Гость
Статьи
Я очень боюсь …

Я очень боюсь принимать гормоны

Прошу тех кто начнёт писать "меньше жри и всё будет хорошо" Уйти от сюда. Спасибо... У меня уже два года есть сильные проблемы с месячными, их может не быть пол года и больше, я пила дикроген и мне помогало, но эффект пропал. Мне ставили диагноз инсулинорезистентность, но через год я поняла что ошибочно поставили и проблемы с щитовидкой (также не подтвердился) ,но лекарства я пила (сиофор). Сейчас же я чувствую боль в яичниках и груди, не всегда резкую. Не знаю кому идти, кровь на тестостерон я сдала, также имею лишний вес и ненормальные привычки в питание связанные со стрессами. Кто может помочь или рассказать о своём опыте, прошу написать ниже, мне правда поможет это. Ещё у меня появились волосы так где они не должны быть и стали выпадать волосы. Я очень боюсь принимать гормоны ведь думаю я потолстею ещё больше. Помогите пожалуйста разобраться в этом. #гормоны #вес #месячные

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно идти к гинекологу и чтобы он уже по анализа назначил вам препарат. У меня особых не было побочек, все хорошо и очень удобно. Единственное - стала больше есть и из-за этого кг 4 набрала, но аппетит то можно сдерживать)
Волосопад не прекратился, грудь огромная. Если что, я на Ярине +

Анастасия
#2
Гость

Нужно идти к гинекологу и чтобы он уже по анализа назначил вам препарат. У меня особых не было побочек, все хорошо и очень удобно. Единственное - стала больше есть и из-за этого кг 4 набрала, но аппетит то можно сдерживать)
Волосопад не прекратился, грудь огромная. Если что, я на Ярине +

У вас выросла грудь?

Гость
#3
Анастасия

У вас выросла грудь?

Ага, размера на полтора. Но в период отмены она снова уменьшается как обычно

Гость
#4

Автор в этом сумбуре что вы написали тяжело что то понять
Топаете к хорошему эндокринологу, сдаете все нужные анализы и лечитесь, все просто
Давайте по порядку:
1. На основании чего (анализа, обследования, результаты?) вам ставили инсулинорезистентсность и на основании чего она не подтвердилась?
2. Какой диагноз по щитовидке ставили и на основании чего, на основании чего не подтвердился?
3. Сдавали только тестостерон? Другие гормоны андрогенного комплекса?
4. Какие конкретно гормоны вам назначили, которые вы так боитесь пить?

Анастасия
#5
Гость

Автор в этом сумбуре что вы написали тяжело что то понять
Топаете к хорошему эндокринологу, сдаете все нужные анализы и лечитесь, все просто
Давайте по порядку:
1. На основании чего (анализа, обследования, результаты?) вам ставили инсулинорезистентсность и на основании чего она не подтвердилась?
2. Какой диагноз по щитовидке ставили и на основании чего, на основании чего не подтвердился?
3. Сдавали только тестостерон? Другие гормоны андрогенного комплекса?
4. Какие конкретно гормоны вам назначили, которые вы так боитесь пить?

1. Первый раз не помню на основание чего мне поставили диагноз инсулинорезистентности и сказали пить сиофор, но через год я сдала инсулинотолерантный тест и сказали все в норме.
2. Потрогав щитовидку мне сказали есть проблемы и сказали пить лекарство (эутирокс) , я пошла на узи и сказали всё в норме.
3. Я была недавно у эндокринолога и из всего она лишь сказала (это гомроны без тестостерона, это узи малого таза , узи щитовидки,узи брюшной полости,кровь ,моча) у меня есть недостаток витамина д и мало развиты яичники по форме, но на счет месячных сказала идти к гинекологу. Пришла я к гинекологу он сказал "у вас не было половой жизни поэтому идите к эндокринологу", от чего я вообще запуталась . Сегодя заберу результаты тестостерона , я уверена что есть проблемы (волосы на груди, на животе) , когда я пила пиво (дали попробовать), нк любитель алкоголя, мои яичники заработали и даже я почувствовала ту боль, как при мечячных. От этого я поняла что придется пить гормоны. Сейчас у меня стоит лишь вопрос что делать в такой ситуации ведь все врачи все скидывают на вес мой, но он не сбрасывается и я чувствую боль в яичниках очень часто.

Гость
#6
Анастасия

1. Первый раз не помню на основание чего мне поставили диагноз инсулинорезистентности и сказали пить сиофор, но через год я сдала инсулинотолерантный тест и сказали все в норме.
2. Потрогав щитовидку мне сказали есть проблемы и сказали пить лекарство (эутирокс) , я пошла на узи и сказали всё в норме.
3. Я была недавно у эндокринолога и из всего она лишь сказала (это гомроны без тестостерона, это узи малого таза , узи щитовидки,узи брюшной полости,кровь ,моча) у меня есть недостаток витамина д и мало развиты яичники по форме, но на счет месячных сказала идти к гинекологу. Пришла я к гинекологу он сказал "у вас не было половой жизни поэтому идите к эндокринологу", от чего я вообще запуталась . Сегодя заберу результаты тестостерона , я уверена что есть проблемы (волосы на груди, на животе) , когда я пила пиво (дали попробовать), нк любитель алкоголя, мои яичники заработали и даже я почувствовала ту боль, как при мечячных. От этого я поняла что придется пить гормоны. Сейчас у меня стоит лишь вопрос что делать в такой ситуации ведь все врачи все скидывают на вес мой, но он не сбрасывается и я чувствую боль в яичниках очень часто.

Сдать кровь: ттг, т3,т4,атпо, аттп, кортизол, актг, пролактин, тестостерон, дгэа, он-прогестерон, андростендион, индекс homa.
Эутирокс без анализов не пить, если уже по анализам очевиден гипотериоз - тогда пить (от него не полнеют, наборот, если лишний вес связан с щитовидкой, то он поможет снизить вес)
По описанию у Вас признаки гиперандрогении либо спкя. Могут назначить КОК, при правильном подборе вес не набирается (я пила джес при гиперандрогении, вес не изменился).
Дефицит витамина Д надо компенсировать. Вам назначали? В какой дозировке?
Держите диету для инсулинорезистентсности (в интернет полно информации чего не надо есть при инсулинорезистентсности), это при любом раскладе полезно
Ищите хорошего гинеколога и эндокринолога, поищите через телемедицину если в вашем городе нет таких. Но к эндокринологу, который на ощупь и без анализов назначил эутирокс, ходить больше не надо, он вопиюще некомпетентный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#7
Гость

Сдать кровь: ттг, т3,т4,атпо, аттп, кортизол, актг, пролактин, тестостерон, дгэа, он-прогестерон, андростендион, индекс homa.
Эутирокс без анализов не пить, если уже по анализам очевиден гипотериоз - тогда пить (от него не полнеют, наборот, если лишний вес связан с щитовидкой, то он поможет снизить вес)
По описанию у Вас признаки гиперандрогении либо спкя. Могут назначить КОК, при правильном подборе вес не набирается (я пила джес при гиперандрогении, вес не изменился).
Дефицит витамина Д надо компенсировать. Вам назначали? В какой дозировке?
Держите диету для инсулинорезистентсности (в интернет полно информации чего не надо есть при инсулинорезистентсности), это при любом раскладе полезно
Ищите хорошего гинеколога и эндокринолога, поищите через телемедицину если в вашем городе нет таких. Но к эндокринологу, который на ощупь и без анализов назначил эутирокс, ходить больше не надо, он вопиюще некомпетентный

Сдала кровь сегодня, общий тестостерон 1.101. Также всё что сверху сдала. Буду теперь надеяться на лучшее спасибт вам всем девушкам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема