Гость
Статьи
опухла половая губа

опухла половая губа

Здравствуйте,месяц назад у меня опухла половая губа,но я тогда не смогла сходить к гинекологу так как была в другом городе,я позвонила ей и она сказала что это может быть воспаление борталиновой железы,сказала попить трихопол и у меня на следующий день все уже прошло.Сейчас там где была опухоль как будто уплотнение какое-то,но оно не болит и нету никакого дискомфорта,не чешется.Знаю что нужно идти к гинекологу,но так не люблю ходить по больницам,может кто скажет что это может быть чтоб заранее знать опасно это или нет?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока ты ждешь она отвалится иди к врачу

не хватает серотонина
#2

вросший волосок может быть.посмотрите.

Гость
#3

ахахахаха, фуууу

Гость
#4

Я дико извиняюсь:

Приходит мужик к доктору.

- Доктор, у меня яйцо опухло!

- Ну показывайте, показывайте.

- А вы смеяться не будете?

- Ну что вы, что вы. Я же доктор. Мужик вываливает на стол левое.

- Хи-хи-хи, - захихикал доктор.

- Ну вот! Так я и знал. Тогда я вам опухшее не покажу!

Еще раз извините.

#5
не хватает серотонина

вросший волосок может быть.посмотрите.

нет не волос,уплотнение примерно 5 мм радиусом.

Гость
#6
КисаЗая

нет не волос,уплотнение примерно 5 мм радиусом.

Поверхность уплотнения гладкая блестящая?

Гость
#7

У меня так было.

Попейте иммуномодуляторы, качественную и сильную еду поешьте. Это иммунная система упала, потом само уйдет в никуда.

#8
Гость

Поверхность уплотнения гладкая блестящая?

нет,поверхность обычная,внешне даже не видно что оно есть только на ощупь

#9
Лисица Патрикеевна

фуууу мерзость

фу мерзость это когда девушка не следит за гигиеной,ведет беспорядочную половую жизнь и при этом не посещает гинеколога,а если у меня это образовалось вследствие того что я простудилась,то не вижу ничего в этом мерзкого.Половина с молочницей гоняют и не могут вылечить ее и на мой взгляд это намного противнее!

#10
Гость

У меня так было.

Попейте иммуномодуляторы, качественную и сильную еду поешьте. Это иммунная система упала, потом само уйдет в никуда.

спасибо,вполне возможно потому что иммунитет слабый у меня,антибиотики кололи недавно.

И Смех и Грех
#11
КисаЗая

фу мерзость это когда девушка не следит за гигиеной,ведет беспорядочную половую жизнь и при этом не посещает гинеколога,а если у меня это образовалось вследствие того что я простудилась,то не вижу ничего в этом мерзкого.Половина с молочницей гоняют и не могут вылечить ее и на мой взгляд это намного противнее!

Вы считаете, что молочница может возникнуть только у девушек, ведущих разгульную половую жизнь и не следящих за гигиеной? А еще вы верите в божков и кружите хороводы вокруг костра???

Гость
#12

это может быть элементарный жировик - закупоренная пора, жировик легко движется под кожей, может быстро достигать размеров с булавочную головку, болевых ощущений не вызывает.. но к гинекологу надо идти по-любому.

#13
И Смех и Грех

Вы считаете, что молочница может возникнуть только у девушек, ведущих разгульную половую жизнь и не следящих за гигиеной? А еще вы верите в божков и кружите хороводы вокруг костра???

читайте внимательнее,я имела ввиду, что молочница тоже может появится у здорового человека на фоне различных факторов и таких как простуда тоже,но я считаю что молочница намного хуже, чем то что у меня и не надо тут фукать))

#14
Гость

это может быть элементарный жировик - закупоренная пора, жировик легко движется под кожей, может быстро достигать размеров с булавочную головку, болевых ощущений не вызывает.. но к гинекологу надо идти по-любому.

это не жировик,ничего не движется и в размерах не увеличивается,эта припухлость не как прыщик на ощупь,а скорее просто как уплотнение бесформенное даже.

Гость
#15

13-а что гинеколог?мне моя сказала что такое не лечат

Гость
#16
Гость

это может быть элементарный жировик - закупоренная пора, жировик легко движется под кожей, может быстро достигать размеров с булавочную головку, болевых ощущений не вызывает.. но к гинекологу надо идти по-любому.

Если не увеличивается и не болит, то гинекологи именно там не трогают вообще, так как если его резать, то близость определенных мест и плюс медячные могут привести к плохим последствиям из-за внесения загрязнения в ранку. Перевязку-то не сделать никак.

#17

Да это бывает, когда иммунитет ослабевает. Пройдет само собой.

#18

"Автор, а точно не волосок? У меня было так же, только без опухания, просто шарик такой был внутри, я пошла к гинекологу, она сказала мазать мазью вишневского. Сказала, что это волосок глубоко внутри, так его не видно. Я мазала, всё прошло. Только мазь эта вонючная, приклейте ежедневку там, чтобы на бельё не попало."

И Смех и Грех
#19
КисаЗая

читайте внимательнее,я имела ввиду, что молочница тоже может появится у здорового человека на фоне различных факторов и таких как простуда тоже,но я считаю что молочница намного хуже, чем то что у меня и не надо тут фукать))

Откуда вы можете знать, хуже это или лучше, если вообще не в курсе, что с вами? По теме. Вперед к врачу, не ждите, что вам тут поставят диагноз и вылечат. Уплотнения несут в себе разный смысл, может быть что-то несерьезное, а может что и похуже. Желаю удачи и здоровья.

Гость
#20

просто нужно отваром ромашки примыть пару раз и все пройдет, у меня такое было..

Виолонька
#21

мне 13и опухла половая губачто делать мамене сказала уже как2-4 месяца мьж и больше вот не чего нету просто орухла и все

Гость
#22

у меня распухла после защищённого секса с моим постоянным партнёром,с которым я уже 2 года, до этого ничего не было. И презервативы используем одни и те же. Распухла и болит, буд-то там жало, а сезона пчёл дааавно нет.

Гость
#23

У меня вообще ужас,заболела бронхитом,пила антибиотики,только закончила пить,появилось жжение,зуд,опухла губка половая,творожные выделения,завтра к врачу,страшно,если честно((

Гость
#25

Каталась на велосипеде, обтерла что ли , болит теперь сильно и опухла половая губа . Не знаю что делать

Irina
#26

Воспаление может быть из-за простуды(сидели на холодным).В случае приема антибиотиков вероятность появления молочницы возрастает в разы,т.к.хорошие микробы в той самой микрофлоре тоже убивает.Обычно выписывали параллельно к ним капли для микрофлоры,но не все врачи это вообще скажут

Гость
#27

Опухла половая губа, стала такая уплотненная, блестит и гладкая. Что делать? Что либо можете посоветовать😭😭

Загадка
#29

У меня ужасно опухла губа и ходить не могу как уже 10 день а гинекологу не могу заграницей я пожалуйста подскажите что это может быть сначала вышла типа прыщя выдавила и каждый день он растёт больше и больше ходить не могу запор и по маленькому не могу

Малышка
#30

Опухла и сильно чесалась. Эта часть стала сухой и появились пятна белые. Потом чувствую на ощупь что есть уплотнение чуть чуть, и одна губа теперь стала больше. Может как-то мазь поможет, подскажите пожалуйста

сексопотолог
#31
Гость

Здравствуйте,месяц назад у меня опухла половая губа,но я тогда не смогла сходить к гинекологу так как была в другом городе,я позвонила ей и она сказала что это может быть воспаление борталиновой железы,сказала попить трихопол и у меня на следующий день все уже прошло.Сейчас там где была опухоль как будто уплотнение какое-то,но оно не болит и нету никакого дискомфорта,не чешется.Знаю что нужно идти к гинекологу,но так не люблю ходить по больницам,может кто скажет что это может быть чтоб заранее знать опасно это или нет?

сексопотолог
#32

Вам надо извенясь за вырожение занятся 3минуты сексом

Светлана
#33

Опухла правая половая губа при беремености и появились желто-зелёные выделения что делать, к врачу попасть сейчас не могу так как выходной((( очень боюсь что может навредить малышу

Гость
#34
КисаЗая

фу мерзость это когда девушка не следит за гигиеной,ведет беспорядочную половую жизнь и при этом не посещает гинеколога,а если у меня это образовалось вследствие того что я простудилась,то не вижу ничего в этом мерзкого.Половина с молочницей гоняют и не могут вылечить ее и на мой взгляд это намного противнее!

Я бы так не сказала. Возникает такое когда следишь за гигиеной. И партнёр один. Что вы сразу ярлыки вешаете. Возможно иммунитет даёт сбой. Или внутреннее воспаление даёт о себе знать.🤔

1111
#35
Малышка

Опухла и сильно чесалась. Эта часть стала сухой и появились пятна белые. Потом чувствую на ощупь что есть уплотнение чуть чуть, и одна губа теперь стала больше. Может как-то мазь поможет, подскажите пожалуйста

У меня тоже самое было, мне гинеколог сказала что это мягкий шанкр, хотя мягкий шанкр бывает в основном кто живет в Африке и один на миллион. Потом говорит что это грязные язвочки, но мне кажется это обычная простуда, потому что я заметила когда я заболеваю именно простываю то к меня и там вылазиет непонятное что то и болит и щипит и писить больно, и кстати у меня иммунитет очень слабый стал, раньше такого не было. Я когда была девочкой я мало болела, всего второй год живу интимной жизнью с тех пор проблемы у меня по женский, сначала муж заразил уреоплазмой бывший муж, а потом этим проблемы с простудой....🤦🏽‍♀️😞

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

1111
#36
Малышка

Опухла и сильно чесалась. Эта часть стала сухой и появились пятна белые. Потом чувствую на ощупь что есть уплотнение чуть чуть, и одна губа теперь стала больше. Может как-то мазь поможет, подскажите пожалуйста

Мне назначили промывание фурациллином и мазь левомиколь или синтомицин кажется пеше обработать перекисью надо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: