Гость
Статьи
Опухла половая губа

Опухла половая губа

Девочки, интимный вопрос. Сегодня утром почувствовала дискомфорт в интимной зоне, не зуд, не боль, а ощущалось, как будто место растерто. Не придала значения, а к вечеру это ощущение усилилось. Посмотрела - а там половая губа одна увеличилась и покраснела. Не знаю, с чем это связано. Травм и сильных механических воздействий не было. ПА регулярный. У гинеколога вот только месяц назад была, мазки все идеально чистые. У кого такое было, с чем это может быть связано? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужлан на Валентинов день губазакаточную подарил

Гость
#2

Сходите к врачу.

Гость
#3

Записывайтесь к врачу

Весёлый пьяница😁
#4

Целовались бы ещё, да болит влагалищо)))

Весёлый пьяница😁
#5

Я утром проснулась
Опухла п@зда
А как туда заглянула
Прошибла слеза

#6

Возможно, что это аллергическая реакция.
Например, на парфюмированную туалетную бумагу, на средство интимной гигиены и т.д.
Так же возможно, что вы просто где-то перемерзли....
Если нет никаких других симптомов (сбитый менструальный цикл, странные выделения), ты смысла сильно переживать нет... НО к врачу сходить стоит однозначно!

Гость
#7

Раскатала губу))

Гость
#9

Малая или большая?

Гость
#10

У вас киста бартолиновой железы.

Гость
#11
Гость

У вас киста бартолиновой железы.

Не очень похоже, гуглила, что это может быть, и на кисту или воспаление этой железы не похоже, тк там опухоль в форме шарика, а у меня просто сама губа увеличена, никаких шариков нет

Гость
#12

Железка воспалилась, мелочи, пройдет. Можно прикладывать левомеколь.

Гость
#13
Гость

Не очень похоже, гуглила, что это может быть, и на кисту или воспаление этой железы не похоже, тк там опухоль в форме шарика, а у меня просто сама губа увеличена, никаких шариков нет

Аллергия на прокладки.

#14

А вы смазкой пользуетесь? У меня однажды было такое, что натерло и появилось раздражение. После этого каждый ПА не обходится без лубриканта. Советую брать Лубримакс, у него состав хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15
Ekaterina

Возможно, что это аллергическая реакция.
Например, на парфюмированную туалетную бумагу, на средство интимной гигиены и т.д.
Так же возможно, что вы просто где-то перемерзли....
Если нет никаких других симптомов (сбитый менструальный цикл, странные выделения), ты смысла сильно переживать нет... НО к врачу сходить стоит однозначно!

Спачибо вам большое,есть еще вопрос. Если это не серьезно,может ли оно пройти само? Ну, может ли уйти опухлость через пару тройку дней? То есть само, без каких либо вмешательств?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема