Гость
Статьи
Лечение молочницы этим …

Лечение молочницы этим препаратом

Обычно лечила молочницу Флуконазолом, хватало 1-3 дней. А сейчас у меня сменилась врач и новая назначила мне после Флуконазола курс капсул Лактожиналь на целых 3 недели. Что-то долго для обычной молочницы!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если молочница постоянно повторяется, то она недолеченная. Флуконазола зачастую недостаточно для полноценного лечения, поэтому свечи добавлять резонно. Конкретно эти не пробовала, но лечение свечами не менее двух недель.

Кукуруза
#2

Много лет мучилась этой дрянью, пока в беременность врач не прописала тержинан. И о Боже, я забыла про молочницу.

Гость
#3
Кукуруза

Много лет мучилась этой дрянью, пока в беременность врач не прописала тержинан. И о Боже, я забыла про молочницу.

Мне тоже его назначали. Про молочницу я не забыла. А чесалось от него так, что хотелось вырвать внутренности.

Гость
#4

После санации нужно восстанавливать флору и заселять полезными бактериями. Назначения врача вполне корректные.
Дело ваше, если вам слишком долго, можете не применять эти свечи, врач только рекомендации дает, а далее вам решать

Ольга
#5

Сейчас это стандартная схема, курс пробиотиков после основного лечения, Лактожиналь один из лучших вариантов, так что лечитесь спокойно. Это несложно, там по 1 капсуле перед сном вставить и все

#6

Мне тоже назначали Лактожиналь, только первым этапом был Залаин

Евгения П.
#7

Недостаточно просто убить грибок, надо еще и микрофлоре помочь, чтобы не было рецидива, так что ваша врач права, назначив Лактожиналь. А вот прошлая похоже не совсем удачно вас лечила, если молочница возвращалась постоянно

Евгения П.
#8

Недостаточно просто убить грибок, надо еще и микрофлоре помочь, чтобы не было рецидива, так что ваша врач права, назначив Лактожиналь. А вот прошлая похоже не совсем удачно вас лечила, если молочница возвращалась постоянно

#9

А как вы думаете, что лучше: долго лечить, или быстро но часто? Обязательно пройдите курс Лактожиналя, и посмотрите, вернется ли молочница

#10

Так то можно любые местные пробиотики пройти, можно и дешевле Лактожиналя найти. Но мне нравится что это именно капсулы, а не свечи. Они хоть и вытекают немного утром, но все равно не как свечи и не такие маслянистые. Мне их было очень удобно использовать

Мария
#11

Я лечилась точно также: Флуконазол и Лактожиналь. Нормально, рабочая схема

Гость
#12
Гость

Мне тоже его назначали. Про молочницу я не забыла. А чесалось от него так, что хотелось вырвать внутренности.

В начале лечения тержинан может усиливать неприятные симптомы ( зуд и жжение). Можно перед введением свечи сделать спринцевание Тантум Розой (она не убивает нормальную микрофлору влагалища, как антисептики, а наоборот восстанавливает) – это поможет быстро уменьшить выделения и снизить боль. А потом уже после спринцевания можно вставить свечу. Мне такую комбинацию очень хороший гинеколог посоветовал.

Lafra
#13

Лет 7 была молочница, чем только не лечила, постоянно возвращалась. По итогу избавилась пропив курс Кетоконазола, ежедневно обрабатывая при этом половые губы и влагалище Мирамистином, а после пропила лактобактерии и бифидобактерии. Пот совету подруги-врача исключила из питания только молоко, сливки и все что не кисломолочное и вуаля уже года 1,5 радуюсь жизни без молочницы

Гость
#14

мазок же показывает что там и как, возможно в этот раз он хуже. А ещё мне гинеколог сказала убрать сладкое и пить кефир на ночь, но и пробиотики тогда назначила Ливео 4 в течении 7 дней. Тьфу тьфу, всё прошло и до сих пор не возвращается

Елизавета
#15
Гость

В начале лечения тержинан может усиливать неприятные симптомы ( зуд и жжение). Можно перед введением свечи сделать спринцевание Тантум Розой (она не убивает нормальную микрофлору влагалища, как антисептики, а наоборот восстанавливает) – это поможет быстро уменьшить выделения и снизить боль. А потом уже после спринцевания можно вставить свечу. Мне такую комбинацию очень хороший гинеколог посоветовал.

а я просто тержинан смачивала перед введением и все нормально было, никакого жжения

#17

Помимо флуканозолола нужно еще местно на кандиды действовать, например, макмирор комплексом, это влагалищные капсулы. А потом уже применять лактоженаль.

Гость
#18

Лактожиналь для восстановления флоры . Мне прописали фоуканазол,тержинан,и после лактожиналь, молочница однако вернулась. Но оно меня сильно не беспокоит, уже часть меня. Пошла к другому врачу прописали вориканазол и кучу всего лечение на 3 месяца , ничего не покупаю. Пойду к другому врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#19

Мне он давно помогать перестал, врач сказала что к этому препарату устойчивость уже у всех грибов практически... Мне она выписывала от кандиды Эльжину, вагинальные таблетки, с аппликатором, удобные прям. И после них никаких восстанавливающих средств не надо, потому что микрофлору не выкашивают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: