Гость
Статьи
Менопауза или …

Менопауза или гормональный сбой

Здравствуйте! Прошу отзовитесь , может кто сталкивался с такой ситуацией ? Мне 39 лет , гормоны были в норме , сдавала три месяца назад , высокий эстроген всегда был , назначали во второй фазе прогестерон . В прошлом месяце болел живот , на узи увидели желтое тело и фолликулярную кисту . Назначили ярину на три месяца. В начале цикла начала пить ярину и бросила на 4 таблетке. Начались приливы ночью и днём , в день раз по пять (( пошла на узи , эндометрий тонкий , эстрадиол упал , месячных нет , задержка две недели уже (( Неужели это менопауза и так быстро ? У кого то может было такое ?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Рановато у вас пауза...

#2
✨Профитролька✨

Рановато у вас пауза...

Согласна с вами , гинеколог сказала , все уже , смиритесь такое бывает (( завтра пойду к другому специалисту . Такой стресс , не могу даже работать (

Ира
#3

Как-то рано, мне кажется(( Думаю, что просто сбой. У меня мама длительно пропивала Имастон - он негормональный и помогает хорошо цикл наладить, проблемы с эндометрием решить. А то думали тоже, что такое, с чем связано. Но наладилось все, ттт.

#4
Ира

Как-то рано, мне кажется(( Думаю, что просто сбой. У меня мама длительно пропивала Имастон - он негормональный и помогает хорошо цикл наладить, проблемы с эндометрием решить. А то думали тоже, что такое, с чем связано. Но наладилось все, ттт.

Спасибо ! Почитаю , попробую ! Завтра пойду к гинекологу, послушаю ещё что она мне скажет . Я уже боюсь идти , нервничаю очень ((

Виктория
#5
Ира

Как-то рано, мне кажется(( Думаю, что просто сбой. У меня мама длительно пропивала Имастон - он негормональный и помогает хорошо цикл наладить, проблемы с эндометрием решить. А то думали тоже, что такое, с чем связано. Но наладилось все, ттт.

Сбой, согласна. Рано климакс. Хотя...пусть врач определяет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина Ио
#6

Тут обязательно к гинекологу, конечно. 39 лет рановато, но я знаю женщину, у которой в 41 началась менопауза, а что делать? Организм такой. Правда переносит она ее легко, из лекарств принимает только ци-клим аланин на основе бета-аланина. За год она даже в весе не прибавила, как была 67, так и осталась.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: