Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от молочницы??

Незнаю что делать. Страдаю молочницей уже где-то месяц. Сначала был ужасный зуд и обильные творожистые выделения и неприятный запах. Выпила 5 дней подряд флуконазол и мазала где-то неделю клотримазол, итог:зуд прошёл ну а выделения так и не исчезают. Подскажите пожалуйста что можно сделать чтоб выделения и неприятный запах тоже исчезли. Уже не могу так больше

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте пищевую соду, на стакан теплой кипяченой воды примерно пол чайной ложки соды, спринцевать и мыть.

Гость
#2

Вам поможет мыло с триклозаном и ёршик для бутылок

Гость
#3

Таблетку клотримазола на ночь во влагалище. Одного раза хватит. Если сильно беспокоит, дня через три, как та выйдет, еще одну поставьте

Гость
#4

Почему вы с этим вопросом на форум пришли, а не к своему врачу?

БосикомПоЛужам
#5

Вам вначале нужно наладить микрофлору,пропейте месяц-два баксет или максилак.

Гостя
#6

Купи тест полоску продается в аптеке если рh выше нормы то это не молочница а нарушена флора,если в норме то молочница

Гость
#7

Сдавайте анализы. У вас либо молочница, устойчивая к флуконазолу, либо что-то вовсе другое.

Гость
#8
Гостя

Купи тест полоску продается в аптеке если рh выше нормы то это не молочница а нарушена флора,если в норме то молочница

А молочница разве не на нарушенной флоре поселяется?

Гость
#9
БосикомПоЛужам

Вам вначале нужно наладить микрофлору,пропейте месяц-два баксет или максилак.

Хорошо спасибо

Гость
#10
БосикомПоЛужам

Вам вначале нужно наладить микрофлору,пропейте месяц-два баксет или максилак.

Пробиотики -- плацебо.

Гость
#11
Гость

Пробиотики -- плацебо.

Как вариант в письку союз заливать кефирчик))

Алиса
#12

При лечении молочницы нельзя забывать про микрофлору, очень важная часть лечения. Да я и сама в этом убедилась, когда мне кроме противогрибкового препарата назначили Лактожиналь для восстановления микрофлоры. Лечение оказалось эффективным, рецидива нет уже как полгода, а это в моем случае говорит о многом. Поэтому задавайте вопросу гинекологу, пусть это будет не Лактожиналь, а аналог, главное, чтобы он был в схеме лечения.

Ксения
#13

Мне тоже назначали Лактожиналь вторым этапом. Но там есть нюанс, надо пролечить молочницу сначала, потому что если она не долечена, будет рецидив

Гость
#14
Гость

Попробуйте пищевую соду, на стакан теплой кипяченой воды примерно пол чайной ложки соды, спринцевать и мыть.

А как убрать запах?

Гость
#15
Гость

Таблетку клотримазола на ночь во влагалище. Одного раза хватит. Если сильно беспокоит, дня через три, как та выйдет, еще одну поставьте

А как убрать запах?

Гость
#16
Алиса

При лечении молочницы нельзя забывать про микрофлору, очень важная часть лечения. Да я и сама в этом убедилась, когда мне кроме противогрибкового препарата назначили Лактожиналь для восстановления микрофлоры. Лечение оказалось эффективным, рецидива нет уже как полгода, а это в моем случае говорит о многом. Поэтому задавайте вопросу гинекологу, пусть это будет не Лактожиналь, а аналог, главное, чтобы он был в схеме лечения.

А как убрать запах?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#17

Надо вылечиться, и тогда уйдут все симптомы.. Эльжина хорошо от инфекций помогает, это свечи широкого спектра действия, с аппликатором в комплекте, очень удобно применять

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: