Гость
Статьи
Приливы при климаксе

Приливы при климаксе

Подскажите действенное средство от приливов при климаксе. Знаю, что можно принимать гормоны, но мне их нельзя. (( Какие народные средства могут облегчить это состояние. #климакс

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как пережить это время
"Небольшие перемены в образе жизни позволяют сгладить некоторые симптомы менопаузы. К примеру, курящие женщины могут снизить частоту приливов, отказавшись от употребления табака. Многим помогают изменения в питании. Например, они ограничивают или вообще исключают употребление алкоголя, кофеина, специй и сладостей, которые провоцируют горячие приливы. Важно, чтобы питание было полноценным, а значит, сбалансированным и разнообразным. Физические упражнения тоже помогают существенно ослабить такие неприятные проявления менопаузы, как бессонница. Они значительно улучшают настроение, а также способствуют укреплению костной ткани и здоровья в целом".

#2

А что это такое? Что и куда приливает?

Гость
#3

Погуглите Марину Хайфа про женское здоровье.

Барби
#4
✨Профитролька✨

А что это такое? Что и куда приливает?

К лицу, шее, верхней части тела, окатывает теплой горячей волной

Гость
#5

Есть много негормональных растительных таблеток и капель. Спросите в аптеке,вам посоветуют. Гормоны только в самом крайнем случае назначают ,при очень плохом самочувствии.

#6
Барби

К лицу, шее, верхней части тела, окатывает теплой горячей волной

У меня такое бывает без климакса😆 Когда рядом красивый парень😇

Барби
#7
✨Профитролька✨

У меня такое бывает без климакса😆 Когда рядом красивый парень😇

Тоже такая и без климакса всю жизнь ))

Лариса
#8

Никакие народные средства не помогут так, как Пинеамин – спросите про него у своего врача. Ну и тут нa женском кaнaле про него много рaсскaзывaют https://www.youtube.com/channel/UCcssSfRbTuHI8wdz91ClQtw

Барби
#9
✨Профитролька✨

У меня такое бывает без климакса😆 Когда рядом красивый парень😇

Ах, да , ну и покраснения с приливами этими, потоотделение

Pollla
#10
Лариса

Никакие народные средства не помогут так, как Пинеамин – спросите про него у своего врача. Ну и тут нa женском кaнaле про него много рaсскaзывaют https://www.youtube.com/channel/UCcssSfRbTuHI8wdz91ClQtw

Это гормональный препарат?

Лариса
#11
Pollla

Это гормональный препарат?

Нет, это пептид, он действует довольно мягко и эффект от него сохраняется до полугода. Благодаря ему полностью избавилась от приливов, но назначать его должен только врач, причем после полного обследования.

Гость
#12

У меня мама регулярно принимает препарат Климафит 911 курсами. Ни разу не слышала, чтоб она жаловалась на какие-то побочные явления. Это средство продается абсолютно во всех аптеках, поэтому купить его несложно. Оно не гормональное и приливы снимает и гормональный фон восстанавливает

Валентина
#13

Сейчас есть много не гормональных средств от приливов, либо с врачом можно посоветоваться либо в аптеке просто спросить, у меня мама принимала циклим аланин, как только приливы сильно мучить стали. Это не гормональное средство кстати, так что можно не переживать за вес и не только. Тоже можете попробовать.

Лада
#14
Лариса

Никакие народные средства не помогут так, как Пинеамин – спросите про него у своего врача. Ну и тут нa женском кaнaле про него много рaсскaзывaют https://www.youtube.com/channel/UCcssSfRbTuHI8wdz91ClQtw

Много чего пробовала от симптомов климакса, лучше всего помогает пинеамин. Работает как общее омолаживающее средство, действует до полугода, потом курс нужно повторять. Дорого, но стоит каждой потраченной копейки.

Ирина
#15

Принимаю Овариамин при подобной же проблеме. Помогает на ура. даже не ожидала такого эффекта от негормонального препарата.

Лана
#16

Мне помог Циклим, принимала его в каплях. Хорошее не гормональное средство, мне же его врачи и посоветовала. А то тоже мучалась с приливами и жаром. А так облегчил мне все симптомы, и ттт нормально перенесла этот период.

Гостья
#17

Биологически добавка растительного происхождения Климафит от Твинс Тэк. Помогает восстановить эстрогенный дефицит в организме в климактерический период. Аллергические реакции при его использовании не проявились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
✨Профитролька✨

А что это такое? Что и куда приливает?

У меня полностью всё тело разом от пяток до макушки. Как будто ты в бане там 100 градусов и ещё разом ведро воды на камни бахнули. Пот течёт градом, одежда на сквозь мокрая, по лицу бежит волосы мокрые. И ничего не помогает, но это тяжолый климакс, но это рулетка. У меня уже 5 ый год. У мамы только 2 года был, слегка потела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: