Гость
Статьи
Не хочу пить дюфастон …

Не хочу пить дюфастон во время беременности

Недавно ходила к гинекологу, поставили срок 6 недель. Назначила фолиевую к-ту, йодомарин, пустырник зачем то и дюфастон. Я ее спросила А зачем (ведь анализы на гормоны у меня никакие не брали), она …

Sолнце
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Александра
#101

Откуда Вам знать про их нормальность? Внешне возможно да. Но что этих "нормальных" детишек ждёт, когда настанет их черёд плодиться? Гормональных детишек будут пичкать "новыми" гормонами. Жуй, жуй! Глотай! Плодитесь детки ГМО.

Гость
#102

Уже есть термин "дюфастоновые дети". Автор, у меня тоже два аборта было, я поддерживаю. вас. Я если еще забеременею, то буду как в Европе и Канаде (знаю не понаслышке) - там если в первом триместре беременность не сохранилась на железных витаминках и фолиевой, то плод, значит, был дефективный. А наши сохраняют-сохраняют потом рождается нежизнеспособный.

Гость
#103
SwetLano4ka

Пейте девочки все что врач прописывает и лечите этот самый тонус матки. Не отмахивайтесь если ляля нужна.

А вы про качество жизни ляли подумали?

Гость
#104
вика

Ну а как же ее не сохранять?я с вами согласна, естественный отбор, все дела, но если например выкидыш один...второй и матка по привычке уже его хоп и отторгает,как же быть?

Значит, это не ваше! Велик риск родить нездорового ребенка.

Гость
#105
Vita

Ваш текст Раньше бабы в поле рожали, а после родов тут же шли работать, и все здоровы были. Раньше аборты не делали, рожали столько, "сколько Бог даст". Раньше женщины не пили и не курили.Не вижу смысла сравнивать, разницу с нынешнем временем видите, нет?!

Чеее? Раньше аборт был единственным средством контрацепции! Вам разве не рассказывали, как трактор приезжал раз в месяц в *****, сажали всех баб, у кого какие сроки, и поехали! Причем чистили наживую, даже хорошо считалось: если орешь, значит, больно, не надо глубоко так брать.
И кстати, смертность какая была! И младенческая, и женская!

Гость
#106

Девочки, у нас с вами берем. бывает 1-2, ну 3 раза в жизни. А врачи имеют с этим дело каждый день по несколько раз в течение нескольких лет. И? Неужели мы знаем больше???
Ну вот сами подумайте!
Все говорят, что врачи плохо лечат. Но дюфастон не спасет от замершей берем,! И никто и ничто увы не поможет! Он поможет нашему организму выносить, пока только все приживается, и то тошнит, то мутит, то в обмороки падаем. И что, пусть лучше как в европе, ну не прижилось ну и ладно. Это со стороны хорошо говорить, а когда ты сама с этим сталкиваешься...
Каждому своя голова на плечах конечно.

Ольга
#108

Какие же вы злые тетушки... Я поддерживаю автора, такая же ситуация сейчас, Беременность 7 недель, раньше ни абортов, ни выкидышей не было, на узи увидели тонус и 2 гинеколога, как один назначают пить дюфастон. Я говорю, давайте анализ сдам, а они - зачем? Сдала, показатель выше нормы. Так зачем мне его назначают?

Гость
#109
Vita

Ваш текст Раньше бабы в поле рожали, а после родов тут же шли работать, и все здоровы были. Раньше аборты не делали, рожали столько, "сколько Бог даст". Раньше женщины не пили и не курили.Не вижу смысла сравнивать, разницу с нынешнем временем видите, нет?!

Раньше не пили и не курили, и аборты не делали? Ну да, конечно)))) Еще как и пили, и курили, и аборты делали, только более ужасными самостоятельными способами. Так что, пожалуй, тут я не соглашусь. И почему все поеоления любят употреблять фразу "раньше лкчше было". И раньше было хреново, только нам об этом никто не рассказывает)

Катеринка
#110

Я выносила 2 беременности на дюфастоне. Родились прекрасные здоровые дети))) сейчас им 12 и 8 лет. Потом был выкидыш без гормонов, сейчас опять на дюфастоне и рисковать не хочу.

Татьяна
#111
Ромашка

Да еще один момент - у ребенка было тазовое предлежание, он не перевернулся как положено, и еще у 2- ***** моих знакомых, которые пили аналогичные препараты, тоже было тазовое предлежание. Я вот думаю, совпадение ли это?! Ведь мускулатура матки расслабляется на фоне гормональных препаратов ( чтобы выкидыша не было...) и ребенок там крутится как хочет, может это и мешает ему занять нормальное положение... Это все мои предположения, конечно, я никогда ничего не докажу. Такое ощущение иногда, что мы как крысы подопытные и что на нас что- то испытывают

Мне и в голову не приходило, что это может быть как то связанно... Пила в первом триместре дюфастон для сохранения беременности и делали кесарево, т.к. ножное предлежание. Надо же...

Лейла
#112

[quote="Гость"]Ваш текст Темный вы человек. Беременности прерываюттся по очень многим причинам, например, из-за скрытых инфекций. Автор права - ей нужно сдать анализы на гормоны и ТОЛЬКО в этом случае принимать этот препарат, который в Европе вообще запрещен, а у нас пьют как витамины! Если прогестерон в норме, то совершенно не зачем рисковать и садиться на ненужные гормоны. А гинекоглоги у нас еще те, они и АЕвит при беременности не моргнув глазом пропишут и глазками хлопать будут "а чотакова", если пациент не идио зачем что то говорить если она не хочет этого ребёнка , Ее муж хочет она нет по этому смысла нет что то говорить !

Юлия
#113

Девочки,я тоже считаю,что прежде чем пить гормон,нужно сдать анализы. Ну как это так? Если начнешь пить гормон, то последующая беременность сто процентов на этом же гормоне и будет только держаться. Сама уже не выносишь. У меня сейчас тоже стоит задача: пить или не пить. Прошлая беременность у меня была замершая. Только по этой причине мне назначили. Хотя я сдавала анализы на прогестерон до беременности всегда,у меня прогестерона всегда хватало. Я не прнимаю врачей,которые назнаячают гормоны без анализов. Сейчас я сдала анализы на прогестерон. Жду результатов. И только после того как я получу результат,я буду смотреть: если все в норме,то зачем пить, если его действительно недостаточно,то пить естественно не буду. Девочки, сдавайте анализы прежде чем что-то пить. и не надо слепо верить врачам. У них у всех одна схема ведения беременности. Они не понимают,что есть женщины,которым эта схема не подходит. Которым половина тех препаратов только навредить может. Прогестерон должен быть в норме: ни больше,ни меньше. НОРМА. только тогда вы выносите здорового малыша

Юлия
#114

если его недостаточно,то пить буду. Извините, опечаталась.

Гость
#115
Vita

Дорогая, Sолнце! Поскольку у Вас уже было два аборта (переходя на мед.термины, это значит,что у вас отягощенный акушерский и гинекологический анамнез), то имеет место быть большая вероятность того, что ребеночка вы не выносите, поэтому дюфастон вам и назначили, чтобы уровень главного гормона беременности (прогестерона) был достаточен, чтобы плацента была нормальной, чтобы прерывания беременности не случилось, чтобы ваш организм мог спокойно принять зародыш, а не отвергнул его как чужеродное тело, за счет выработки антител. Почитайте показания для применения дюфастона, ведь там не только нарушения менструального цикла, но и УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. На ребенке, его иммунитете и даже на умственных способностях это никак не отразится. Дюфастон нужен прежде всего ВАМ, если, конечно, этот ребенок желанен. Если же он ВАМ НЕ НУЖЕН можете дальше халатно относиться к себе, но нет никаких гарантий, что он родиться.

P.S. А рассуждать "сам пусть борется", сейчас по меньшей мере очень глупо.

Да и еще, на будущее, как врач скажу, ни один аборт, даже медикаментозный, не проходит бесследно.

Вы молодец! Все грамотно и по делу! Поддерживаю !

Гость
#115
Гость

Я пила дюфастон начиная с 6 недели, т.к началась мазня, мне прописали я пока думала, советовалась с другими врачами началось кровотечение, пила ег.о в огромных дозах, на гормоны так и не сдала анализы. В палате лежало нас 10 девочек и почти все с урозами на маленьком сроке, всем прописывали дюфастон и все пили. Двум девочкам не сохранили малышей, это я узнала после. Но у остальных и у меня хорошие здоровые детки, после дюфастона. Я не верю в огромный его вред, Но как я поняла урозы у вас нет, может и не стоит пока пить, если, что не так будет, будете пачками есть таблетки, если хотите малыша

Спасибо Вам, успокоили, это тот ответ который нужен и опять же по делу )))

Гость
#114
Радиола

Обясните, как прогестероном можно отравить ребенка? Кучу детишек нормальных на дюфе родилось.

Дети рождаются,но ,если мама пила дюфастон,то мальчики при половом созревании испытывают трудности с ориентацией,а у девочек-поликистоз яичников.это доказанный факт,поэтому в Европе и отказались от него,правда,поздно-Вы видите,сколько там "голубых"?И еще он чреват больными почками у детей.

Гость
#115
Юлия

Я соглашусь с автором! Тоже против назначения дюфастона без предварительных анализов. И я так попала. Пришла к доктору на 5 неделе беременности.Беременность третья. Перед этим родила двух дочек. Ничего подобного ранее не пила.Был всегда регулярный цикл, никакой мазни, роды в срок. Почему то назначили дюфастон без обследования. Сейчас на 8 неделе.Очень жалею, что начала его пить. Началась, сыпь, зуд, постоянно закладывает нос, головные боли.Постепенно сама отменяю.

Здравствуйте скажите пжл как ваша беременность после отмены протекала как отменяли дюфастон, я на 6 нед. Тоже хочу постепенно отменить потому как назначили без анализов жля профилактики

Nata
#119

Мне тоже в прошлую беременность назначили эти гормоны,и я как наивная сразу решила купить и пить.На 16 неделе,хотя не беспокоило ничего,ни тонус,ни мазня ни недостаток гормона.В итоге на следующий день после его приема у меня живот стал стеклянным и как отекшим.Но я решила что это просто перестройка организма и пила дальше...полом мне ещё Тержинан свечи выписали,после них такое творилось в животе, думала рожу..Боли сильные,но я так-же прошла курс...и по непонятной причине на 19 неделе замершая..так что гормоны эти нифига не спасают..Доверяй,но проверяй.К сожалению, это так.

Гость
#120

Мне назначали утрожестан в начале беременности из за коричневой мазни, в итоге родила ребенка с гипоспадией, тоесть при закладке половых органов помешал прогестерон. Вот так. Может не зря на западе его и не назначают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ам
#121
виктория

Мне тоже прописали дюфастон не взяв никаких анализов, когда спросила зачем? мне ответили что у меня тонус матки(беременность первая) я пропила его 3 дня на третий день живот начал болеть так что я не могда ходить...болело все абсолютно все, придя с этим к в жк мнк сказала врач чио это не от дюфастона он на оборот меня "лечит" я не поверила и пошла в другую клинику...при мчс россии...там мне сказали что у меня гармоны в порядке и никакого тонуса нет и в помине и внимание!!!!! если бы я и дальше его принимала то у менч был бы выкидыш в ближайшие дни с плохими последствиями тк уровень прогестерона во мне на тот момент был огромен!! могу сказать огромное "спасибо" нашим врачам и поликлиникам которые оооооочень упорно борятся за рождаемость и здоровье будущего покаления плюс ко всему могу сказать что после принятия дюфастона (назначеного из воздуха) в разном возрасте до 5 месяца случается замерание плода и выкидыши, не жалейте денег и самостоятельно сдайте анализы на гормоны

Дюфастон в анализах крови не отразится, и никому он еще не вредил, я сама 2 беременности спасла им. И сейчас после эко он и утрожестан в поддержке.