Гость
Статьи
Появились …

Появились остроконечные кондиломы, как лечить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто с таким сталкивался. Появились остроконечные кондиломы в интимных местах, врач говорит, что небольшие, и предлагает удалить лазером. Почитала в интернете, что есть и другие способы удаления. Скажите пожалуйста, какой метод более безопасный и эффективный? и можно ли эти образования удалять в домашних условиях? #женскоездоровье

Маргарита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пральна, врач какую-то *** предлагает, лучше не пойми у кого в тырнете спрошу че делать.

Гость
#2

В домашних условиях удалять не рекомендую. Сама недавно удаляла чистотелом, на самом деле химия какая-то/ никакого там чистотела. Папиллома опухла и начала сильно болеть, рядом вылезла ещё одна. Итог - пошла к хирургу - онкологу. Он все проверил и удалил. Вирус папилломы не лечится, но есть несколько опасных видов, которые вроде нужно вовремя обнаружить, поэтому нужно сдать анализы и к гинекологу или иммунологу, онкологу.

Гость
#3

Они сами проходят. На цитоз анализы сдай, там папиллома человека и таксаплазмоз и на них антитела. Иммунитет слабеет язычки выходят, потом исчезают. Посо 30 лет вообще не появляются.

Гость
#4
Гость

Пральна, врач какую-то *** предлагает, лучше не пойми у кого в тырнете спрошу че делать.

Что за люди? Врач сказал, но на форуме лучше знают ведь...

Гость
#5

У меня были кондиломы перед родами, а как родила они сами изчезли.(врч сказала, спите с кем попало, вот вам и вирус) мазь если еще продается"Бетадин".

Гость
#6
Гость

У меня были кондиломы перед родами, а как родила они сами изчезли.(врч сказала, спите с кем попало, вот вам и вирус) мазь если еще продается"Бетадин".

Врачиха так сказала от недойоба, тётки такие очень злые.И ещё она плохо училась, если только с этим вирус связывает

#7

Только удалять ,врачу виднее
Впч к сожалению не лечиться, но поддерживайте имуннитет он может сам уйти в течении 2х лет и хотя бы новых не будет кондилом )

Гость
#8

лазер норм тема

Просто гость
#9

Пошла я значит к геникологу с такой же проблемой она сказала кондиломы остроконечные надо удалять только прижигать каким то лекарством ходить к ней несколько дней, в итоге прошёл месяц я конечно же не прижигала их.
Пошла к другому геникологу она мне говорит где я не вижу ничего такого, я такая в шоке как не видите я же их сама видела, оказывается это было просто раздрожение на мужской белок (сперму) они просто сами по себе стали меньше
(Но это может быть ещё и инфекцией)

#10

Таблетки шипучие Цинкит и гель Алломедин, прошло за 2 месяца применения

Гость
#11

азотом прижигают

Жанна
#13

Удаляла кондиломы кремом на основе имихимода, Вартоцид. Как мне показалось, этот метод самый удобный и не менее эффективный, чем другие способы.

Юлия
#14

А почему вы не хотите удалить их лазером?! может все же стоит врача послушать, к тому же, помимо этой процедуры вам еще должны назначить препараты для приема, чтобы сократить риск рецидивов.

Маргарита
#15
Жанна

Удаляла кондиломы кремом на основе имихимода, Вартоцид. Как мне показалось, этот метод самый удобный и не менее эффективный, чем другие способы.

Я правильно поняла, этим кремом вы сами удаляли кондиломы? или все-таки к врачу надо ходить на процедуры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#16
Маргарита

Я правильно поняла, этим кремом вы сами удаляли кондиломы? или все-таки к врачу надо ходить на процедуры?

Вы правильно поняли, Вартоцидом можно пользоваться самостоятельно, без беготни на процедуры. Препарат нужно наносить каждый второй день точечно непосредственно на сами кондиломы. Со временем образования изьявляются, а на их месте остаются лишь маленькие ранки, как в принципе и после других способов удаления. Ранки можно мазать ранозаживляющим кремом, чтобы они быстрее затянулись. Плюс этого препарата еще в том, что крем не дает дальше распространяться вирусу в этом месте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: