Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и прыщи

Здравствуйте, девочки. Такая ситуация, хотелось бы в очередной раз попробовать сесть на КОК, ибо все в них устраивает кроме одного - прыщи. У меня проблемная кожа, от КОК становится ещё хуже, но я читаю восторженные отзывы девушек, мол прыщи уходят… Я тоже так хочу( Пробовала джесс, димиа, медиана, также пластырь евра- все также. Прочитала что диане 35 помогает неплохо и жанин… Что скажете, мб у кого то была похожая ситуация?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, а вы КОК подбирали с гинекологом ? Возможно вам не подошли .. я пью уже год Мидиану , и кожа стала намного лучше , хотя раньше тоже страдала прыщами

Гость
#2

а без ОК не пробовали от прыщей избавиться? Тоже пила и как раз диане 35, да, кожа лучше и чище становилась, но какими то периодами почему то, зато потом после отмены куча болячек по женски повылазило, пожалела в итоге, что пила. Попробуйте сначала с метронидазолом серию Эпидерил, пенку, лосьон и крем-актив возьмите, отлично помогли.

Гость
#3
Гость

а без ОК не пробовали от прыщей избавиться? Тоже пила и как раз диане 35, да, кожа лучше и чище становилась, но какими то периодами почему то, зато потом после отмены куча болячек по женски повылазило, пожалела в итоге, что пила. Попробуйте сначала с метронидазолом серию Эпидерил, пенку, лосьон и крем-актив возьмите, отлично помогли.

Да пробовала конечно( чем только не пробовала( спасибо большое за совет, попробую

Гость
#4
Hellen

Здравствуйте, а вы КОК подбирали с гинекологом ? Возможно вам не подошли .. я пью уже год Мидиану , и кожа стала намного лучше , хотя раньше тоже страдала прыщами

Да, но она просто список дала. Вы что то сдавали на гормоны, чтобы вам подобрали?

#5
Гость

Да, но она просто список дала. Вы что то сдавали на гормоны, чтобы вам подобрали?

Я уже так и не вспомню , но да , сначала я сдала анализы , потом мне сделали узи , узи мне делали даже 2 раза , далее гинеколог уже назначила Мидиану ..но я начала пить КОК по др причине , это уже я потом заметила чистую кожу , так сказать бонусом )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#6

Мне диане35 назначили при кистах. В послеродовые период. Лицо лучше не стало. Но проблема по части гинекологии ушла. И бонусом похудела на 10 килограмм за курс.) Так на меня именно эти гормоны действуют. Но я сама по жизни полная. Может и поэтому. Так вот, гормональными прыщи убрать можно, но только при правильном их подборе. А это сдача анализов на определенный день цикла и так далее. Лучше подберите косметические средства. Мне отлично помог от прыщей спрей для очищения лица доктор чистотелоff. Можете почитать на вайлберис или озоне инструкцию. Ещё на Яндекс маркете можно купить. Курс этого спрея и лицо заметно чище. И без гормонов. Не верю я в то, если вмешиваться в гормональную систему организма, то будет толк. А только по необходимости и по назначению врача. Но это сугубо мое мнение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: