гость
#18

Солнце, сдайте сами анализы на гормоны и потом уже принимайте решение, исходя из результатов. Если гормоны в порядке то можно обойтись и без них. Мне при Б. одна врач назначила гормоны, а 2я дала направление вначале сдать анализы на гормоны. После анализов она разрешила таблетки не принимать, т.к. гормоны были в норме) А если у вас гормоны скачут, то вам придется их принимать, если вы хотите действительно родить малыша. Без них ваш организм не в состоянии будет выносить ребенка. Решать конечно вам. Но просто отмахнуться, мол раньше без таблеток и рожали - глупо.

Ромашка
#19

А я в чем- то согласна с автором. Наши врачи задолжали уже пичкать беременных всякими препаратами по делу и без. Я тоже пила дюфастон (я не знаю, хоть убейте, зачем мне его назначил, все анализы были прекрасные, а был только небольшой " тонус матки", который тоже только в России лечат) А после дюфастона мне назначили еще какой- то гормональный препарат, который надо пить до 9 месяца, иначе точно выкидыш будет. И еще автовегин ( зачем??), врач сказала " чтобы ребенок покрепче был", я потом прочитала, что дети сильно набирают вес после него. В результате не смогла родить сама, делали кесарево, ребенок больше 4 кг....

Ромашка
#20

Да еще один момент - у ребенка было тазовое предлежание, он не перевернулся как положено, и еще у 2- х моих знакомых, которые пили аналогичные препараты, тоже было тазовое предлежание. Я вот думаю, совпадение ли это?! Ведь мускулатура матки расслабляется на фоне гормональных препаратов ( чтобы выкидыша не было...) и ребенок там крутится как хочет, может это и мешает ему занять нормальное положение... Это все мои предположения, конечно, я никогда ничего не докажу. Такое ощущение иногда, что мы как крысы подопытные и что на нас что- то испытывают

Ромашка
#21

19 - задолбали

*
#22

а здесь пишут он совершенно безопасен во время беременности:

http://www.tiensmed.ru/news/diufastonus1.html

Ромашка
#23

Ребенок родился в принципе здоровый, но со слабым мышечным тонусом, все начинал делать позже - сидеть, ползать, стоять, ходить. Потом начались проблемы с речью, которые лечим до сих пор ( скоро 6 лет уже). Я не знаю, связаны ли с этим всем таблетки, но я ОЧЕНЬ жалею, что их пила

Sолнце
#24
гость

Солнце, сдайте сами анализы на гормоны и потом уже принимайте решение, исходя из результатов. Если гормоны в порядке то можно обойтись и без них. Мне при Б. одна врач назначила гормоны, а 2я дала направление вначале сдать анализы на гормоны. После анализов она разрешила таблетки не принимать, т.к. гормоны были в норме) А если у вас гормоны скачут, то вам придется их принимать, если вы хотите действительно родить малыша. Без них ваш организм не в состоянии будет выносить ребенка. Решать конечно вам. Но просто отмахнуться, мол раньше без таблеток и рожали - глупо.

Гормоны я, конечно, сдам сама, но удивляет отношение врачей: без анализов, от балды назначают как "чаю попить"

Ромашка
#25

Да, потом еще вспомнила. Моя чудесная врач ( я кстати платно наблюдалась, у самого популярного врача этой клиники) нашла у меня уреаплазму в середине беременности (злорадно сказав мне беременной - это тебя муж заразил) и назначила мне антибиотики!!! Хоть их хватило ума не пить. Кстати, уреаплазма - это заболевание, которое тоже только в России лечат) И что вы думаете, после беременности сдала анализы - нет никакой уреаплазмы, безо всякого лечения... Она проявляется, только когда организм ослаблен. Извините, накипело...

Ромашка
#26

Могу клинику назвать - "доктор 2000" в самом центре Москвы. Врач - Щербакова. Не ходите к ней, если она там до сих пор работает...

Sолнце
#27
Ромашка

Да, потом еще вспомнила. Моя чудесная врач ( я кстати платно наблюдалась, у самого популярного врача этой клиники) нашла у меня уреаплазму в середине беременности (злорадно сказав мне беременной - это тебя муж заразил) и назначила мне антибиотики!!! Хоть их хватило ума не пить. Кстати, уреаплазма - это заболевание, которое тоже только в России лечат) И что вы думаете, после беременности сдала анализы - нет никакой уреаплазмы, безо всякого лечения... Она проявляется, только когда организм ослаблен. Извините, накипело...

Ну и как им после этого верить?!

мамуля
#28

ну и дура, обычный гормон...

форсунка
#29

автор, а вы не верьте. на учет встали? До 40 недель гуляйте.

если не хотите пить дюфастон, пейте утрожестан, тот же гормон толтко натуралтный. я с первым пила, никаких ужасов что писали выше нет.

а если так врвчам не доверяете, то чего уж там, можно и в поле родить

Sолнце
#30
форсунка

автор, а вы не верьте. на учет встали? До 40 недель гуляйте.

если не хотите пить дюфастон, пейте утрожестан, тот же гормон толтко натуралтный. я с первым пила, никаких ужасов что писали выше нет.



а если так врвчам не доверяете, то чего уж там, можно и в поле родить

На учет сказали через 2 недели приходить, пока рано

Гость
#31

Я пила дюфастон начиная с 6 недели, т.к началась мазня, мне прописали я пока думала, советовалась с другими врачами началось кровотечение, пила ег.о в огромных дозах, на гормоны так и не сдала анализы. В палате лежало нас 10 девочек и почти все с урозами на маленьком сроке, всем прописывали дюфастон и все пили. Двум девочкам не сохранили малышей, это я узнала после. Но у остальных и у меня хорошие здоровые детки, после дюфастона. Я не верю в огромный его вред, Но как я поняла урозы у вас нет, может и не стоит пока пить, если, что не так будет, будете пачками есть таблетки, если хотите малыша

Ромашка
#32
Гость

Я пила дюфастон начиная с 6 недели, т.к началась мазня, мне прописали я пока думала, советовалась с другими врачами началось кровотечение, пила ег.о в огромных дозах, на гормоны так и не сдала анализы. В палате лежало нас 10 девочек и почти все с урозами на маленьком сроке, всем прописывали дюфастон и все пили. Двум девочкам не сохранили малышей, это я узнала после. Но у остальных и у меня хорошие здоровые детки, после дюфастона. Я не верю в огромный его вред, Но как я поняла урозы у вас нет, может и не стоит пока пить, если, что не так будет, будете пачками есть таблетки, если хотите малыша

Ваш текст

Ну видите, у вас хотя бы мазня была, то есть хоть какие- то симптомы... А если ничего нет и самочувствие отличное, надо 10 раз подумать.

Штучка
#33

Я бы тоже не стала пить Дюфастон ни под каким соусом. Заменила его на Утрожестан (он хотя бы растительного происхождения), да и то сама себе отменила на 15 неделе и все хоккей. Хотели пичкать Курантилом "для профилактики" :))) Сами пейте, господа хорошие, а нам такую дрянь не надо! Профилактика чего, простите???? Если ребенок развит соответственно сроку и все анализы, Узи в порядке!

Сдайте анализы на гормоны - вот и все, а там сориентируетесь в необходимости применения гормональной поддержки.

форсунка
#34

автор, тем более. придете в 30 с гаком недель вставать.

Гость
#35

Мне зачем больной ребенок?![/quote]

Больная тут вы, а не ребенок. Вы сами бегали на аборты, ребенок тут причем? Ваша матка может его просто оттогргнуть, за ненадобностью, это называется привычный выкидышь, и виноваты только вы, в том что неможете нормально предохраняться. Дюфастон можете не пить, ждите пока отторгнется, а потом шансы выносить и с Дюфастоном будут равны 0. Ждите.

Ромашка
#36

[quote="Штучка"]Я бы тоже не стала пить Дюфастон ни под каким соусом. Заменила его на Утрожестан (он хотя бы растительного происхождения), да и то сама себе отменила на 15 неделе и все хоккей. Хотели пичкать Курантилом "для профилактики" :))) Сами пейте, господа хорошие, а нам такую дрянь не надо! Профилактика чего, простите???? Если ребенок развит соответственно сроку и все анализы, Узи в порядке!

Да, и курантил я тоже пила... Я по- моему все пила, с единственным показанием "тонус матки". Дура была, доверяла врачу...

эхо
#37

Правильно автор..на всякий случай сходите к другому врачу..посмотрите что вам скажут, сдайте анализы..таблеток напиться всегда можно..а то придете к нашим врачам здоровая, а уйдете со всеми болячками какие только возможны

Гость
#38

курантил и витамины для беременных вообще мало кому нужны, единственное что стоит пить это фоливую кислоту, ну витамин С можно, остальное, если вы не бомж со скудным питанием, вам наффиг не нужно.

Лапуля
#39
Sолнце

Я не планировала его, так получилось, муж против аборта (те 2 аборта были давно и я встречалась с другим, который и детей то не любил). А раз получилось, то хочу здорового, с нормальным развитием малыша

если не дай Бог, не совсем здоровый получится, вы как в Спарте: с горы его скиньте! С какой стати он у вас идеально здоровым после 2 абортов родится???

VrediNKa
#40

Я пила Дюфастон с 6 по 20 неделю (начала после угрозы выкидыша - без анализов на гормоны, но по рекомендации гинеколога-эндокринолога). Врач в консультации рассуждала, подобно Автору - до 12 недель не беременность, если суждено - само собой сохранится. А я очень малыша хотела. Сходила (точнее, муж свозил) к гинекологу-эндокринологу, та сказала мерять БТ, если ниже 37,0 будет - нехватка прогестерона, пить дюфастон, схему расписала.

Сейчас сынишке 2,5 лет, тьфу-тьфу, никаких отклонений в развитии, во время беременности на УЗИ с 24 недели - лежал головой вниз (это я насчет вышенаписанного про тазовое предлежание). Автору - если есть возможность, сдать гормоны и тогда уже принимать решение. Если ничего не беспокоит, то "с места в карьер" начинать таблетки пить не надо. Но и ребенка (если все же необходимость пить таблетки будет), по моему мнению, вы этим не отравите.

Удачной и беспроблемной беременности Вам, Автор!

Гость
#41

Мне до 12 недель как минимум прописали утрожестан правда вагинально, врач сказала он безвреднее всего, тем более когда его не пьешь! Но у меня прошлая Б замершая была, я без всякого сомнения начала его принимать! Сейчас тьфу тьфу все хорошо!

Ann
#42
Vita

Дорогая, Sолнце! Поскольку у Вас уже было два аборта (переходя на мед.термины, это значит,что у вас отягощенный акушерский и гинекологический анамнез), то имеет место быть большая вероятность того, что ребеночка вы не выносите, поэтому дюфастон вам и назначили, чтобы уровень главного гормона беременности (прогестерона) был достаточен, чтобы плацента была нормальной, чтобы прерывания беременности не случилось, чтобы ваш организм мог спокойно принять зародыш, а не отвергнул его как чужеродное тело, за счет выработки антител. Почитайте показания для применения дюфастона, ведь там не только нарушения менструального цикла, но и УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. На ребенке, его иммунитете и даже на умственных способностях это никак не отразится. Дюфастон нужен прежде всего ВАМ, если, конечно, этот ребенок желанен. Если же он ВАМ НЕ НУЖЕН можете дальше халатно относиться к себе, но нет никаких гарантий, что он родиться.

P.S. А рассуждать "сам пусть борется", сейчас по меньшей мере очень глупо.

Да и еще, на будущее, как врач скажу, ни один аборт, даже медикаментозный, не проходит бесследно.

Полностью согласна.

Ромашка
#43
VrediNKa

Я пила Дюфастон с 6 по 20 неделю (начала после угрозы выкидыша - без анализов на гормоны, но по рекомендации гинеколога-эндокринолога). Врач в консультации рассуждала, подобно Автору - до 12 недель не беременность, если суждено - само собой сохранится. А я очень малыша хотела. Сходила (точнее, муж свозил) к гинекологу-эндокринологу, та сказала мерять БТ, если ниже 37,0 будет - нехватка прогестерона, пить дюфастон, схему расписала.

Сейчас сынишке 2,5 лет, тьфу-тьфу, никаких отклонений в развитии, во время беременности на УЗИ с 24 недели - лежал головой вниз (это я насчет вышенаписанного про тазовое предлежание). Автору - если есть возможность, сдать гормоны и тогда уже принимать решение. Если ничего не беспокоит, то "с места в карьер" начинать таблетки пить не надо. Но и ребенка (если все же необходимость пить таблетки будет), по моему мнению, вы этим не отравите.

Удачной и беспроблемной беременности Вам, Автор!

Ваш текст

У меня после дюфастона еще генипрал был до конца беременности - тоже гормональное

Гость
#44
Ромашка

У меня после дюфастона еще генипрал был до конца беременности - тоже гормональное

Вам гинипрал назначили просто так? Мало верится... Я пила с 30 по 38 неделю, из-за приоткрытой шейки... Все нормально.

Курантил назначают обычно для улучшения кровообращения между плацентой и плодом (если ничего не путаю). Показания для него смотрят по допплеру в том числе

Лея
#45

Понимаю автора. Врачиха назначает гормоны БЕЗ АНАЛИЗОВ. Это уже повод задуматься. И это правда-нигде в мире не сохраняют беременность до 3-х месяцев, идет естественная выбраковка. Сходите к другому гинекологу от греха подальше.

У меня первая была замершая, со второй все ок, дочка. Во вторую беременность ничего не пила..Думаю и от генов партнера многое зависит. Дочь от второго мужа. Аевит кстати назначали, долбари медицинские..

Вика
#46

ромашка, вам как могли пытались сохранить беременность!!! и сохранили! вы спасибо должны сказать, а не чушь нести! просто у вас видимо ребенок такой, ни дюфастон, ни гинипрал, ни курантил тут ни при чем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лапуля

! С какой стати он у вас идеально здоровым после 2 абортов родится???

Ваш текст

Вы совсем больная. На голову.

Гость
#48
Вика

ромашка, вам как могли пытались сохранить беременность!!! и сохранили! вы спасибо должны сказать, а не чушь нести! просто у вас видимо ребенок такой, ни дюфастон, ни гинипрал, ни курантил тут ни при чем

Плюсую! С первой дочерью пила курантил и магне В6 (сейчас ей 8 лет), со второй только в 3 триместре гинипрал и курантил. Между ними был выкидыш... Я не хотела рисковать, как в Спарте. Дети были желанные, я не хотела ими рисковать, и ни разу не пожалела об этом!

Ромашка
#49
Вика

ромашка, вам как могли пытались сохранить беременность!!! и сохранили! вы спасибо должны сказать, а не чушь нести! просто у вас видимо ребенок такой, ни дюфастон, ни гинипрал, ни курантил тут ни при чем

Ваш текст

Слушайте, ну как так может быть.. Я себя чувствовала прекрасно, у меня ничего не тянуло, не болело, не мазало, все анализы были чудесные. Я уверена, что все было нормально с моей беременностью. Тонус матки был иногда, да, но нигде в мире даже такого понятия не знают, не то чтобы это как-то лечить. Причем когда я приходила к врачу на прием, и она мне делала узи, в этот момент живот напрягался (я думаю это вполне естественная реакция, когда по животу датчиком водят), а она это так развела, что как будто у меня вот через 3 минуты выкидыш случиться. Или я неправа?

Ромашка
#50
Гость

Плюсую! С первой дочерью пила курантил и магне В6 (сейчас ей 8 лет), со второй только в 3 триместре гинипрал и курантил. Между ними был выкидыш... Я не хотела рисковать, как в Спарте. Дети были желанные, я не хотела ими рисковать, и ни разу не пожалела об этом!

Ваш текст

Вот видите, тут сплошные жертвы дюфастона и гинепрала, никому не надо объяснять, что это такое. Потому что у нас в стране этим пичкают каждую вторую. Я сейчас в Европе живу и имею возможность сравнить подходы... Тут даже витамины без необходимости не назначают, не то что гормональные препараты.