Гость
Статьи
Оргазм опасен во время …

Оргазм опасен во время менструации?

Добрый день. Опасен ли оргазм во время месячных? Не важно секс с партнером или стимуляция клитора, итог оргазм сам по себе опасен в это время? Читала где то что для облегчения спазмов - полезно. А потом в старой советской статье нашла что опасно, так как при оргазме в матке образуется сильное давление и сокращение, и кровь с эндометритом попадает в трубы , и пожалуйста здравствуй эндометриоз. Как вы считаете кто прав ? Советские авторы или современные врачи с однобоким мышлением и журналы которые часто дают непроверенную информацию ? #женскоездоровье #секс

Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Оргазм боль менструальную облегчает. Но если у кого и без того кровоточит сильно то могут ещё обильнее стать выделения. Остальное - врут недорого берут!

Гость
#2

Насколько я знаю, это наоборот полезно. Существенно снимает боль на время.

Гость
#3

У меня уже заканчивались месячные, были последние дни, и после оргазма заново открылось кровотечение, пришлось кровоостанавливающие таблетки пить.

Гость
#4

Природой секс и оргазм во время месячных не предусмотрен. Вот и думайте.

Гость
#5

Каким образом он может быть опасен? Вы сами-то подумайте.

#6
Гость

Каким образом он может быть опасен? Вы сами-то подумайте.

Вот говорю что прочитала в советском издании, что оргазм провоцирует сжатие матки и в ней повышается давление , и как следствие менструальня кровь в этот момент оргазма может выброситься в маточные трубы. С кровью и эндометрий который в трубе быть не должен . Следствием этого может быть развитие эндометриоза. Когда клетки полости матки начинают разрастаться в других местах. Хотя их место исключительно в матке.
Вот и мне показалось это правильным.
И как то уже не верю этим статьям и гинекологам современным. Что мол секс это полезно и менструация не помеха. Оргазм даже якобы полезен при месячных, стимулируйте клитор если есть боли , это поможет и облегчит . Считаю что это чушь.
Так как врачи сейчас никудышные. И говоря о том, что секс во время месячных это дело нормальное и единственный минус - это испачканная постель . Ну бред. Я считаю что строго этого делать нельзя. Лучше дождаться окончания менструации. Особенно прочитав эту статью я сильно задумалась об этом.

Гость
#7

Оргазм не опасен. А вот традиционный секс с проникновением таки нежелателен, негигиенично, особенно если без презерватива. Советские врачи нарочно такие страшилки писали про вред оргазма, потому что в те времена считалось, что мастурбация вредна, чтобы девушки и юноши ей не занимались, мол, это идет поперек коммунистических идеалов, надо не пипирки теребить, а стремиться к светлому будущему. Потому и нагоняли жути, что якобы от оргазма в "эти дни" может быть эндометриоз у девушек (а если в другое время вне месячных - тоже всякие болячки полезут), а у парней от "гоняния лысого" будут другие нехорошие диагнозы. Хотя давно уже доказали, все это неправда.

Гость
#8
Лена

Вот говорю что прочитала в советском издании, что оргазм провоцирует сжатие матки и в ней повышается давление , и как следствие менструальня кровь в этот момент оргазма может выброситься в маточные трубы. С кровью и эндометрий который в трубе быть не должен . Следствием этого может быть развитие эндометриоза. Когда клетки полости матки начинают разрастаться в других местах. Хотя их место исключительно в матке.
Вот и мне показалось это правильным.
И как то уже не верю этим статьям и гинекологам современным. Что мол секс это полезно и менструация не помеха. Оргазм даже якобы полезен при месячных, стимулируйте клитор если есть боли , это поможет и облегчит . Считаю что это чушь.
Так как врачи сейчас никудышные. И говоря о том, что секс во время месячных это дело нормальное и единственный минус - это испачканная постель . Ну бред. Я считаю что строго этого делать нельзя. Лучше дождаться окончания менструации. Особенно прочитав эту статью я сильно задумалась об этом.

А ничего, что у некоторых в месячные либидо повышается и даже если будут сдерживаться и отвлекаться, природа все равно возьмет свое и разрядка придет во сне? Вот и все это "сдерживаться и отвлекаться" окажется без толку, все равно процесс произойдет! И что, в таком случае как ни крути, риски эндометриоза все равно повышены, хоть ты сама себе поможешь, что случайно среди ночи кончишь несознательно? Потому и глупости все это, что нельзя. Даже если секс с проникновением и подождет, дело "грязное", то без проникновения-то чем не так? И матка - это таки обычный мышечный орган, а не гидравлический насос, чтобы кровь там не туда забросилась. Между прочим, в кишечнике тоже похожим образом устроена перистальтика и тоже гладкая мускулатура есть, однако из-за оргазма фекалии, пардон, назад в желудок или просто в более верхние отделы кишечника не забрасываются!

Гость
#9

Дорогая моя, не переживайте. У меня с самого подросткового возраста эндометриоз. Я о нем знаю вдоль и поперёк. И от оргазма в эти дни он не появится. Скажу про себя только то, что мастурбация на 3-4 день (когда уже выделения не такие обильные, а либидо возрастает до потолка) у меня провоцирует быстрое завершение менархе. И длятся они на 1 день короче. Я нашла в оргазме в эти дни только вот такой плюс для себя. Но вы должны сами для себя понять, что для вас лучше. Но страшных заболеваний вы точно не заработаете, если делать это чистыми руками. Это что касается мастурбации. А по поводу ПА, такое не практиковала в эти дни. Не могу ничего сказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Природой секс и оргазм во время месячных не предусмотрен. Вот и думайте.

Глупости, я постоянно испытываю оргазмы во время месячных, следовательно природа наоборот это продумала, иначе я бы ничего не делала ахах😆😆
За себя говорите пожалуйста, человеческая природа слишком многообразна. Есть полигамные женщины, моногамные мужчины, *** и многие другие варианты поведения.
Полагаю, если бы все было ,, па природи’’, то и свободы выбора у человека не было, все просто