Гость
Статьи
Противозачаточные. …

Противозачаточные. Начинать новую упаковку всегда в один и тот же день недели?

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, пью ОК димиа, скажите пожалуйста, обязательно ли начинать новую упаковку всегда в один и тот же день недели или нет? (Врач говорила, что когда начинаются месячные, то нужно в тот день пить первую таблетку с новой упаковки, и всё равно какой день недели) или всё таки нужно допить зелёные (таблеток 24+4 в упаковке) и потом уже новую начинать упаковку с одного и того же дня?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше Ярину;)

Гость
#2
✨Профитролька✨

Лучше Ярину;)

Да да
Знакомая второго родила именно с Яриной, со спиралью вторая знакомая второго родила.
С презервативами никто никого не родил вроде.

Ну если ВЫ его правильно надели и он на вас не треснул по швам ;)

Гость
#3

Автор, вы хоть кончик то зажимали, когда натягивали, или прям до упора ?))

Гость
#4

Пить новую пачку ОК надо всегда строго в один и тот же день недели. Это правило

Гость
#5

Уточню. Самую первую пачку пьют в первый день месячных, все последующие новые пачки начинают пить ровно через 28 дней в один и тот же день недели независимо от того пришли мс или нет.

Гость
#6

Пьете активные таблетки, потом неативные. Как закончили прием неактивных таблеток сразу начинаете прием активных из новой пачки. И так по кругу. День недели не имеет значения

#7
Гость

Уточню. Самую первую пачку пьют в первый день месячных, все последующие новые пачки начинают пить ровно через 28 дней в один и тот же день недели независимо от того пришли мс или нет.

Почему так? Туда же вопрос, в самой инструкции написано что нужно первую таблетку новой упаковки начинать пить в первый день месячных (допускается со 2-5). Если они не начались на таблетках отмены, то почему такое происходит? Я в этом профан, поэтому очень много вопросов

Гость
#8
Анна Семенкова

Почему так? Туда же вопрос, в самой инструкции написано что нужно первую таблетку новой упаковки начинать пить в первый день месячных (допускается со 2-5). Если они не начались на таблетках отмены, то почему такое происходит? Я в этом профан, поэтому очень много вопросов

Имеется ввиду самая первая пачка. Её надо пить в первый день мс. Последующие пачки не смотреть пришли мс или нет, пьют всегда в один и тот же день недели. Перечитайте ещё раз внимательно инструкцию. Я пила ок лет 15, точно вам все расскажу

Гость
#9
Гость

Имеется ввиду самая первая пачка. Её надо пить в первый день мс. Последующие пачки не смотреть пришли мс или нет, пьют всегда в один и тот же день недели. Перечитайте ещё раз внимательно инструкцию. Я пила ок лет 15, точно вам все расскажу

Причем тут день недели вообще? Новая пачка начинается ровно через 28 дней (24+4 или 21+7 зависит от препарата), день недели мб любым, какой придется на 29 день в тот и пить

Гость
#10
Гость

Причем тут день недели вообще? Новая пачка начинается ровно через 28 дней (24+4 или 21+7 зависит от препарата), день недели мб любым, какой придется на 29 день в тот и пить

Ну здрасьте. Вы считать умеете? В неделе 7 дней, в пачке 28 таблеток. Если первую пачку вы начали пить в понедельник, то закончите всю пачку в воскресенье и в понедельник начнёте новую. Если первая таблетка у вас например выпита в среду, то вся пачка закончится во вторник. И новую пачку вы опять начнёте пить с среду
То есть каждую новую пачку вы всегда будете начинать пить в один и тот же день недели

#11
Гость

Имеется ввиду самая первая пачка. Её надо пить в первый день мс. Последующие пачки не смотреть пришли мс или нет, пьют всегда в один и тот же день недели. Перечитайте ещё раз внимательно инструкцию. Я пила ок лет 15, точно вам все расскажу

Мне гинеколог сказала что когда начинаются месячные (после начала приема неактивных таблеток) , то тогда начинать новую пачку, не смотря на то что там остались зелёные, мол их выбросить и начать новую... Поэтому у меня ступор...

Гость
#12
Анна Семенкова

Мне гинеколог сказала что когда начинаются месячные (после начала приема неактивных таблеток) , то тогда начинать новую пачку, не смотря на то что там остались зелёные, мол их выбросить и начать новую... Поэтому у меня ступор...

Это совершено меняет все дело. Видимо вы принимаете ок с какой то лечебной целью. Если доктор назначил вам такую схему, значит пейте как доктор прописал

#13
Гость

Это совершено меняет все дело. Видимо вы принимаете ок с какой то лечебной целью. Если доктор назначил вам такую схему, значит пейте как доктор прописал

В том то и дело, что нет, принимаю как противозачаточные, не более

Гость
#14
Гость

Ну здрасьте. Вы считать умеете? В неделе 7 дней, в пачке 28 таблеток. Если первую пачку вы начали пить в понедельник, то закончите всю пачку в воскресенье и в понедельник начнёте новую. Если первая таблетка у вас например выпита в среду, то вся пачка закончится во вторник. И новую пачку вы опять начнёте пить с среду
То есть каждую новую пачку вы всегда будете начинать пить в один и тот же день недели

Я не заморачмвалась на дни недели и не считала ничего. Есть схема приема по ней и пить надо, 24+4, значит так и пить, на 29 день начинается новая пачка и все

Гость
#15
Анна Семенкова

В том то и дело, что нет, принимаю как противозачаточные, не более

Значит вы просто не поняли врача. В принципе 4 неактивных таблетки можно не пить, они пустышки, но тогда 4 дня все равно нужно отсчитать и новую пачку начать пить на 29 день. Может быть врач именно это имела ввиду?

Гость
#16
Гость

Значит вы просто не поняли врача. В принципе 4 неактивных таблетки можно не пить, они пустышки, но тогда 4 дня все равно нужно отсчитать и новую пачку начать пить на 29 день. Может быть врач именно это имела ввиду?

А, нет, ещё раз ваш пост перечитала про назначение . Странная врач у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я не заморачмвалась на дни недели и не считала ничего. Есть схема приема по ней и пить надо, 24+4, значит так и пить, на 29 день начинается новая пачка и все

А как быть если впервые принимаю. Нужно ли, чтобы день недели начала менструации совпадал с днём недели на упаковке? При приёме первой таблетки. В упаковке 21 шт. Я ничего не поняла 🤦‍♀️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: