Гость
Статьи
Болит шейка матки

Болит шейка матки

Здравствуйте! После последних месячных болит шейка матки. Так не чувствую, а при напряжении болит. Не знаю, как объяснить. Женщины, у которых было воспаление поймут что это за боль. Выделения вроде обычные, но на туалетной бумаге четко видно чуть коричневатый оттенок, еле заметный. Иногда малюсенькие прожилки бледно коричневого цвета. Я так понимаю - это кровь?
Сейчас возможности сходить к гинекологу нет. Пойду только в январе, уже записалась. Сразу скажу, что после месячных с мужем не спали. Тест вчера сделала - отрицательный. 2 апреля было срочное кесарево, по поводу того, что шейка не раскрывалась. Ее и медикаментозно стимулировали, и даже пальцами пытались растягивать. Она никак не поддавалась. Прооперировали.

Может ли это быть из-за шва? И что это может быть ещё? Понимаю, что без осмотра и консультации гинеколога никак. Но просто мне хоть приблизительно знать - что это? Заранее спасибо

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

У меня такие коричневые выделения при эндометриозе в основном после полового акта во второй половине цикла

Автор
#2
Гостя

У меня такие коричневые выделения при эндометриозе в основном после полового акта во второй половине цикла

Блин. У меня в 2019 в феврале операция была. Кисту эндометриоидную удаляли и прижигали очаги на близлежащих органах.
Получается снова «вернулся» дружок?

Гостя
#3
Автор

Блин. У меня в 2019 в феврале операция была. Кисту эндометриоидную удаляли и прижигали очаги на близлежащих органах.
Получается снова «вернулся» дружок?

У меня эндометриоз какраз и появился после прижигания эрозии 14 л назад😏

Автор
#4
Гостя

У меня эндометриоз какраз и появился после прижигания эрозии 14 л назад😏

У меня киста в левом яичнике была. А прижигали на матке(на наружной поверхности), на другом яичнике тоже сверху. На брюшной стенке, в позадиматочном пространстве. Разросся нормально он. А вы какое то лечение проходите? Или он просто есть и все? Я что то не хочу на операцию снова

Гостя
#5
Автор

У меня киста в левом яичнике была. А прижигали на матке(на наружной поверхности), на другом яичнике тоже сверху. На брюшной стенке, в позадиматочном пространстве. Разросся нормально он. А вы какое то лечение проходите? Или он просто есть и все? Я что то не хочу на операцию снова

Он хронический, может на время пропасть но не навсегда, мне гормоны рекомендуют ,диеногест,но я почитала там столько побочек боюсь как бы хуже не было...и да у меня тоже операция была летом вот и вернулся эндометриоз,хотя операция была не по женски но внутрибрюшная

Автор
#6
Гостя

Он хронический, может на время пропасть но не навсегда, мне гормоны рекомендуют ,диеногест,но я почитала там столько побочек боюсь как бы хуже не было...и да у меня тоже операция была летом вот и вернулся эндометриоз,хотя операция была не по женски но внутрибрюшная

А сколько вам лет, если не секрет? Как рожать с ним? Я то просто думала он после беременности на какое то время пропадёт. Думала успею второго родить, годика может через 3-4. А тут он очень быстро вернулся. Меня врачи пугали, причём все поголовно, что с ним нереально забеременеть и родить ребёнка. Типо сначала искоренять под ноль и успевать забеременеть, пока снова не «вылезет»

Гостя
#7
Автор

А сколько вам лет, если не секрет? Как рожать с ним? Я то просто думала он после беременности на какое то время пропадёт. Думала успею второго родить, годика может через 3-4. А тут он очень быстро вернулся. Меня врачи пугали, причём все поголовно, что с ним нереально забеременеть и родить ребёнка. Типо сначала искоренять под ноль и успевать забеременеть, пока снова не «вылезет»

Мне 40, сын есть ,рожать больше не хочу, но я беременела 2 р уже с ендометриозом ,прерывала медикаментозно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

скорее всего шов, это же рана, боль должна быть,если вы ничего не применяете, знаю что в послеоперационный период назначают мягкие свечи для быстрого заживления и от боли, у подруги было так, походая ситуация, довольно быстро восстановилась, рассказывала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: