Гость
Статьи
Осмотр у гинеколога. …

Осмотр у гинеколога. Что просить проверить?

Я обращалась к гинекологу когда были какието пооблемы. Например бели, беременность и т
д. Я до беременности не была у гинеколога 10 лет. А после беременности поошло уже пять лет. И я хочу провериться. Как мне сказать врачу что я хочу осмотр. Что нужно проверить. Какие анализы просить и нужно ли узи? #гинеколог

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Попроси проверить, превратилась ли спермачня в эмбриона

Гость
#2

так и скажи - на профилактику.

Гость
#3
Батина дочка

Попроси проверить, превратилась ли спермачня в эмбриона

Не с целью беременности. А чтоб проверили нет ли миомы, кист и т. д

Гость
#4
Гость

так и скажи - на профилактику.

Наши врачи не любят когда к ним ходят без повода. Начинают быстро проводить осмотр чтоб побыстрее отделаться и приступить к осмотру следующего пациента. Так у меня не будет полной уверенности что меня хорошо проверят чтоб я знала что поводов для беспокойства нет.

Гость
#5

Так и скажите, что жалоб нет, пришли просто на осмотр. Врач дальше сам разберется.

Гость
#6
Гость

Наши врачи не любят когда к ним ходят без повода. Начинают быстро проводить осмотр чтоб побыстрее отделаться и приступить к осмотру следующего пациента. Так у меня не будет полной уверенности что меня хорошо проверят чтоб я знала что поводов для беспокойства нет.

Сходи в платную поликлинику

Гость
#7

узи будет нужно, миомы и кисты без него не диагностируют.

Гость
#8
Гость

Наши врачи не любят когда к ним ходят без повода. Начинают быстро проводить осмотр чтоб побыстрее отделаться и приступить к осмотру следующего пациента. Так у меня не будет полной уверенности что меня хорошо проверят чтоб я знала что поводов для беспокойства нет.

Врача поменяйте. Еще вариант -- сходите на диспансеризацию, там гинеколог осматривает: задает вопросы, берет мазок на атипические клетки, прощупывает живот на предмет новообразований. По крайней мере, мне такое последний раз на диспансеризации делали.

Гость
#9
Гость

Врача поменяйте. Еще вариант -- сходите на диспансеризацию, там гинеколог осматривает: задает вопросы, берет мазок на атипические клетки, прощупывает живот на предмет новообразований. По крайней мере, мне такое последний раз на диспансеризации делали.

Я за границей живу у нас нет диспансеризаций. Нет мед книжек и мазков как в России

Гость
#10
Гость

Наши врачи не любят когда к ним ходят без повода. Начинают быстро проводить осмотр чтоб побыстрее отделаться и приступить к осмотру следующего пациента. Так у меня не будет полной уверенности что меня хорошо проверят чтоб я знала что поводов для беспокойства нет.

Пусть возьмут мазок на онкомаркеры, чтобы исключить рак, сделают узи

Маевская
#11

Просто скажите на плановый осмотр. У гинекологов есть регламент что и на что и в каких случаях проверять

Гость
#12

Когда вы скажете врачу, что не были у женского доктора пять лет😳он сам вам даст направление на узи и анализы, проведет осмотр и возьмет мазки))

Гость
#13
Гость

Пусть возьмут мазок на онкомаркеры, чтобы исключить рак, сделают узи

Мазок на онкоцитологию. Онкомаркеры кровь и то если по узи будут какие-то проблемы, в виде кист, миом, эндометриоза.

Гость
#14

Сказать что хотите плановый осмотр.
Осмотр на кресле, мазок на флору, онкоцитология, УЗИ малого таза - для планового осмотра достаточно

Гость
#15
Гость

Наши врачи не любят когда к ним ходят без повода. Начинают быстро проводить осмотр чтоб побыстрее отделаться и приступить к осмотру следующего пациента. Так у меня не будет полной уверенности что меня хорошо проверят чтоб я знала что поводов для беспокойства нет.

Сходите платно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мазок стандартный, на впч мазок, шейку матки онкоцитология и кольпоскопия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: