Гость
Статьи
Аллергия на прокладки! …

Аллергия на прокладки! Кто сталкивался с этим кошмаром?

Здравствуйте! Мне 30 лет, всю жизнь раньше пользовалась Тампонами, тк почему то от всех мной перепробованных прокладок, известных, у меня аллергия. Проявляется очень сильным жжением половых губ и краснотой. Прокладку меняю каждые 2 часа, не могу ходить дольше, не приятно. Побыв в прокладке пол дня даже пописить жжет, просто всё абсолютно жжет, всю промежность, не зависит сеточка поверхность или якобы хлопок. Тампонами пользоваться больше не могу, тк у меня сейчас сильный эндометриоз и кажется с тампоном боли сильнее. Кто сталкивался? На что может быть такая реакция в них? Есть какие то может дорогие которые будут действительно натуральные или переходить на тряпки по старинке? Сил моих нет больше. #аллергия

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кожа раздражается-нужно перед каждой сменой прокладки подмываться интимным средством, а не мылом.

Гость
#2

там в них хлор содержится...

Гость
#3

попробуйте в следующий раз на прокладку положить приличный кусок ваты с марлей (когда будете дома) и походить хотя бы 3 часа, чтобы понять от чего жгет, от соприкосновения с тканью, от парфюмерной отдушки или от синтетики.

Гость
#4
Гость

попробуйте в следующий раз на прокладку положить приличный кусок ваты с марлей (когда будете дома) и походить хотя бы 3 часа, чтобы понять от чего жгет, от соприкосновения с тканью, от парфюмерной отдушки или от синтетики.

от хлора, им пропитаны прокладки

Гость
#5

Попробуйте многоразовые прокладки

Наталья
#6

Тряпки тоже могут вызвать ту же реакцию. Попробуйте менструальную чашу, у меня Капакс уже больше года пользуюсь, ни раздражения, ни запаха, внутри не ощущаю, потому что она из мягкого силикона медицинского, размер подбирала на сайте

Гость
#7

Чё-то подозрения возникают на венерологические заболевания или заболевания мочеиспускательной системы. Ну-у очень похоже по симптомам. Вам ко врачу 100% надо.

Гость
#8
Гость

Чё-то подозрения возникают на венерологические заболевания или заболевания мочеиспускательной системы. Ну-у очень похоже по симптомам. Вам ко врачу 100% надо.

У меня и на одноразовые пеленки так. Я не знаю что в них общего с прокладками. Но в роддоме нужно было подстелать под себя эти ненавистные одноразовые пеленки, у меня все ляшки потом огнем горели, как ожог на вид, приглашали специально для меня дерматолога и кололи супрастин

Гость
#9
Гость

У меня и на одноразовые пеленки так. Я не знаю что в них общего с прокладками. Но в роддоме нужно было подстелать под себя эти ненавистные одноразовые пеленки, у меня все ляшки потом огнем горели, как ожог на вид, приглашали специально для меня дерматолога и кололи супрастин

а в трусах вы как ходите, нормально?

Гость
#10

наверное придется переходить на чаши

Гость
#11

Попробуйте в самом деле как будет возможность, пользоваться тряпочками или купите многоразовые прокладки, они как раз тканевые, но у них нижний слой непротекаемый. Так и увидите, будет ли опять раздражение или нет. Если тоже будет - причина не в прокладках, а в чем-то другом, например, в нарушении микрофлоры вообще, его и надо лечить. Или вообще что-то типа контактного дерматита, тут и с тряпками будет то же самое, и даже в облегающих трусах, а поскольку невозможно вообще ходить без трусов и не пользоваться никакими средствами гигиены при месячных, это невозможно, надо как-то лечить, вопросы к врачам.

Гость
#12

Есть многоразовые прокладки из ткани , аллергии на них нет, в вайлберриз продают и не только

Гость
#13

Если вы удаляете волосы в паху, перестаньте это делать. Должно помочь.

Гость
#14

А попробуйте мягкие гипоаллергенные тампоны Freedom, немецкие. Думаю, вам подойдут. Это совершенно не то, к чему вы привыкли в тампонах.

#15

А менструальные чаши не пробовали? Очень удобно и эконимия опять же. Но если у вас такая склонность к аалергическим реакциям, то надо внимательно выбирать. Знаю, что Cupax безопасные и качественные чаши, из медицинского селикона. И размеры у них есть разные. Попробуйте. Это хороший вариант.

Гость
#16

Сама пытаюсь понять, от чего это. Пол года как пользуюсь многоразовыми из муслина, в первое время прям супер, а потом, если не удалось поменять 5 часов, тоже раздражение.Если менять чаще, то лучше, но и стирать их устанешь и менять, а они дорогие. Подмывание травами хороший вариант

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Купите менструальную чашу. Это реальное спасение!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: